Где же ты, великий и могучий... (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
нет никакого заговора , целенаправленного плана , и т д ) , просто в нашей стране всем наплевать не только на культуру языка , но и вообще на культуру
тех кто должен ее напрямую поддерживать.
главная идеологическая установка нашей власти "пилить бюджет " , все что вне ее , никого не интересует )
Самая главная задача дьявола убедить мир в том, что его не существует.
Наша власть грабит Россию и валит в офшоры и швейцарии с лондонами именно потому, что знают что Россию уничтожают их хозяева...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr, не хотелось бы чтоб тему закрыли, потому как самое общение только началось... давайте не будем о правителях страны, хорошо? точку зрения каждого не поменять, да и не стоит
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
convex, Я свои мысли пересказывал, не философов ) То есть просто о сложном). Почему я тебя спросил? Да только по тому, что некоторые изречения сложно приписать к естественным процессам. Именно по этому (я думаю) Стивен Хокинг называет философию мертвой. Есть вещи рожденные культурой определенного общества, а есть рожденные фундаментальными законами взаимодействия.На самом деле философия это та же физика, но в более понятной форме.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Странно конечно ... ТС начинал с ненужных замен обычных рабочих названий. А всЁ свели к заимствованию слов в русском языке. Зачем перерыв называть брейк (чего то тайм) ? Это что удобней, или это быстрей проговаривается ? А язык наш тем и хорош, что его и на 3 поделили, и иногда можно в него добавить для удобства словечки заморские ) Когда я в первый раз об этом услышал, человек который мне это сказал, работал в западной конторе. Это было странно, но хоть как то объяснимо. (учитывая, что там работали в начальниках иносранцы)

А сейчас, это уже принимает "нездоровый аппетит" ) Хотя если верить некоторым дядькам, то весь крупный бизнес вовсе и не ....................
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
x.com, загнул. для меня загнул. я себя не считаю особо умным человеком, поэтому заставляешь подумать ))) я где-то на форуме анедот постил, если найду, сюда приведу. займусь поисками...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
давайте не будем о правителях страны, хорошо?
Это вы об этом ? -
Самая главная задача дьявола убедить мир в том, что его не существует.
думаю, люди грамотные, пусть даже пишущие с орфографическими ошибками или не очень сильные в пунктуации, но грамотно излагающие свои мысли, являются русскими в самой своей душе! иностранцы, свободно владеющие русским языком и не коверкающие его (в отличие от большинства русских), по-моему, заслуживают большего уважения, чем гопник - славянин,
Я так не думаю. Мне ближе по Душе неграмотный деревенский мужик, нежели процитированный выше шибко грамотный "блогер", который так грамотно излагает свою ненависть ко всему славянскому!
Сила русского языка в непереводимых ни на один другой язык образах, которые никогда не понять иноземцам, как бы хорошо они не выучили отдельные слова !:)
Мы почти 200 лет читаем Пушкина и всё понимаем, несмотря на радикально изменившуюся жизнь и американизированное вторжение в язык. А если ещё вспомнить про сказочные образы Хлебникова, Цветаевой, Ахматовой.... Какие там иносранцы? Они учат русский язык для бизнеса !:)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr, насчет
грамотный "блогер", который так грамотно излагает свою ненависть ко всему славянскому!
соглашусь. без комментариев...
а вот если еще и для бизнеса язык учат, так это, возможно, повод нам всем порадоваться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)