стало выскакивать pci overflow (1 онлайн

Vetalgxf

Member
16 Авг 2007
51
6
8
SPb
vk.com
Доброго дня! причина следующая, стало выскакивать pci overflow на всех проектах.
Раньше такого не наблюдалось, в крайнем случае когда перегружал карту до предела.
Даже при создании нового проекта в cubase 5, без аудио дорожек, непрерывно пишет ошибку.
Кто сталкивался, какие решения нашёл.?
Может карта умерла? Кто-нибудь чинил и куда смотреть?
карта scope pro.
мать asus
проц i5
видео ati 5650
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
какая-то (новая?) железка рано отбирает системную шину у скопа - обычно решается в биосе увеличением времени удерживания шины - но боюсь, что у твоей материнки єта опция отсутствует…
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
О ! Началось ! А я думал мне одному мешает ета фигня ! Что я нарыл своими наблюдениями , первое на новых системах Intel старый Scope на 100 % производительности работать не будет !!! Второе более менее работать будет толко с Asus , но не со всеми версиями биос ! У меня например на Z77-V LE работает терпимо только с версией 0605 , с новой же 0608 вообще не хочет !!! И третье наблюдение ето чем меньше реверов загружено , тем лучше ! Лучше чтоб их вообще небыло , я подключил внешние реверки и так работает нормально ... Хотя конечно как мне кажется ето недоработка драйверов конкретно под 1155 , но от производителя видимо ждать нечего ...
 
  • Like
Реакции: RecS

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
обычно решается в биосе увеличением времени удерживания шины
Если имеется ввиду PCI Latency . то такая опция есть на Intel DZ77, но она ничего не решает и на Intele со Scope PCI Limit вываливается намного раньше чем на ASUS !
 

Vetalgxf

Member
16 Авг 2007
51
6
8
SPb
vk.com
О, а у меня z77v-LX и обидно то, что все работало хорошо до недавнего времени. В 44100 еще заводиться, но стоит переключиться на 48000 тут все, даже без аудио дорожек. Весь вопрос в причине появления. Симптом приобретенный неделю назад. В общем беда. Пробовал на асус p5k, где раньше хорошо работало, там та же песня. А решить проблему времени отклика pci можно же программой pci latency tool, только вот какие значения там выставлять? И еще, может кто подскажет телефон МайкСана, думаю про ксайт
 

Vetalgxf

Member
16 Авг 2007
51
6
8
SPb
vk.com
И как думаете, у ксайта тоже будут проблемы на этой матери, или с pci-e там все нормально?
 

Vetalgxf

Member
16 Авг 2007
51
6
8
SPb
vk.com
Тут дело мне кажется не только в материнках, карты тоже дохнут. До этого на совете 775 асуса п5б все летало и не было проблем. Сейчас же и на той,старой конфигурации сплошные глюканы.
 

Vetalgxf

Member
16 Авг 2007
51
6
8
SPb
vk.com
Попробовал на другой системе, там всё пашет нормально, мать более старая, проц 2 дуо

В общем настроился продать scope pro и купить ксайт, если кому интересно, пишите в личку
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
О ! Началось ! А я думал мне одному мешает ета фигня ! Что я нарыл своими наблюдениями , первое на новых системах Intel старый Scope на 100 % производительности работать не будет !!! Второе более менее работать будет толко с Asus , но не со всеми версиями биос ! У меня например на Z77-V LE работает терпимо только с версией 0605 , с новой же 0608 вообще не хочет !!! И третье наблюдение ето чем меньше реверов загружено , тем лучше ! Лучше чтоб их вообще небыло , я подключил внешние реверки и так работает нормально ... Хотя конечно как мне кажется ето недоработка драйверов конкретно под 1155 , но от производителя видимо ждать нечего ...
Та ДА! - с прискорбием подтверждаю :to_take_umbrage: - о "производительной работе" можно смело ЗАБЫТЬ!
Мучения Ваши AQAllice - даром не прошли - потому что меня они тоже уже спасли! За что БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вот моя история
Пока SCOPE болтается в системе на ASUS P8P67 как плата ввода вывода и никто толком кроме роутинга на нём не живёт - нет проблем (+ еще считаемся если внутри DAW - вообще всё равно - трещит он или ...)

