Прошу прокомментировать сведение (Instrumental Metal) (1 онлайн

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем здрасте! Лучше чем Cool я врят-ли сделаю, поэтому выкладываю пока свой первый вариант, как есть на данный момент. По миксу: мне пришлось переписывать бас, ибо оригинальный не удачно записан, явно мидишный, при чём не из лучшей библиотеки (мой тоже не айс, но по лучше)).Реф послушал разок, но мне кажется что стиль малмстенский сюда более подходит, ИМХО)
В общем вот:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Cyberface

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Придраться мне не к чему) Только куча вопросов! Сейчас поздно. Завтра сформулирую и напишу.
cool, буду признателен, если ответишь на мои вопросы:
1. Заслугой какой именно обработки является столь насыщенное звучание ритм-гитар? (по сравнению с моим миксом они более жирные)
2. Каким методом ты смог так удачно отделить соло гитары от ритм гитар? (меня преследовала проблема их частотного перекрытия, и жесткое панорамирование мне не помогало.) Кстати, использовал ли ты метод ducking?
3. Мне очень понравилась сбалансированность между фрагментами, очень хорошо сглажены переходы. В данном случае это заслуга тотальной расстановки уровней или заслуга автоматизации, или компрессии?
4. И на последок: как ты оживил пианино в брейке? ))) По-сравнению с тобой, я просто её убил - либо EQ, либо Comp ):wacko3:

p.s. Но моё звучание рабочего мне нравится больше, хотя я понимаю, что ты его подгонял под референс.

Всем здрасте! Лучше чем Cool я врят-ли сделаю, поэтому выкладываю пока свой первый вариант, как есть на данный момент. По миксу: мне пришлось переписывать бас, ибо оригинальный не удачно записан, явно мидишный, при чём не из лучшей библиотеки (мой тоже не айс, но по лучше)).Реф послушал разок, но мне кажется что стиль малмстенский сюда более подходит, ИМХО)
В общем вот:
Lehauwss, привет!

Бас очень понравился! А что значит "мидишный"? Scarbee Bass Amped 4 - это так плохо? Или я не умею им пользоваться? Или ты играл на бас гитаре?
Тоже очень понравились ритм гитары, не смотря на то что они отличаются от предыдущего микса Cool.
Но у тебя, на мой взгляд, большая проблема с уровнями соло гитар (они вообще потоплены) и слишком экстремальным панорамированием. Наверное, такое панорамирование было бы уместно, если был вокал.

Но в целом хороший задел! Хотелось бы услышать Ver. 2 )
 
Последнее редактирование:

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я понял что это библиотека Scarbee Bass, очень узнаваема. Твоя проблема в том что ты не корректно ей управляешь. Просто всё очень не естественно ровно и звукоизвлечение у тебя одно Pick down (тоесть удар по струне с верху) причём даже в очень быстрых партий, в живую это не возможно сыграть. Я использовал немного иную библиотеку: "SR5 Rock Bass" с ударами вверх-вниз по-нотно, немного "оживил" её подвигав велосити и т.д.) Следующая версия будет сделана с учётом твоего мнения. Обо всех, вышеописанных косяках, я в курсе, просто была некоторая техническая проблемка, считай что это демо-версия)
P.S.: Я - бы барабасы переписал, может по-позже перепишу.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.452
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
cool, буду признателен, если ответишь на мои вопросы:
1. Заслугой какой именно обработки является столь насыщенное звучание ритм-гитар? (по сравнению с моим миксом они более жирные)
2. Каким методом ты смог так удачно отделить соло гитары от ритм гитар? (меня преследовала проблема их частотного перекрытия, и жесткое панорамирование мне не помогало.) Кстати, использовал ли ты метод ducking?
3. Мне очень понравилась сбалансированность между фрагментами, очень хорошо сглажены переходы. В данном случае это заслуга тотальной расстановки уровней или заслуга автоматизации, или компрессии?
4. И на последок: как ты оживил пианино в брейке? ))) По-сравнению с тобой, я просто её убил - либо EQ, либо Comp ):wacko3:

p.s. Но моё звучание рабочего мне нравится больше, хотя я понимаю, что ты его подгонял под референс.
По порядку:

1. Кроме эквализации и многополосного компрессора (который работает только на частотах в районе 170, чтобы убрать гул) на гитарной шине висит крутейший ReelBus - это ленточная сатурация :)

2. Идею почерпнул в референсе - задрал середину шине с соло гитарами :laugh: это +5дб на 1300гц, плюс реверберация, плюс дилей, плюс ослабление этой же частоты у ритм гитар (-2дб на шине). Ducking обычно я использую на басу, чтобы сайдчейнить его от бочки. Но не в этом проекте.

