Практика сведения. Западный модерн-рок. (1 онлайн

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
мой вариант,барабашки оригинальные
 

Вложения

  • 5,5 MB Просмотры: 35

Kasmat

New Member
8 Ноя 2012
13
1
3
32
Доброго вам времени суток.
Выкладываю свой вариант микса
Я совсем новичок в этом деле по этому хотелось бы жесткой критики в адрес моего варианта сведения.
Извиняюсь что не оставил коментарий к вашим вариантам, боюсь напишу что ни будь и опозорюсь =) (совсем юнец в данном вопросе)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.452
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
может так лучше?
Да, бас по весу и размеру стал заметно уместнее к остальному инструменталу.

Kasmat, неожиданно хороший баланс инструментала. Но когда вступает вокал - всё портится, голос очень громкий.
 
  • Like
Реакции: Kasmat

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Спасибо, что интересуетесь темой и выкладываете свои варианты сведения.
К сожалению, я, как и многие коллеги, в эти предпраздничные недели завален работой.
Посему описание своего микса смогу предоставить уже после Нового года, прошу меня простить.

Сейчас же хочу оставить пару комментариев на выложенные миксы.
----------------------------------------------------------
Fozgen, файл Days On Juno - Colours(Fozgen Vers).mp3
Очень понравилось звучание чистой гитары.
Миксу в целом, на мой взгляд, неплохо бы добавить средины.
Если рассматривать в частности, к примеру, вокал - ему не хватает тела, из-за чего слушается довольно тонким.
Также не очень понравилось, что железо на барабанах "панчится", т.е. проседает под ударами барабанов. Вероятно, это вкусовщина...

Думаю, если даже просто отэквализировать микс на мастере, попытаться выровнять смещенны частотный баланс, уже будет значительно лучше слушаться.
----------------------------------------------------------
Cyber Slon, CS_DOJ_v1.mp3:
Ух ты, какая гулкая бочка! :smile: Помещение на барабанах показалось довольно странным.
А вот вокал понравился.
----------------------------------------------------------
alex3293, у некоторых вокал показался мне громковатым по уровню (здесь, скорее всего, я неправ), но у тебя мне бы хотелось его добавить. Всё же это не метал. :smile: Причем, ведущий вокал добавить, а вот беки не трогать: сейчас их многовато. Они мне видятся исключительно гармонической составляющей к основному вокалу, т.к. это фальцеты, и выводить их вперёд не стал бы.
----------------------------------------------------------
groovyboy, спасибо за дельное замечание по поводу отзывов.
На форуме mixoff.org в правилах содержится абзац:
Lastly, if you post tracks or a mix, take the time to listen to the other mixes and comment. We all learn and grow from hearing how others approach the mix, and from the feedback we get on our own work. So please, before posting your own mix, take a few minutes to critique another mix or two.
Если не ошибаюсь, ранее этот призыв располагался в шапке форума.

Некоторым товарищам не хочу критиковать миксы, т.к. знаю, что им это может не понравиться. Посему тут совершенно согласен с cool'ом. :drinks:
----------------------------------------------------------
cool, на басе ничего кроме кабинета эквалайзера и компрессора...это от бочки массивной наверное так кажется
Да, заметил, что уже очень давно не использую кабинеты на басу. Исключение - бас, снятый с реального усилителя, конечно.
Всё как-то TSE B.O.D. -> компрессор -> эквалайзер. Или же сначала эквалайзер, затем компрессор - когда как. Этот микс исключением не стал. Изредка пробую пользоваться Overloud'овским MarkBass'ом, но как-то мутно он звучит в итоге. Конечно, это всего лишь результат неумения работать с этим плагином и обрабатывать его в дальнейшем. :smile:
----------------------------------------------------------
cool написал(а):
Очень хорошо, просто нравится!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fozgen

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
Nikolas Quemtri, Спасибо за отзыв...думаю большинство недостатков можно отнести к вкусовщине (например) ...при дальнейшей работе с заказчиком все эти вещи легко исправляются в нужное положение) ...
на счет баса...просто он DI так что пришлось его как то оживить ...но так конечно я не стал пробовать много вариантов и экспериментировать с ним...можно было сделать и лучше )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.452
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
KyrtVampir, лучше, заметно лучше предыдущих. Сейчас остались важные нюансы: голосу и рабочему прямо таки недостаёт реверберации - сложно понять в каком помещении (пространстве) они находятся. Ноты баса всё так же проваливаются - по вступлению хорошо заметно, местами будто пропадает бас, а некоторые ноты наоборот громко.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.452
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Хз. Оба странно звучат. Замысел был в том, чтобы придать обьём рабочему и отдалить его, а голос наоборот приблизить и оформить в миксе. Сейчас реверы вроде и есть, а волшебства нет :)
 

vas_andr

Active Member
7 Фев 2012
110
61
28
Средний Урал
Эх!!! Внесу и я свои пять копеек...

Сначала покритикую/похвалю, затем выложу свой вариант сведения.
Сама композиция пришлась по душе. И мелодия, и гармония, и исполнение/аранжировка, динамика - всё в жилу.
А вот способ донесения информации до слушателя, то биш сведение, понравился не у всех.

Самая удачная версия, на мой взгляд/слух, у M16.
Прекрасный баланс (по уровню, пространство ну и т.д.). При прослушивании не ощущаешь никакого дискомфорта.
Музыкально. В общем нечего добавить.

alex3293 Мне понравилось. Может барабаны немного прибрал бы.

Ну а остальные в погоне за частным(барабанами) потеряли общее.
Звук резкий, жесткий. А песня то лирическая. Железо не звучит а свистит. "Моск выносит" - как говорит молодежь.
ппц какой-то. Гитары разведены по каналам так, что уши отваливаются после первых аккордов.

Если сведение делать чтобы шокировать слушателя, то победили "остальные".
Если для прослушивания - первые.

Слушал на adam a7x, b2030, s90, revox forum b, PC калонки, hd-580, akg k240 s
---------------------------------------------------------------------------------

Во блин!!! Сам трындел тут на всех, а у самого тоже самое примерно получилось.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Пытаюсь щас произвести замену барабанов. Решил в качестве первого опыта воспользоваться SSD 3.5. Малый и бочку сделал. Стало намного жирнее. Но никак не получается с тарелками. А именно с их звучанием. Я, конечно ещё не успел перебрать всю посуду, попробовал 3-4 тарелки. Что-то никак... Мне показалось, что скудненький набор железа у слейта. В суперриоре у исходника на много разнообразнее партия получается. Я раньше использовал суп, мне там намного легче давалось.

Если конкретно, то в примере (исходник OH) можно услышать china тарелку справа. Вполне такой стандартный звук для этого жанра. Но в SSD не могу найти альтернативу. Вставил China Small. Звучит совсем не в кассу.
У кого есть какие мысли?
 

Вложения

  • 207,6 KB Просмотры: 35

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
Подниму старую тему, добрался таки до мультитрека, поругайте что где не так pls.. , начало попробовал сделать как у ТС, больно понравилась идея )
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)