Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
У меня похожая проблема была лет 7 назад :) Тогда выяснилось, что причиной является каспер, который не только типа вирусов ловил, но и контроллировал каждое мало-мальское движение программ, включая и кубэйс разумеется, и вот когда куб обращался к файлу (вавке на харде), каспер перехватывал этот запрос и начинал этот файл сканировать.. :mamba::biggrin: Кубу же в этот момент оставалось только разводить руками. :) Ну кончилось, естесна, это дело тем, что я удалил каспера из системы нафик. Сейчас сижу на NOD32, он никому не мешает. Как работает Avast я не знаю, но я бы попробовал его удалить и посмотреть что будет. Кстати, каспер сейчас дошёл до того, что вообще себя прописывает в сетевой протокол (по типу TCP/IP) и весь инет идёт строго через него, из-за чего народ не может даже на почту нормально зайти (были такие случаи у меня с девочками-блондинками :)). Так что глянь в этом направлении.
И может быть я попробовал бы ещё забэкапить проект на другой хард и открыть в кубэйсе уже его из новой папки с другого диска (куб при этой операции я бы тоже перегрузил).
Avast у меня не был замечен в таких пакостях. Никогда не замечал его работу. Но попробую его отключить. А вот с проектом тут вряд ли что-то поможет, потому что тоже самое происходит и в пустом, без единого инструмента. Только в значительно меньших масштабах. Тот же риал тайм дергается при выделении. Может это быть сама мышь? У меня X7 геймерская
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.091
113
Пенза
vk.com

