UFX vs UCX (1 онлайн

Boston_CJ

Жажда...
1 Фев 2009
8
1
0
Москва
Друзья, прошу не пинать ногами, перекурил весь форум, голова кругом.
Хочу в этой теме, без флуда по пунктам получить информацию, в чем разница этих девайсов, кроме количества "дырок".
Заранее спасибо за ответы.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, прошу не пинать ногами, перекурил весь форум, голова кругом.
Хочу в этой теме, без флуда по пунктам получить информацию, в чем разница этих девайсов, кроме количества "дырок".
Заранее спасибо за ответы.
Количеством дырок и ценой вроде только. Слышал где-то миф, что в UFX ЦАП и АЦП более продвинутые, но не знаю насколько правда, руками не тестировал UCX.
Но могу сказать, что rme ufx звучит на порядок лучше apogee duet 2. У меня apogee duet 2 уже почти год валяется без дела и после rme звук кажется не настолько детальным.
 

Boston_CJ

Жажда...
1 Фев 2009
8
1
0
Москва
Не-не, я выше ссылочки 2 привел, там все четко отражено.
По мне, то UFX более продвинутая, для более широкого круга задач, а по качеству они должны быть обе одинаковые.
АЦП/ЦАП у них действительно разные, но, увы, я не технарь и опыта с этими девайсами у меня нет. Так что есть ли разница с этой точки зрения, я не понимаю...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
у UFX есть возможность записывать и воспроизводить запись с usb накопителя - автономно, без использования компа.
 

Greyson

Member
1 Дек 2012
37
3
8
30
Купил UFX - всем доволен кроме задержки при использовании MIDI
На E-MU 12x12 PCI-e кстати она была значительно оптимальнее в плане колличества сэмплов на время задержки
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
еще как при чем.pci-e с fw не стоит сравнивать.
 
Последнее редактирование:

vanysh

New Member
22 Сен 2013
4
0
0
32
Новгород
Цап АЧХ Абвгд ЁПРСТ! кто-нибудь скажите в конце всех длинных концов. есть ли разница в КАЧЕСТВЕ ЗАПИСИ ЗВУКА? И какая если она вообще сущ-т? Какие предуселители лучше и как это влияет на качество? у UCX или UFX? заранее ну очень благодарен.
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
есть ли разница в КАЧЕСТВЕ ЗАПИСИ ЗВУКА?
Нет.

И какая если она вообще сущ-т?
Не существует.

Какие предуселители лучше и как это влияет на качество?
Преды одинаковые, разницу не услышишь, на качество не влияют. Хочешь разницу, бери внешний.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)