Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Да, гейн подымает уровень до инсертов и часто это не выход.
Гейн пригодиться на случай, если никакой динамической обработки не стоит на треке,
например какой нибудь пэд в вст.

должен работать...
Если автоматизация стоит на параметре Volume, то фейдером громкости не получится ничего сделать..
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Почему же? У меня всё работает. Выделил точки, подвинул - фейдер среагировал.
Мы просто не правильно поняли друг друга,

Подскажите, никогда не нужно было а тут понадобилось, на дорожке выставлена автоматизация по громкости, и возникла необходимость убавить всю дорожку на 2 дб, как это сделать??? выделять всю автоматизацию и опускать?? движок громкости канала в случае автоматизации не работает
Я имел в виду, если трек автоматизирован, и пытаешься сделать тише\громче дергая сам файдер, не трогая автоматизацию :cool2:
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
N-shtaiN, а, сейчас я понял. Тоже можно, только надо на R нажать :) И вот, кстати, если включен Trim, то
Включил её появилась ещё одна линия автоматизации, включил Write, поднял контроллером фейдер на 2 Дб, выключил Write - две линии автоматизации суммировались в одну.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.863
4.165
113
39
т.е я нажимаю R, двигаю громкость и у меня вся автоматизация увеличивается или определенный участок??
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
andy felon, в зависимости от выбранного режима - Touch, Auto-Latch, Cross-Over. Попробуй, это проще проверить, чем объяснить :)
 
  • Like
Реакции: andy felon

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
850
93
Москва
Столкнулся с проблемой в Cubase 7.5.3 почему-то "глюканул" master meter, не пойму как исправить. Искал на форуме не нашёл примеров сходных багов.
Может кто сталкивался и подскажет как исправить?
Заранее спасибо.

cub_master_meter.jpg
 

Вложения

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
595
147
43
можно ли как-то вернуть привычное?
когда нужно подвинуть или укоротить/удлинить событие, я привык почти не глядя на область параметров, ухватить курсором цифры, например, тиков в инфолайн, и двигать мышью. т.е. drag and move. в 6 кубе так и есть. в 7 не знаю, но 6 нуендо поставил на пробу, и там либо колёсиком крути (а это долго, если надо тиков на 50 изменить), либо новшеством: появляются некие пиктограммы вниз/вверх (с плюсиком), и надо на них давить... это ж сколько лишнего внимания и времени!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Hotlavaman, всё есть в соотв. теме, здесь же версия 7.5.30.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Братцы, извините, если не в тему, помогите !!!! УМОЛЯЮ ! Решил переустановить кубэйс, потому что после апдейта начал ругаться на контент халион СУ. И вот : - какой диск , откуда ? Его и в помине у меня не было и всё играло . Скачал 45201_DVD5_HALSonic_SE_Content_2 также.ТОже лажа . НЕ ставится. НА форумах куча претензий таких же нашёл , но те решения, что предлагают , не помогают.

Посмотреть вложение 92207
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Константин Солнцев, да, почему -то плохо отображает фото. Оригинал в очень хорошем качестве. А диск смонтирован в привод виртуаольный, тот образ , что с оф. сайта. И раньше я так устанавливал . Вроде )))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Aliko, обрежьте ненужное на скрине, и залейте на pixs.ru, например. Ничего не видно.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Константин Солнцев, да, почему -то плохо отображает фото. Оригинал в очень хорошем качестве. А диск смонтирован в привод виртуаольный, тот образ , что с оф. сайта. И раньше я так устанавливал . Вроде )))

[/URL][/IMG]

[/URL][/IMG]
 
Итак первые, так скать, наблюдения!!!! ASIO изменилось!!! (Мир изменилсяяя Фродооо) Объясняю... у меня с Аполло QUAD, на латентности (32) 7.5.3 не работал совсем, Куб трещщал весь.... Здесь, в 8ом, РЕАЛЬНО стабильно работает на 32, без ASIO GUARD и с ним. При чем теперь на мой взгляд стало заметно, есть мультипроцессинг или нет, с включенным работает еще, по его инбикатору, стабильнее!! И самое главное, ЧТО РАДУЕТ, real peak clip в индикаторе бывало, прыгал в красный сектор, регулярно... а тут тишинааа, то есть он прыгает, но НЕ НЕРВНО, как в 7.5.3)))) Послушайте... чувствую себя полным идиотом, понимая, что такого быть не должно... зарядил один и тот же трек в 7 и в 8... НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ... В 8 то звучит мягко и чисто, а в 7ке жестче и грязнее, что ли.... проекты одинаковые по настройкам, спецом создал два абсолютно эдентичных..... психоакустика, или на самом деле поправили, что то, в лучшую сторону.....??? КМК!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: t0rr

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Итак первые, так скать, наблюдения!!!! ASIO изменилось!!! (Мир изменилсяяя Фродооо) Объясняю... у меня с Аполло QUAD, на латентности (32) 7.5.3 не работал совсем, Куб трещщал весь.... Здесь, в 8ом, РЕАЛЬНО стабильно работает на 32, без ASIO GUARD и с ним. При чем теперь на мой взгляд стало заметно, есть мультипроцессинг или нет, с включенным работает еще, по его инбикатору, стабильнее!! И самое главное, ЧТО РАДУЕТ, real peak clip в индикаторе бывало, прыгал в красный сектор, регулярно... а тут тишинааа, то есть он прыгает, но НЕ НЕРВНО, как в 7.5.3)))) Послушайте... чувствую себя полным идиотом, понимая, что такого быть не должно... зарядил один и тот же трек в 7 и в 8... НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ... В 8 то звучит мягко и чисто, а в 7ке жестче и грязнее, что ли.... проекты одинаковые по настройкам, спецом создал два абсолютно эдентичных..... психоакустика, или на самом деле поправили, что то, в лучшую сторону.....??? КМК!!!!
Я тоже открыл один из самых тяжёлых проектов в 7.5, где был индикатор загрузки процессора всегда на максимуме.
Так в 8 версии индикатор ниже! Оптимизировали что-то! Появился запас мощности, ура!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
В Control Room на разные шины и сабмиксы можно навесить плагины. А можно ли поцепить плагин в инсерт Listen?

Через Listen идёт прослушка выделяемых нот VariAudio. У меня вокал записан в M/S - формально стереотрек с Mid в левом канале и Side в правом. В канале вокала M/S сразу декодируется в стерео плагином Waves M/S Matrix. А вот при редактировании Variaudio он прослушивается так, как записан, и плоучается большой перевес в левый канал. Хотелось бы это разрешить декодером на шине Listen.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)