Apple Mac mini (Late 2012) (1 онлайн

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
YoH
Да хотябы, Macbook air 999=31000 vs 42000

YoH, у Вас может быть налог по другому рассчитывается, если говорить о доставке, в России до 1000 евро, без налога
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Arkhipower, наверное мы оффтопим тут, но даже мне с нашими ценами не так ужи выгодно заказывать мак из юса. Тем более что возможно ваши цены скачут от евро, в европе в аплсторах цифры такие же, но в евро, что уже большая разница. Вобщем у вас цены как наши без налога почти, а он у нас 18%.. вот это опа :)))
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
YoH
Arkhipower, наверное мы оффтопим тут, но даже мне с нашими ценами не так ужи выгодно заказывать мак из юса. Тем более что возможно ваши цены скачут от евро, в европе в аплсторах цифры такие же, но в евро, что уже большая разница. Вобщем у вас цены как наши без налога почти, а он у нас 18%.. вот это опа :)))
Наверное оффтопим))
Я не против, если кто-то хочет покупать по таким ценам, я наверное здесь не один, кто считает, что товар должен стоить столько, сколько он стоит, если это не эксклюзив конечно, для меня покупать по таким ценам не допустимо, из моральных соображений)))
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
может не совсем по теме, но попробую. На след. неделе я в Москве на 3 дня и хочу купить миник средней модели. Нашел нa сайтe Pleer.ru за 28 тыщ, что в принципе почти как в юса (800$). Это нормально? Провереный сайт? :) Спасибо
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
может не совсем по теме, но попробую. На след. неделе я в Москве на 3 дня и хочу купить миник средней модели. Нашел нa сайтe Pleer.ru за 28 тыщ, что в принципе почти как в юса (800$). Это нормально? Провереный сайт? :) Спасибо
Я присматриваю себе Macbook pro на этом сайте http://www.max-up.ru/shop/kompiuteri/mac-mini.html,
получается всего 9 000 руб переплата от ценника USA
Тоже хотелось бы узнать, кто-нибудь приобретал у них?

цены на Pleer.ru удивительно низкие
 
Последнее редактирование:

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.061
329
83
45
Москва
YoH, брали. Просто контробанда (читай "серые"). На гарантии никак не отражается, ибо не подделка.

P.S. в reStore только чайники ходят покупать, ну или просто посмотреть. Хотя, и смотреть там нечего.
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Durasevich, выглядит очень хорошо. Это проверенный магазин (кроме вашей покупки)? Советуете? )
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Вобщем купил Mac Mini Server в 123.ру и SSD na 240GB к нему там же) спасибо за советы!! Я так понимаю, что в сервере чтоб поменять HD на SSD, ничего дополнительного не надо.. просто вытащить и заменить?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просто вытащить и заменить?
Заменить везде без проблем можно. В сервер-версии просто обычно идёт сразу два диска. А в обычной версии нужно было бы докупать шлейф, но это в случае дополнения. Замена же везде происходит без проблем.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
я вот смотрел несколько видео по замене, и нигде не меняют в сервере второй хард на ссд, т.е. везде разбирают весь мак до конца...в моём случае тоже самое? нельзя заменить верхний хард не вынимая все внутренности? ) и еще... может кто знает, какой из них системный: верхний или нижний, если комп лежит вверх тормашками? :) спасибо
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и нигде не меняют в сервере второй хард на ссд
Я просто не помню, может это кастом с двумя винтами с завода. Но точно знаю, что второй шлейф идёт сразу в комплекте. Наверное кастом, ага.

А что там его разбирать?)) Это вам не аймак разбирать.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
А какая разница какой из них системный - на который систему поставите тот и будет системным.
Верхний снимается чуть проще, нижний чуть сложнее.
Если есть второй ссд то можно поменять и второй ССД. - проблема 2012 года макмиников в том что там Харды на 5400 оборотов - в ТЧ и на сервере. Я руководствуясь этим не стал заморачиваться с хардом внутренним а купил 3 терабайтник внешний на юсб3. Работает отличненько. Ну а система ссд. (верхний если вверх тармашками) но у меня не сервер.
 