Но вот случайно (раслабившись) - появился реверок по умолчанию в проекте, + аутборд на треках повис .... и т.п.
Начинаем просчитывать - "трешит" :blink: , перезаписывать - "трещит" :blink: - капец короче - не трещал же .....
Шок, работа "здаётся" с мучениями дикими (куча ошибок так и осталась не выслеженными - ибо их сильно дохрена было ...) - продолжаем "битву" (мозг дымится всесуточно - уже посмативается в сторону RME RayDAT ....)
И вот сегодня находится сообщение Ваше что выше - снимается "реверок" - и работаем как и раньше (со всем аутбордом и плагинами и загруской CPU DAW 75%) - но уже без возможностей S|C! - ну и на том спасибо ж!!!! - ввод вывод хоть живой и роутинг ....
Вот!
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Прочитал и почему-то вспомнил филм "Титаник" , но тока как в страшном сне - все смотрят и молчат ...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Не молчат, а просто говорить некому :unknw:
Мы и так "много" получили - поддержка 64-бита для железяк которым по 15 лет ... :suicide2:
В начале года стоял вопрос о продлении жизни PlanetZ - договорились вроди и продлили - живём пока ...
Сколько их там всего сотрудников есть - ваще непонятно ...
Открытую систему обещали - год прошел и тишина .... (обещанного 3 года ждут - поэтому срок еще не вышел)
Появлялась информация из надёжного (от которого не зависит само производство) источника - какие-то НОВОСТИ должны быть типа "СКОРО"
Но скорей всего к НОВОМУ (какому-то) ГОДУ!
Медленные они, но ЖИВЫЕ! - это точно!
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Не молчат, а просто говорить некому
На душе стало легче ! А то типа я тут один жаловался , все в ответ - у нас все супер ! Все супер ! Не трещит , не щелкает !!! Ну и чуствуешь себя полным дебилом , ну а теперь хоть стало все на свои места ...
 
  • Like
Реакции: RecS

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
все в ответ - у нас все супер ! Все супер ! Не трещит , не щелкает !!!
Игорь, у меня, например, ничего и не щелкало, можешь заехать и убедиться.
Но эта карта не совсем для проф.работы - когда больше думаешь о том как создать ей комфортные условия для нормальной работы, чем о музыке... Это убвает всякий настрой нормально работать, и сильно херово влияет на результат.
Pro Tools HD подешевел (хоть тоже снят с производтва, но это две больших разницы... последнее обновление драйверов пару недель назад) , и пришло время сказать гудбай пофигистам.)

Когда меня спрашиваеют что такое SC, я отвечаю - хорошая карта, что бы заработать на проф. систему звукозаписи.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Ну дак я же написал , что 1155 не подходит для работы на Scope !!! То есть будущего получается нет ...
Решение есть:
Более старая материнская плата с двухъядерным процессором 2.4 гГц и 8 гигабайтами оперативной памяти (больше не поддерживает) стабильно работает с тремя платами Scope (две Professional, одна Progect) под Windows 7 64bit с драйверами 5.1. А для более ёмких виртуальных инструментов используется второй более мощный современный компьютер (32 гигабайта оперативки), подключенный к основному по сети через программу Viena Ensemble, благодаря которой все плагины работают как родные, но загружают другой компьютер. На дополнительном компе кстати стоит TC Powercore MK II PCI и прекрасно работает по сети через ту же программу. Можно доставить ещё несколько подобных плат или UAD например.
Материнская плата стоит в основном компе
Gigabyte FSB1333
GA-G33-DS3R
Multi-Core CPU
DDR II 800/1066,
а в дополнительном может стоять любая.
Кстати WDM драйвер тоже не работает на 48 кГц, ну и фиг с ним. Главное ASIO работает стабильно, все 64 канала одновременно. Я работаю кстати только на 48 кГц.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)