Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
almazmusic, вроде каждый год выходит новая версия куба. Т.е. в декабре 2012 года была 7, в декабре 2013 была 7.5, значит в декабре 2014 будет куб 8 ))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Al Junior, неее, это чуть не то. Меня их вектор интересует.
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
Доброго дня!
Друзья, можете запинать меня конечно ногами, но 350 страниц осилить не смог. Может вопрос и был уже.
Риал тайм асио скачет, как угорелый просто при передвижении мышки по трекам. Особо проблем не делает, но бывает щелкает. Чего такое может быть?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Чего такое может быть?
опиши в своей подписи свой комп и софт (желательно поподробнее), и посмотри в дивайсах - стоит ли у тебя галочка на мультипроцессинге или не стоит. Плюс отключи все энергосберегающие режимы системы (если конечно у тебя стационар, а не ноут какой-нить :))
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
i7-950, 24 RAM, HD 7200, Echo Gina 3g, Cubase 7.5.2, win7 64.
Мультипроц включен. Энергосберегающий выключен

Уточню немного: репродюсится такая хрень, только при активизации флеш анимаций, т.е. выделения объектов например на панельке управления треком.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
i7-950, 24 RAM, HD 7200, Echo Gina 3g, Cubase 7.5.2, win7 64.
Мультипроц включен. Энергосберегающий выключен

Уточню немного: репродюсится такая хрень, только при активизации флеш анимаций, т.е. выделения объектов например на панельке управления треком.
Ну я просил поподробнее, а где видюха-то? :) Моник какой и т.д. Дёргается-то видимо от нагрузки на видео-движок системы.
И записал бы "кино" чтобы наглядней было видно от чего и что дёргается. Это можно сделать Bandicam-ом (качественное видео с минимальным весом) или этой прогой (гифки)
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
видюха Radeon HD5770 1024MB. Монитор лижи флатрон, номер не помню. Видео не могу пока записать, патамуша на работе. И мамка вот такая на всякий случай:
Asus P6T Deluxe V2. Что еще?.. ну вроде всё, железа другого нет
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2 Dansolo
У вас это всегда так или эпизодически, через раз?
Я почему спрашиваю: у меня в 7-й версии такая лабуда появляется в той или иной степени на 3-х разных машинах. Отследить причину так и не смог, поскольку при перезагрузке хоста всё начинает работать нормаьно... К тому ж эта шняга редко мешает работать-треска нет, просто видно, что индикатор скачет при перемещении курсора... В общем, может вы окажетесь настойчивей, докопаетесь-таки...)))))))) Тогда хоть ясно будет, куда копать...))))))
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
2 Dansolo
У вас это всегда так или эпизодически, через раз?
Я почему спрашиваю: у меня в 7-й версии такая лабуда появляется в той или иной степени на 3-х разных машинах. Отследить причину так и не смог, поскольку при перезагрузке хоста всё начинает работать нормаьно... К тому ж эта шняга редко мешает работать-треска нет, просто видно, что индикатор скачет при перемещении курсора... В общем, может вы окажетесь настойчивей, докопаетесь-таки...)))))))) Тогда хоть ясно будет, куда копать...))))))
не, это стабильно появилось вместе с появлением у меня куба 7.5. При любой загрузке. Я все же думаю, что это видюха, потому, как заметил так же очень тихий звук при движении мышки, если переключится на встроенную звуковуху. сегодня вечером проверю с новыми дровами. а там посмотрим. Оно действительно особо не мешает, но раздражает гадость такая :)
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
проверил. картина следующая:
дрова новые поставил и теперь просто при передвижении мышки ничего не скачет и не дергается.
Стало дергатся немного, совсем чуть-чуть само по себе, чего раньше не было, НО!!! Теперь при зажатой правой кнопке мыши скачет как угорелый. Т.е. если я хочу выделить какую-то ччасть, то асио у меня сходит с ума и так же при простом выделение и снятие выделения.
Блин, не могу гифку прикрутить...размер большой чей-то пишеть, хотя там 870 kb:angry:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
но там не более 19.5kb можно залить, а моя гифка 870.
Тогда заходи по ссылке что дал Vosk, жми Upload, закачивай свои картинки.Ссылки которые появятся,разместишь здесь.
 
Последнее редактирование:

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
Dansolo, а что за диск, на котором проект?
Обычный Western Digital HD 7200

Тогда заходи по ссылке что дал Vosk, жми Upload, закачивай свои картинки.Ссылки которые появятся,разместишь здесь.
ну я вроде так и сделал, спасибо
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня похожая проблема была лет 7 назад :) Тогда выяснилось, что причиной является каспер, который не только типа вирусов ловил, но и контроллировал каждое мало-мальское движение программ, включая и кубэйс разумеется, и вот когда куб обращался к файлу (вавке на харде), каспер перехватывал этот запрос и начинал этот файл сканировать.. :mamba::biggrin: Кубу же в этот момент оставалось только разводить руками. :) Ну кончилось, естесна, это дело тем, что я удалил каспера из системы нафик. Сейчас сижу на NOD32, он никому не мешает. Как работает Avast я не знаю, но я бы попробовал его удалить и посмотреть что будет. Кстати, каспер сейчас дошёл до того, что вообще себя прописывает в сетевой протокол (по типу TCP/IP) и весь инет идёт строго через него, из-за чего народ не может даже на почту нормально зайти (были такие случаи у меня с девочками-блондинками :)). Так что глянь в этом направлении.
И может быть я попробовал бы ещё забэкапить проект на другой хард и открыть в кубэйсе уже его из новой папки с другого диска (куб при этой операции я бы тоже перегрузил).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)