Грувбокс-семплер для создания электронной танцевальной музыки (1 онлайн

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Ребзя, подскажите плиз актуальную на сегодняшний день машинку, в которую можно "загонять" мелодическую-аккордовую последовательность, и затем с ней делать все что хочешь - разрезать. повышать, понижать, эффектить - я пока нашел аналог это Korg electribe ESX -1 но машинка вроде уже старая...... какие альтернативы есть на сегодняшний день. в инете много разной инфы, в основном рекламной, а вот чтоб "по делу" - ничего.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.322
2.570
113
многие остановились на варианте аблетон+различные миди-контроллеры, поэтому железки в этом направлении мало развиваются

ожидается, что для подобных задач рано или поздно заточат тач опереционные системы типа win8 и ios и напишут или адаптируют софт с приличными алгоритмами
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
[DOT];1510146 написал(а):
дык он же моно... вот у меня здоровенная по стереобазе секвенция, забитая на поли или на том же в-синте. я эту секвенцию загоняю в спектрализ и на выходе получается моно?...... не не вариант.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Рассматривал как вариант Native Instruments Maschine. уже согласился на то что это софт, но потом выяснил что автоматизацию прописывать не реально, и CC- отсутствуют - как я его буду коннектить к тулзе...
 

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
Может тогда электроновский слайсер? Октатрак который.
 

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
это же просто драм машина., ну да, Дык вот как выясняется, стоящего прибора то в природе нету!!!!
Не, не драм-машина, а именно слайсер. Для извращений с семплами.

А так-то да, прямо того что нужно вообще никогда в природе не существует))
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Ребзя, подскажите плиз актуальную на сегодняшний день машинку, в которую можно "загонять" мелодическую-аккордовую последовательность, и затем с ней делать все что хочешь - разрезать. повышать, понижать, эффектить - я пока нашел аналог это Korg electribe ESX -1 но машинка вроде уже старая...... какие альтернативы есть на сегодняшний день. в инете много разной инфы, в основном рекламной, а вот чтоб "по делу" - ничего.
дык elektron octatrack :) не?

загоняешь луп и слайсишь, режешь, повышаешь, понижаешь, эффектишь :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ребзя, подскажите плиз актуальную на сегодняшний день машинку, в которую можно "загонять" мелодическую-аккордовую последовательность, и затем с ней делать все что хочешь - разрезать. повышать, понижать, эффектить
Akai MPC, Roland MV8000, Roland MC808. Электрайб лучше не брать).
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Akai MPC, Roland MV8000, Roland MC808. .
Из всего перечисленного вообще ничего не рекомендовал бы.Тоже когда-то озадачивался поиском подобного девайса.Пока остановился на Машине.Может стоит обратить взор на АКАИ ренессанс.Ну и да,Аблетон,в особенности с новым контроллером PUSh.Хотя тут уже свои нюансы,целая DAW,в качестве грув-бокса.
Электрайб.наверное,да все ж староват,хотя,говорят,очень сподвигает к креативу.
 
Последнее редактирование:

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
А зачем, есть же темпест и полиэвольвер?
эти синты все разные темпест - перкуссия и какие то ритмические пилообразные рисунки - поливорвер- украшалки, plucked, ( так как он не совсем "низовый" пропет - пэды,лиды, ритмические составляющие
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
А они вроде все имеют ДЦО осцилляторы и фильтр одинаковые?
нет. Звук у всех разный.... это 100 процентов. Ну и что что OSC одинаковые, темпест - это больше хипхоп инстурмент - там засемплированы звуки от Linn Drums, 808 и 909 и плюс 2 аналогвых OSC. и - кароче эта приблуда чтобы делать "модные барабаны". а у полеволвера и пропета совсем разная цепочка обработок... да, в поливорвере можно указывать что куда и зачем, так как по сути это 4 или 5 моно еволверов в одном. что касаемо пропета то это совершенно другой инстурмент в нем есть что то и от темпеста и от пропета. ну и к тому же я большой поклонник DSI
 
