Кто хочет помочь. Сведение: поп-рок с трубами (1 онлайн

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Микс не понравился. Первый вариант вообще сырой, на мой взгляд. Второй: баланса не чуствуется, барабаны тонкие и навязчивые, инструментов остальных не ощущается, все потонуло за драмсами и вокалом с противным ревером:eek:hmy:

Вариант 2 от cool, напористый, но кажется грязным и острым - не в жанре. И вокал торчит и пережат, кмк, но звучит интересно, с изюминкой. Еще гитара хорошо звучит. Но весь баланс смещен в сторону остоты, тела мало .
Больше всего понравился вариант от crindel, если немного дработать - было бы оно:bounce::sorcerer: Все звучит в кассу, почти как я представлял. Хет и бочка кайф)))
UPD. Вариант от crindel - барабаны нравятся звук, рабочий немного глуховатый, что-то с ним не то. Вокал немного вываливается, и в припевах хочется больше пространства, атмосферности, объема: даблы, холы, дилеи. Clavinet на какой то частоте вываливается неприятным резонансом из микса. По остальным инструментам пока не могу конкретно отписаться - надо еще слушать
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва
Сделал вариант, тоже на достаточно скорую руку. По причине отсутвия времени несколько халтурно отнесся к второстепенным трекам, пространству и автоматизации, есть еще с чем поработать.

Три "дырки" каждую минуту - это лимиты демо версия плагинов от Старцева (из соседней ветки), трек выступил в качестве полигона для испытания)) М.Рубинов, извини за такой формат)
 

Вложения

  • Like
Реакции: М.Рубинов

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
fakeitback, послушаю - отпишусь.
crindel, а Вы поделитесь как делали микс, что и как? Или проект бы посмотреть если возможно:pioneer:
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
fakeitback, послушал. Не очень понравилось, хотя барабаны, что бросилось сразу, звучат класно, на мой взгляд. Послушаю еще несколько раз, отпишусь конкретно- если интересен мой скромный мнений).
dimber, не вкурил) Это импровизация?)) Звук не вдохновил:holloween:
Пока вариант от crindel, для меня бест. Хочется дождаться ответа от инженера:super:
 

crindel

Salam звукорежиссер
12 Май 2010
234
136
43
54
Тверь
Пока вариант от crindel, для меня бест. Хочется дождаться ответа от инженера
Я свожу в Pro tools если смысл есть в скрине ,я сделаю, но убежден что это не имеет смысла.Барабаны немного тригернул бочку и малый,а так спрашивайте что интересно постараюсь обьяснить.
 
  • Like
Реакции: М.Рубинов

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Прослушал все варианты - пока микс товарища crindel-а для меня наилучший во всех отношениях.

пс. Вопрос к остальным участникам: зачем вы так плющите свои миксы, это же не даб-степ)))??? Такую музыку по К-14 в самый раз сводить...
 

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
Вопрос к остальным участникам
Участникам чего ?


зачем вы так плющите свои миксы
Дык а как жо .... Как его в инет то запыхивоть ... проводочки то тонюсеньки , а он , сцуко , волосьями цепляцца ... Вот и толкам .... ;-))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
присоединяюсь...
для меня такая музыка очень своеобразна, попросту практически не имею дело, но интересно, для самообразования
не уверен что все грамотно, есть сомнительные места
 

Вложения

  • 7,9 MB Просмотры: 28
  • Like
Реакции: М.Рубинов

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва
Вопрос к остальным участникам: зачем вы так плющите свои миксы, это же не даб-степ)))??? Такую музыку по К-14 в самый раз сводить...
Это эталонная поп-музыка, какие тут к черту K-14? :cowboy:
 
  • Like
Реакции: М.Рубинов

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Я свожу в Pro tools если смысл есть в скрине ,я сделаю, но убежден что это не имеет смысла.Барабаны немного тригернул бочку и малый,а так спрашивайте что интересно постараюсь обьяснить.
Хотелось бы увидеть как обрабатывали, в частности (что у меня так не получается) барабаны (чем тригерили-обрабатывали), бас, трубы. Скрины бы посмотрел бы с удовольствием...Понимаю, что прошу много, но по-другому, не получается:ninja: Хочется накрутить как опорную точку, нечто похожее.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва
Я ничего не триггерил, все замечательно вытягивается из исходников.
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Не получается((( Вчера стал рулить, мутно все как то, грязно. Если выложу мой "микс", ктонибудь сможет помочь довести до ума?
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
fakeitback, тогда скину что у меня получилось. Могу и проект в рипере скинуть. Вы же в рипере, по мойму, работаете?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва
М.Рубинов,

Трубы в моно - это совсем не дело; в аранже гитара не является ведущим инструментом - ей стоит сильно подрезать низ и середину, вытащив верх и придав яркий twang характер, а главное - прибрать по уровню, чтобы она не дралась с голосом за право первенства (особенно это куплета касается).

На бас гитаре заметно проваливаются высокие ноты, от того диско-кач "в октаву" превращается просто в пульсацию шестнадцатыми на сильную.

Железо на ударных надо вытаскивать, сейчас завалено напрочь.

* * *

Ну и в целом: это же яркая, солнечная, летняя песня, ямайка геленджик ;), медь - и на дудках и на ударных - должна завораживать своей яркостью, клавиши и гитара должны пульсировать, чтобы хотелось плечом на слабую долю в танце двигать... а сейчас получается мрачный серый русский рок какой-то(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: М.Рубинов

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Классная песенка, мне очень понравилась, особенно куплеты. Микс на скорую руку, ни на что не реферился. Пытался передать легкость, медь и слабую долю, о которых уже упомянул fakeitback. К слову о слабой доле - в частях, где постоянный закрытый хет, надо проваливать велосити у четных нот, чтобы было движение. Щас в этой части сильно читается мидюк.
Ругайте:
 

Вложения

  • Like
Реакции: М.Рубинов

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Zildjian, понравилось! С удовольствием посмотрел б как делали:smartass: Есть мелочи которые бросаются в газа, но в целом нравится:foule:
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
М.Рубинов, щас свежим ухом слышу детали, типа слишком громкого повтора про шляпу и лезущего хаммонда в припеве.
Что конкретно интересует? Расскажу, покажу. По всем инструментам скриншоты давать утомительно :)
 
  • Like
Реакции: М.Рубинов

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)