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
IvanoFF, ну в принципе разницы нет, кто из них системный... ССД на 240 (систем и проекты), а второй на тера пусть и 5400 - все равно быстрее любого внешнего.. для библиотек вполне хорошо, тем более тот, что вытащу засуну в ЮСБ3 коробочку :) А кто знает.. стоит ли оставлять серверную ось ( то что в ней есть дополнительные возможности меня не пугает) или же поставить обычную?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
поставил))) на много легче чем менять единственный.. даже борд не вытаскивал. Но странно что бенчмарк не изменился.. как был 10500 так и остался (на 32 битах делал гикбенчем).
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Всем привет. У меня вопрос дилетанта. Хочу перейти с железного синта (в данный момент Yamaha MOX6, Kurzweil PC3LE6) на MAC. Скажу почему: почитал много инфы и выделил главные плюсы MAC: 1) работа в одной из лучших программ Logic ( даже бесплатная Garageband уже позволяет писать на достойном уровне), 2) не высокая цена Logic (200 USD) в сравнении с Cubase и др. 3) надёжность и устойчивость работы как самой продукции Apple, так и OS X Mountain Lion.
Но есть одно но - цена... Вопрос: в условиях ограниченого бюджета, самое дешевое решение (из нового), это Mac mini c Сore i5 за 20 тыс. руб. Можно ли будет полноценно заниматься написанием своих песен (арранжировка + запись вокала) купив данный (самый дешёвый) от Apple девайс, и докупив Logic? (Мониторы, наушники, микрофон, звуковая карта всё это есть, довольно хорошого уровня)
Заранее спасибо за любую инфу.
 
Последнее редактирование:

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
almazix,
спасибо за ответ. А Ваши треки на сайте на чём писали? (Забегаю вперёд: Mac + Logic)?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.754
28.497
113
57
Москва
Скажу почему: почитал много инфы и выделил главные плюсы MAC: 1) работа в одной из лучших программ Logic ( даже бесплатная Garageband уже позволяет писать на достойном уровне), 2) не высокая цена Logic (200 USD) в сравнении с Cubase и др. 3) надёжность и устойчивость работы как самой продукции Apple, так и OS X Mountain Lion.
[MOD]Давайте обойдёмся без провокационных заявлений на основании того, что где-то "на заборе написано".[/MOD]
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Alex_HS,
Если что то написал не так - извиняюсь. Всё сказанное, чисто моё мнение, которое сложилось при внимательном чтении данного форума. Тем более, что являюсь дилетантом в данном вопросе):
Просто читая форум, появилось желание работать на Mac, соответственно на Logic.
 
Последнее редактирование:

revrite

New Member
11 Окт 2009
13
8
3
Всем привет.

Ребят хочу перейти на mac mini с PC. Встал вопрос, для работы в Pro tools, Logic, Ableton Live с подключениями Vst - синтезаторов, драм машин и прочих обработчиков звука, подойдёт ли mac mini? Как с такой нагрузкой он справится? Если справится, то какой лучше покупать по характеристикам для комфортной работы.

С маками дел никогда не имел до этого. Спасибо )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.754
28.497
113
57
Москва
Смотря какие инструменты и плагины использовать. Если преимущественно Лоджиковские встроенные - то справится вполне. А всякими Дивами и Массивами с фанатизмом можно в принципе любую машину раком в интересную позу поставить. Брать лучше серверную версию на i7 с двумя винтами на борту (можно взять i7 и с одним диском, второй самому доставить, но шлейф тогда придётся на Ebay отдельно заказывать).
 

revrite

New Member
11 Окт 2009
13
8
3
Да в основном massive, nexus и от waves плагины
Почему лучше серверную с 2мя дисками, имеется в виду SSD + HDD?

Подобрал следующие варианты
Apple Mac mini Quad-Core i7 2.6GHz, 16GB, 1TB Fusion Drive Цена: 58 000 руб.

Apple Mac mini Server quad i7 2.3GHz/4GB/2TB Цена 36 000 руб

Я понимаю что 4х гигов оперативы мало, не будет ли 16 много или ставить 8? есть ли смысл брать за 36 000?

Прошу прощения за большое количество вопросов =)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)