  • Like
Реакции: кактус

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
нет. Звук у всех разный.... это 100 процентов. Ну и что что OSC одинаковые, ......
ну и к тому же я большой поклонник DSI
с этого и нужно было начинать :smile:
я в курсе что такое темпест и остальное, крутил- не понравилось, не так что бы совсем уж, но не оправдывает свою цену уж точно, имхо.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
Рассматривал как вариант Native Instruments Maschine. уже согласился на то что это софт, но потом выяснил что автоматизацию прописывать не реально, и CC- отсутствуют - как я его буду коннектить к тулзе...
Автоматизация элементарно прописывается. Всего нажатием на контроллере кнопки АВТОВРАЙТ и любые рулежки ручек элементарно отражаются/прописываются на лету... Можно так же в нижней части окна Машины под ПианоРолом кликнуть и там, как в Ложике линейка автоматизации... рисуй что хочешь... Вообще по совокупности возможностей это лучше десяти драммашин любых. По звучанию сравнивать смешно с другим все, что семплерное (т.к. банки всех этих машин здесь есть и разрядность в 2 раза больше (качество), чем любой банк Акаевский к примеру, короче по звучанию, точно не разочаруетесь.) удобство рулежки, секвенсор смысла нет сравнивать с другими. Здесь, компьютерная программа богатая настроек и тд. Работает, как отдельный ДАВ и как ВСТ плагин в любом ДАВ. Я давно использую. Сначала была микро, потом купил полную версию. В ней крутилки и экраны 2 шт. Удобно.
НО! привязано к ноуту шнурком. Со временем этого не замечаете, т.к. рулите все на контроллере. И еще, жрет ресурсы компа. Это не внешний синт все таки. При сложных проектах МакБукПро на проце КорТуДуо и 4 гб (да и 8гб) начинает напрягаться.
Еще плюс, это доп.банки и абгрейды. Понравилось, что в подарок идет Масив и еще несколько программ... Не понравилось, что выпустили новую модель быстро относительно синтов железных... Прога сама абгрейдится бесплатно без проблем, а вот цветные педы не проабгрейдешь :). Акакунт привязан к пользователю. Отдельно новый конторолер не продается, а нафига мне покупать новый софт? Но это на самом деле не такая проблема: Просто покупая новый с цветными пэдами, я диск не буду активировать, а просто запечатаный продам с бу моей моделью. Это возможно, так я продавал микромашин, когда переходил на полную версию. Привязки к конторолеру нет.
 
Последнее редактирование:

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Насчет рисовать автоматизацию в машине --мне не понравилось,что мало инструментов для рисования--простейшей линейки нету.Акай мне больше нравица потому,что на нем как то удобнее законченный трек делать,все быстро,удобно--секвенции все ж.В Машине чтоб трек сделать кучу манипуляций надо проделать,с этими сценами морочиться,быстрей мышкой даже,короче,для меня не вариант.Опять же заглушения она прописывать не умеет--тоже минус.так ,побаловаться,покрутить(через год одна крутилка стала глючить мрачно,остальные тоже готовятся)).Лучшее её применение,нмв,в связке с трактором.И ещё вспомнил.сэмплы редактировать в акае удобней,особенно конечный маркер.в машине придется весь сэмпл слушать,а прикиньте он длиной в 20 сек))морока,короче))
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
Чушь полную писали. Сабж старый, но чтобы людей не пугали пишу. Посмотрите где сейчас Акай и где NI Maschine... :). Такое ощущение, что с Машиной вы рядом стояли... Даже комментировать не стоит этот субъективный бред. Особенно про законченные треки умиляет...
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.427
2.799
113
44
Севастополь
Чушь, бред... Сказали же, что субъективно... На чём хочет человек, на том и делает законченные треки. Что за провокации? ))
Или так сильно хочется про НИ Машин поговорить? Так это в другой раздел, где контроллеры. ))
 
  • Like
Реакции: pinhole

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
908
113
45
На самом деле, на фоне последних поделок акая в виде контроллеров для софта этот ваш спор становится немного странным. А по сути, каждый дрочит, как он хочет. Я вот долго был адептом железных синтов и грувбоксов, перебрал море всего, в итоге закончил тем, что мне вкайф работать с абликом и парой контроллеров, вст от производителей вейвтейбл синтов, плюс аналоговый синт универсальный, сейчас вот прохожу стадию отбора синта, который был бы универсальным. Из железных грувбоксов, для себя выделил электроны и команд стейшн. Акаи чот не впёрли кстати со своим воркфлоу и маленькой оперативкой.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)