Вопросы по темпу музыки (1 онлайн

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
Существует миди-трек с темпом 62.
При экспорте его в формат wav, темп становиться другим.
Почему это так и что с этим делать?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
hog
Ты опиши проблему толком. Какое расхождение по темпу? Боунсишь в какую битность и дискретизацию? Проект работает в какой битности и дискретизации? Что именно боунсишь?

З.Ы. Я вот должен задавать эти вопросы? Или ты должен описывать прогблему конкретно??? :row:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.373
113
58
София
"Уважаемые ученые! У меня в подвале разносится какой-то стук. Что бы это могло быть?"
А и Б Стругацкие
:gigi:
 
Тональность не ползёт? Если нет, но дискретизация тут скорее всего не причем.

>>миди на кассете...

Впервые слышу о таком. Миди с внешнего носителя что ли идет? Tempo Track проекта чего кажет?
 

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
Ulfsark:
миди на кассете
..Шутка! :gigi:
В общем ситуация следующая....
Попробывал экспортирование из миди в вав файл на работе - все нормально, ничего не сползает, все в том-же темпе...
А вот на домашнем происходит следующие, при экспорте в вав (моно, 16 бит, 44.100 кГц) у аудио фала темп отличается от миди на 15-20 % в сторону увеличения.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
hog
Ну вот и решение. Вычисли точное соотношение темпов, и уменьши темп в МИДИ перед миксдауном соответственно :smile:
 

[kustas]

New Member
21 Фев 2005
101
3
0
44
hog:
Существует миди-трек с темпом 62.
При экспорте его в формат wav, темп становиться другим.
Почему это так и что с этим делать?
А миди фаил сам делал с нуля или импортировал??? Веть есть такойе дело как темпо трак (или как там точно називается :gigi: )
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Попробуй
1. нажать в кубе Ctrl+t откроется темпо трек посмотри что там всё ли впорядке, нет ли никаких сдвигов...
2. Ты на слух слышишь что темп подвинулся или измеряешь програмулиной... я к чему.. бывает так что темпы в разных программах у одного файлы показываются по разному.
3. Таки придётся наверно проверить каким нибуть BPM измерителем какой темп на вавчике и перед экспортированием в кубе понизить его на столько едениц на сколько повышается при экспорте.
А вообще чесно говоря первый раз слышу о подобном артефакте.. никогда не сталкивался :Drinka:
 
>>..Шутка!

"Вы пошутили - я тоже посмеялся" (с)

Всё таки эти темпокомпенсации, ИМХО, до добра не доведут, особенно если темп меняется не "на" единицы, а "в" разы.

>>при экспорте в вав (моно, 16 бит, 44.100 кГц)

У тебя в роду партизан не было? :lol: Все из тебя в час по чайной ложке вытягивать надо. Параметры вавки описал, а какова частота-разрядность проекта (Shift+S), не ползет ли тональность, что висит на выходе трека, какова частота дискретизации на этом дивайсе, что на tempo track`е? Сто пудов косяк в настройках, уверен.
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
Кстати, мож кто подскажет какую нить програмулину (отдельную), которой можно темп померять точно, и в случай чего подогнать как надо?
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
мне чисто теоретически... есть один проект (гитара+ голос) записанные в Сонаре с темпом 100 ровно. Дык при импортировании вавок в куб он мне почему-то темп 140 показывает... В принципе это не суть как важно, играют они так как и должны играть, просто интересно былоб чем нить другим его померять (чисто для сравнения)
 
Кто показывает-то? Бит калькулятор или транспортная панель в кубе? Так Куб-то автоматом темп из вавок не рипает, это ж для миди тока. А если тебе нужно всего лишь уточнить, 100 или 140, так возьми часы с секундной стрелкой да посчитай, сколько четвертей "отстучит", скажем, за полминуты. Всяко быстрее будет, чем специальную софтину подряжать.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.310
5.493
113
Севера
DarkAn
Чисто импортни МИДИ, а туда потом вавки сонаровские, вот те и 100 (МИДИ потом можешь удалить).
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
не... не помню... эт я залез куда-то... в кубе... счаз нет под рукой, гляну - напишу.
 

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
вот где собака порылась, при создании нового проекта Куб выдает предупреждение: "Samplerate could not be set. This may be due to the sampleclock being set to external sync", мне кажется действительно проблема в настройках. Может это после того как я поставил Kx драйвера на свой Лив 5.1 и настройки не те произвел??? Где искать исправление сей ошибки... Уже пытался переустановить Куб, все - равно.... :help:
 

Karpenter

New Member
26 Апр 2005
9
0
0
hog:
При экспорте его в формат wav, темп становиться другим
hog:, ты переписываешь миди дорогу по каналу синтезатора на аудиодорогу и проигрываешь потом аудио материал? Так? И что у тебя меняется темп аудиозаписи?
 

[kustas]

New Member
21 Фев 2005
101
3
0
44
hog
ну ето уже старое дело... :гиги:
пачитай здесь:

хттп://members.home.nl/nahutec/kxtutor/cubase/kxcubasesx.htm
 

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
hog:
Samplerate could not be set
с этим вроде справился, теперь эта ошибка не выдается, НО...
При экспорте так и остается задержка... кстати, заметил при подключении функции sync красным горит offline.... Я в расстройстве.... :frown:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)