Трабл с XV-3080 (1 онлайн

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Внезапно на левом канале пошел странный шум( фон). Когда идет звук патча на левом канале все ок, на правом звук есть но очень искаженный, перегруженный.
Это происходит на стандартном выходе А.
Что это вообще может быть, кто-то в курсе?
Вот нашел у человека с Гирслатзов похожая проблема, но решения не нашли.
http://www.gearslutz.com/board/electronic-music-instruments-electronic-music-production/698460-noisey-output-roland-xv-3080-a.html
Помогайте братцы! :eek:hmy:
Приложил шум!

ЗЫ: Возможно я нашел решение проблемы и XV тут не причем. Но всеже ваш опыт подобного не помешает!
 

Вложения

Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.469
3.198
113
Москва
www.rmm.su
У меня тоже давно был как-то похожий шум и тоже грешил сначала на xv-3080, но потом заметил, что у меня на пульте не отрегулирован уровень сигнала с xv, он был слегка перегружен на канале.
После того, как выставил нормальный уровень на канале xv в пульте и заодно заменил оба кабеля от xv до пульта, шум пропал. Я не стал разбираться дело было в кабелях или в уровне, так как проблема решилась. Но она точно была не в xv-3080.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Короче у меня господа подозрение, что это может быть связано с плохим переходником с 220 на 110. Синт же 110. Нужен переходник получше и на 100 Ватт. Думаю от него все это идет. Кто-то сталкивался с подобным?
 

Pharao

.
22 Фев 2011
20
1
0
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ты точно уверен что у тебя на 110В ? у меня JV-2080 на родных 220в. Нет, я конечно понимаю что твой аппарат может быть на 110, просто буквально на днях прикупил я себе Korg Trinity rack, и чувак который мне его продавал продал вместе с переходником 220 на 110. Приезжаю домой, читаю на задней крышке аппарата - 220v 50-60Hz. Пишу тому чуваку "Зачем переходник то нужен ?" Отвечает "Не знаю, я думал что аппарат на 110v"
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Нужен переходник получше и на 100 Ватт.
А нафига столько много? Сам же синт жрет понты, ватт 30.
и что значит плохой переходник, там же автотрансформатор стоит, он не искажает синусоиду в сети. М.б. у тебя там ОУ на выходе сдох в одном канале?
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
А нафига столько много? Сам же синт жрет понты, ватт 30.
и что значит плохой переходник, там же автотрансформатор стоит, он не искажает синусоиду в сети. М.б. у тебя там ОУ на выходе сдох в одном канале?
Кто сдох?))))
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
То есть вы все считаете, что замена нормального переходника с трансформатором тут не причем и ничего не даст?
можно на ты.
А что значит "нормального переходника"? И мне не совсем понятно как переходник 220-110 может искажать и перегружать сигнал в одном из каналов на определенном выходе. Я думаю дело не в переходнике, судя по описанной проблеме. М.б там и кондер просел и портит все.
Ваще к дохтуру нужно, че гадать, даже без фото))). Надумаешь-стучи.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
можно на ты.
А что значит "нормального переходника"? И мне не совсем понятно как переходник 220-110 может искажать и перегружать сигнал в одном из каналов на определенном выходе. Я думаю дело не в переходнике, судя по описанной проблеме. М.б там и кондер просел и портит все.
Ваще к дохтуру нужно, че гадать, даже без фото))). Надумаешь-стучи.
Та надумаю, но мы ж в разных городах (((
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
С Новым Годом господа мои! Интересная штука. Решил потестить поменять аудио кабло местами шум начал перемещаться за одним из кабелей. Я было подумал что дело в кабеле, но потом попробовал их подключить к вирусу. А там все нормально, никакого шума. Что за хренотень?!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Что за хренотень?!
Тяжелый похмельный синдром после праздников :smile:
М.б дело в балансных\не балансных выходах? У вируса сервобалансные, а у роланда не помню. А если кабель тестером прозвонить?
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Тяжелый похмельный синдром после праздников :smile:
М.б дело в балансных\не балансных выходах? У вируса сервобалансные, а у роланда не помню. А если кабель тестером прозвонить?
Для этого тестер нужно иметь) Чтож делать с ним, странный шум, и когда играешь в это время, шум не просто присутствует а на этом канале перегружается звук, как дист начинает идти.
ЗЫ: ПС нет в наличии, я не пьющий.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Для этого тестер нужно иметь)
от 30грн на кардачах или в других местах продажи таких девайсов. Вообще тестер и паяльник должен присутсвовать у каждого музыканта, кроме встшнигов :laugh2:
 
  • Like
Реакции: bsp

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.469
3.198
113
Москва
www.rmm.su
Не знаю чего ты паришься с этим.
Я же тебе написал как я решил проблему
У меня тоже давно был как-то похожий шум и тоже грешил сначала на xv-3080, но потом заметил, что у меня на пульте не отрегулирован уровень сигнала с xv, он был слегка перегружен на канале.
После того, как выставил нормальный уровень на канале xv в пульте и заодно заменил оба кабеля от xv до пульта, шум пропал. Я не стал разбираться дело было в кабелях или в уровне, так как проблема решилась. Но она точно была не в xv-3080.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Да проще и лучше их самому спаять, тем более что разъемы и кабель свободно доступны.
Ты все никак не поймешь, что некогда мне пайкой заниматься, у меня без всяких паек, дел по горло. Лучше заплатить бабло за готовый продукт.
 
  • Like
Реакции: Magnet и Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ты все никак не поймешь, что некогда мне пайкой заниматься, у меня без всяких паек, дел по горло. Лучше заплатить бабло за готовый продукт.
только если есть 100% уверенность в его качестве, иначе потом возникают проблемы с шнурками. Кстати паять кабель быстрее чем идти за ним в магазин :wink:
Я так заранее покупаю бухту миди и аудио кабеля, разъемы, а потом по мере надобности паяю- экономит время, не нужно никуда ехать.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Короче поменял переходник и кабели, проблема осталась. Еще такой вопрос, кто-то знает как глобально в 3080 перенастроить звук на альтернативные выходы. Чтоб все пресеты шли не через выход а через Б например. :ninja:
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Проблему решил давно. Наводку давал Роутер :eek:hmy:
Господа подскажите у вас банк G тоже пустой?
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Пользователи XV-5080 а реально что ли у нас банка G нет? Ато в урезанных моделях есть а тут нет???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)