3. Автоматизацию руками прорисовывал.

4. Ты про трек Piano Nexus? Там нет хитростей, только эквалайзер, который срезает всё ниже ~400гц и чуть поднимает на 7300гц.

p.s. да, твой рабочий жёсче, современнее звучит. здесь я и вправду был скован референсом :)
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот ещё вариант, примерно так я и планировал его забаццать).
"Примерно", это потому что меня преследует какая-то напасть, в мп3 микс для меня звучит совсем по другому в отличии от ДАВ-а, за частую кардинально, может это паранойя?)))
 

Вложения

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Lehauwss,
Всё-таки паранойя ))) по крайней мере у меня в "ухах", звучит отлично, только баса хочется чуть поболе, вытащить немного на передний план его, и соло гитарку чуток поярче! А так - КЛАСС!! Доделаешь когда, обязательно добавлю себе в копилку!!! ))))))))
 
  • Like
Реакции: Lehauwss

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Lehauwss,
Балин... Жалко не могу щас на мониках слухнуть - доча спит ужо. завтра обязательно послухаю, прям с утра! Мож и подскажу конкретно чего дельного :)
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Я понял что это библиотека Scarbee Bass, очень узнаваема. Твоя проблема в том что ты не корректно ей управляешь. Просто всё очень не естественно ровно и звукоизвлечение у тебя одно Pick down (тоесть удар по струне с верху) причём даже в очень быстрых партий, в живую это не возможно сыграть. Я использовал немного иную библиотеку: "SR5 Rock Bass" с ударами вверх-вниз по-нотно, немного "оживил" её подвигав велосити и т.д.) Следующая версия будет сделана с учётом твоего мнения. Обо всех, вышеописанных косяках, я в курсе, просто была некоторая техническая проблемка, считай что это демо-версия)
P.S.: Я - бы барабасы переписал, может по-позже перепишу.
Lehauwss Стоп, стоп))) Я честно прописывал переменный штрих в миди соглсно "HELP" плагина. Когда я загрузил первоначальную партию баса в миди со всевозможными изменениями в velocity изначально направленную на NEXUS, то работа этого миди в Scarbee мне не понравилась. Т.е. там была какая-то лажа вообще. Я сначала её выровнил и думал плагин сам все сделает, но это не так (короче ентот скарби я юзал в первый раз) Вобщем, получилось то, что получилось.
Читаю твой пост и слушаю твой микс и понимаю, что ты несколько зациклился на басе, а коллега Ivan_k26 тебя ещё в этом поддерживает))) Вобщем ты уже забыл вроде что гитарам нужен хоть какой-то низ! )))
А что с барабанами, объясни?
Похоже ты его решил компенсировать басом. Барабаны оч неплохо, но хет слишком порезан снизу, вроде. Вот у cool это дело более приятно звучит. Я уже жалею что навязал ему рефернс (это я про рабочий)...))) Ну и с клавишами у cool лучше.

Надеюсь не в обиду что сравниваю с миксом cool ибо так легче.


По порядку:

1. Кроме эквализации и многополосного компрессора (который работает только на частотах в районе 170, чтобы убрать гул) на гитарной шине висит крутейший ReelBus - это ленточная сатурация :)

2. Идею почерпнул в референсе - задрал середину шине с соло гитарами :laugh: это +5дб на 1300гц, плюс реверберация, плюс дилей, плюс ослабление этой же частоты у ритм гитар (-2дб на шине). Ducking обычно я использую на басу, чтобы сайдчейнить его от бочки. Но не в этом проекте.

