Губная гармошка в VSTi и сэмпл библиотеках (1 онлайн

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ostap Fender, Вы так бойко выписали все инструменты ) Подумалось, нет ли какого ресурса, чтобы на запрос по инструменту выдавал все известные миди-библиотеки с этим инструментом. В ряде случаев упростило бы жизнь.
Нет. Но есть сборка инструментов народов мира для Контакт, где инструменты грамотно разложены по категориям. Я ее назвал ETHNO UNIVERSE. Она существует только в одном экземпляре. Она собиралась 10 лет. Её размер больше 1 тб. Подобных сборок у меня штук 12 (по категориям)
Могу прислать скилеты нулевого размера, если нужно.) Так что ресурс о котором Вы спросили - в некотором роде - Я (если дело касается библиотек NI Kontakt.) :Dle13: :D:D:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Антоний

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Я хоть и не мастер губной гармошки, но из сэмплов я бы так не сыграл как в этой мелодии...
 

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этот кусок в начале и на проигрыше то же никто "в копейку" не снял. Хотя просто все
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
@sunet, Слегка фальшиво и атака невнятная, слышно, что непрофессионал играет. Но это мне слышно, хоть я и не большой спец, а для обывателя пойдёт.

А вы пробовали духовой контроллер? Стоит не намного дороже (а может и не дороже), чем десяток китайских гармошек, а результат очень впечатляет, если использовать его с духовыми инструментами, со скрипками, с синтами.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Сыграно точно так как я хотел. По смыслу послания. Я сам аллергичен на фальш, но здесь мне так надо было. Там все завязано - смысл, манера, изображение... неважно... А контроллер я бы хотел, ибо всех инструментов у меня нет. Но то что я видел дорого... гармошки все вместе порядка 100 евро :)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.724
2.298
113
48
нарезать из фраз по одной ноте и склеить в свою мелодию?
Конечно же не по одной ноте - это уже крайность из анекдотов)

у меня есть гармошка (диатоника), но чтобы вот так свободно/уверенно на ней играть сейчас не было этой уймы времени - повставлял фразки, потюнил местами, результат подошёл.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Антоний и Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
чтобы вот так свободно/уверенно на ней играть сейчас не было этой уймы времени
Вот чтобы так сыграть, как на твоей на скорую руку сделанной записи, реально годы практики нужны. Пианист, недавно взявший в руки гармошку, за месяц как раз поймёт, что гармошка сложный инструмент. :)
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
Вчера, благодаря этому топику пришла в голову интересная мысль. Смастерить духовой контроллер из старого дешевого джойстика. Попробовал - электрическая часть работает на ура. Сегодня буду духовую часть мастерить. Выглядит всё крайне просто, не должны эти контроллеры дорого стоить.
 
  • Like
Реакции: convex и sunet

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
@Ostap Fender, хотел бы я помотреть, какими средствами можно скопировать это звучание сегодня. Там много гармошечных нюансов.... Сэмплеры не в счёт, так можно и всю фразу целиком на одну клавишу повесить, а это всё равно что сразу вживую записать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)