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
что вы человека заводите в штупор? несколько раз тут писалось уже о таком, где-то даже в самом начале писали
у тебя есть готовый рецепт? :) Или ты хочешь послать человека 3727 постов читать? Точно такого же бага лично я не припомню, чтобы от просто выделения клипа датчик ASIO прыгал как блажной.
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
ну, по ходу дела, таки решения нет. По-крайней мере я так ничего ине смог исправить. Антивир отключал - ничего не поменялось. поставил другую, обычную мышь - так же никакго эхфекта... :blink:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Dansolo,
ладна, зайдём с другого конца. :) Куб 7,5 ты ставил как апдэйт или с нуля? Другими словами - в системе до 7,5 были какие-нибудь кубэйсы или нюенды?
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
Dansolo,
ладна, зайдём с другого конца. :) Куб 7,5 ты ставил как апдэйт или с нуля? Другими словами - в системе до 7,5 были какие-нибудь кубэйсы или нюенды?
С нуля. Всё что стояло до того, было нещадно уничтожено и очищено в реестрах
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
С нуля. Всё что стояло до того, было нещадно уничтожено и очищено в реестрах
ну значит уже не с нуля. :) Реестр это, конечно, хорошо, но скажи плиз - где находится служебная папка кубэйса? Ты её удалил перед установкой 7,5?
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
ну значит уже не с нуля. :) Реестр это, конечно, хорошо, но скажи плиз - где находится служебная папка кубэйса? Ты её удалил перед установкой 7,5?
хммм... в моих документах? но у меня нюша была до того. Вроде как бы усё сносил. Ща проверил а там есть парочку xml-ей от нюши...
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
ой не не не, то уже куб сделал эти файлы. Вобщем если нет еще какого скрытно-секретного места для служебных папок штайнебргов, то вроде как всё вычищал
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вобщем если нет еще какого скрытно-секретного места для служебных папок штайнебргов
ну вот, а некоторые тут спорят что народ в курсе что и как. :) Тут эта папка: C:\Users\Dansolo\AppData\Roaming\Steinberg её и нужно было удалить и уж потом ставить кубэйс.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
ну, по ходу дела, таки решения нет. По-крайней мере я так ничего ине смог исправить. Антивир отключал - ничего не поменялось. поставил другую, обычную мышь - так же никакго эхфекта... :blink:
написал выше если хрипит или че-то там дергается от балды датчик азио то смотрите :
драйвера, профили питания, прерывания IRQ(может там но одном сидит видяха и юсбшки)
энергосберегающие фишки выключены? если нет то c state в биосе -disable
http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/troubleshooting/en349411?popup=true
http://www.native-instruments.com/en/support/knowledge-base/show/752/windows-7-tuning-tips-for-audio-processing/
если всё это не помогает надо сделать диагностику и менять материнку, как бы так не должно быть
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
ну вот, а некоторые тут спорят что народ в курсе что и как. :) Тут эта папка: C:\Users\Dansolo\AppData\Roaming\Steinberg её и нужно было удалить и уж потом ставить кубэйс.
Да да, я эту папку удалял. Я проходился еще поисковиком и выискивал всё относящееся к штайни
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
написал выше если хрипит или че-то там дергается от балды датчик азио то смотрите :
драйвера, профили питания, прерывания IRQ(может там но одном сидит видяха и юсбшки)
энергосберегающие фишки выключены? если нет то c state в биосе -disable
http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/troubleshooting/en349411?popup=true
http://www.native-instruments.com/en/support/knowledge-base/show/752/windows-7-tuning-tips-for-audio-processing/
если всё это не помогает надо сделать диагностику и менять материнку, как бы так не должно быть
А как этот IRQ посмотреть-проверить?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А как этот IRQ посмотреть-проверить?
IRQ ни при чём, 7-ка имеет 128 виртуальных IRQ портов для распределения дивайсов. Скорее всего что-то ты сделал с мамкой (присоединил что-то например) в перерыве между бытностью нюенды и установкой нового кубэйса. :) Проблема явно в наводках в материнской шине.
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
IRQ ни при чём, 7-ка имеет 128 виртуальных IRQ портов для распределения дивайсов. Скорее всего что-то ты сделал с мамкой (присоединил что-то например) в перерыве между бытностью нюенды и установкой нового кубэйса. :) Проблема явно в наводках в материнской шине.
Кроме айлока и е-лицензера ничего нового не подключалось. Перепроверил еще всё по кругу. В биосе отключил все онбоард дивайсы. На всякий случай переставил в другие слоты видяху и звуковуху. Все енерго фичи отключены... Результата - ноль!. Меня волнует еще такой момент, что этот асио дергается и сам по-себе немного в загруженном проекте. Сейчас никаких критических моментов от этого нет, но к чему это может привести...:dash2:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Прикольна.. Теперь undo работает дифференцированно в каждой отдельной миди-партии, если открывать их персонально. Надо попробовать в аудио-редакторе работает не работает така фича :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надо попробовать в аудио-редакторе работает не работает така фича
Я в принципе не понимаю, почему элементарные операции с аудио до сих пор офлайновые. Это типа удобно по мнению Штайни?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
almazmusic, ну минимум половину из них можно делать недеструктивно и не прибегая к помощи этой панельки.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
у тебя есть готовый рецепт? :) Или ты хочешь послать человека 3727 постов читать? Точно такого же бага лично я не припомню, чтобы от просто выделения клипа датчик ASIO прыгал как блажной.
у меня такое,скоро на 8ку буду ставить куб и прочее и проверю там.а так, да, даже от простого выделения клипа загрузка асио значитель возрастает.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну минимум половину из них можно делать недеструктивно и не прибегая к помощи этой панельки
Речь не об этом, а то, что это можно делать «недеструктивно» – это лишь такая себе отмазка. Зачем, например, баунсить чопы, чтобы работать с ними как отдельными аудио кусками? Ерунда же. В общем если вектор Куба не изменится, то придётся с ним прощаться, имхо. Слишком уж неповоротливый и консервативный.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у меня такое,скоро на 8ку буду ставить куб и прочее и проверю там.а так, да, даже от простого выделения клипа загрузка асио значитель возрастает.
Попробуйте отключить ASIO Guard.

В общем если вектор Куба не изменится, то придётся с ним прощаться, имхо. Слишком уж неповоротливый и консервативный.
да прощайся уже давай, скока можно маяца.. :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
то, что это можно делать «недеструктивно» – это лишь такая себе отмазка
Почему отмазка? Я в работе с аудио вообще в ту панельку не лажу. Гейн, фейды, сайленс - тяну аудиоклипы за верх, левый-правый углы. Таймстретч - тоже тяну указателем с часами. Envelope, Noise Gate, фаза - штатными плагинами. Ну разве что питчшифт и DC offset делаю оффлайн - мне так удобнее. А, и stereo flip.

Зачем, например, баунсить чопы, чтобы работать с ними как отдельными аудио кусками?
А об этом мне ничего неизвестно. Даже не знаю, что такое "чопы". Просто не сталкиваюсь, значит...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Чего то я не понял.Почему Loop'ы из LoopBrowser перестали синхронизироваться.Т.е. раньше я мог прослушивать их вместе с проектом прямо в LoopBrowser,всё играло синхронно,сегодня целый день бьюсь,всё играет в разнобой.Причём,после перетаскивания Loop в проект,он играет синхронно.
Проверьте кто нибудь у себя "плиз".:drinks:
 

Shwily

Well-Known Member
а с каких пор это стало у тебя?
Теперь undo работает дифференцированно в каждой отдельной миди-партии
так вроди и раньше было так, помоему с 6 версии. и с аудио.. в вариаудио точно так было.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)