3. Автоматизацию руками прорисовывал.

4. Ты про трек Piano Nexus? Там нет хитростей, только эквалайзер, который срезает всё ниже ~400гц и чуть поднимает на 7300гц.

p.s. да, твой рабочий жёсче, современнее звучит. здесь я и вправду был скован референсом :)
Спасибо!
1. ReelBus видимо очень крутой - тащусь от ритм-гитар)))))))). Соло видимо не очень записаны...(
2. Беру на заметку
3. :Laie_99:
4. Ах вот как...:ninja:

Lehauwss,
Всё-таки паранойя ))) по крайней мере у меня в "ухах", звучит отлично, только баса хочется чуть поболе, вытащить немного на передний план его, и соло гитарку чуток поярче! А так - КЛАСС!! Доделаешь когда, обязательно добавлю себе в копилку!!! ))))))))
Не, баса достаточно. Гитарам нужен низ.

мультитрек уже не доступен для скачивания?
Безобразие!!! Обновил ссылку в шапке - попробуйте!:frusty:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: frantick и Lehauwss

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я честно прописывал переменный штрих в миди соглсно "HELP" плагина.
Ну не знаю что там в хелпе ибо их не читаю, просто я слышу что струны на басу-верёвки, попеременным штрихов я там не услышал хоть убей!) В любом случае, мой бас не хуже твоего)))

ты несколько зациклился на басе
Да вот ни сколько не циклился! Да, мне пришлось с ним ооочень долго повозиться что-бы получить более-менее чёткое его звучание с таким-то темпом... но кардинально что-то в нём менять не собираюсь.

Похоже ты его решил компенсировать басом.
Ессно, а как иначе! Возможно лишку срезал, бывает, не часто приходиться сводить такие вещи)


хет слишком порезан снизу
Да барабасы мне вообще не нравятся, я бы переписал их. Конкретно не нравится железо. Хэт вообще не эквализировал.

Ну и с клавишами у cool лучше
Без сомненья!)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cyberface

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
закачка мультитрека бодро начинается на полной скорости, доходит до 116 мб и стопорится, оба раза на одном и том же месте в разных качалках, wtf?))
 

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой вариант, постепенно приближается к варианту камрада cool)))
3-й вариант:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cyberface

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
frantick, Подождите минут 15 и перекачайте, он оказывается ещё не до конца залился, сорри)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.452
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Забыл спросить cool и Lehauwss - мастеринг делали?
Да, The Glue -> ReelBus -> A.O.M Invisible Limiter. Всё это только для того, чтобы склеить микс и сделать его громче, без эквализации.


Cyberface, Lehauwss, спасибо за лестные отзывы :)
 

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
frantick, Ну я фиг его знает, мож там у вас места на жд не хватает или ещё что с компом... Я по ссылке ТС уже вот закачал 300 метров.
 

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в разных качалках
а чё за "качалки", типа доунлоадера что-ли? Может стоит напрямую качать, через браузер?
ПыСы: У меня уже полностью закачено по ссылке с первого поста, так-что ссылка полностью рабочая.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Lehauwss, с компом нормуль)) ещё 221 гиг свободные есть. с других сайтов всё качается без нареканий.... яндекс не хотит файл отдавать, и докачку не поддерживает

качалки - opera 12.10, internet explorer 9.08, download master 5.13.3 - во всех качалках обрыв на одном месте
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Мой вариант, постепенно приближается к варианту камрада cool)))
3-й вариант:
Все лучше и лучше! Я оставляю себе этотвариант на память! Стоит ли что-то менять? Хотя, если надо, то скину миди барабанов и темпо трек.

frantick, есть ещё на моём дропбоксе пережатый архив: https://dl.dropbox.com/u/33635376/Cyberface Multitrack+reference.rar
Чет я не подумал, wav ведь жмется... Сегодня тоже обновлю в шапке.
 

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стоит ли что-то менять?
Сейчас был на студии у товарища, послушал свою сведёнку и ужаснулся, косяк на косяке, так-что менять нужно много чё!))) Миди для барабасов хотел спросить тебя как-раз)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)