Вопрос к проф. по поводу страной работе многоканальной звуковой карте (1 онлайн

15 Мар 2010
40
2
8
Добрый день!
Не могу понять почему так получается !
Входы в карте все комбиниорованные XLR/Jack, но вопрос такой!
Почему при подключении микрофона к карте через разьем Jack или XLR одинаковый уровень звука на входе?
Тоже самое и при подаче на вход линейного сигнала через Jack или XLR одинаковый уровень на входе!

Как такое может быть ?
Ведь сколько я работал на проф. аппаратуре там всегда есть разница в чуйке на микрофоном входе и линейном !!
А здесь не понятно !

Может кто знает как так получается ?
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Переключение чувствительности входов находится в контрольной панели звуковой карты.
 
15 Мар 2010
40
2
8
Вот именно что нет переключения !!!
Есть только на первом и втором канале только включение инструментального входа и все!!
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
при подключении микрофона к карте через разьем Jack или XLR одинаковый уровень звука на входе?
Одинаковый это какой? И какой ты микрофон джеком подключал и каким образом? Разве в карте есть микрофонный вход джек, очень маловероятно. Обычно микрофон втыкается только в XLR, а джековая дырка на том же комбо-разъеме служит как инструментальный вход.

Тоже самое и при подаче на вход линейного сигнала через Jack или XLR одинаковый уровень на входе!
а это нормально, так и должно быть, тут только разъем разный, а сам вход один и тот же.
 
15 Мар 2010
40
2
8
Да, при подключении микрофона динамического через XLR или Jack (комби разьем) одинаковый уровень сигнала на входе.
(просто используется шнур для подкючения в звуковую с джеком а втором варианте стандартно XLR).

Как такое можеть быть ?

Это не нормально. Входы должны отличаться ! не только разьемом, а и схемой.
Может у кого есть такая звуковая карта ?
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Да, при подключении микрофона динамического через XLR или Jack (комби разьем) одинаковый уровень сигнала на входе.
(просто используется шнур для подкючения в звуковую с джеком а втором варианте стандартно XLR).

Как такое можеть быть ?

Это не нормально. Входы должны отличаться ! не только разьемом, а и схемой.
Может у кого есть такая звуковая карта ?
Как вы собрались Xlr включить в другие входы кроме двух которые с переключением чувствительности ? Для этого у вас и есть переключение только на двух каналах !! Остальные просто линейные !! Там нет пред усилителя для микрофона.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
АНАЛОГОВЫЕ ВХОДЫ
• Mic: 2 x XLR на передней панели
• Чувствительность: +13 дБ + 60 дБ
• Line: 2 x 1/4” (6.35мм) TRS
• Чувствительность: -10 дБ +36 дБ
• Instrument: те же, что и выше, при переключении в режим
Instrument
• Чувствительность: +13 дБ +60 дБ
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
хм, исходя из этих тех. данных, чувствительность микрофонного и инструментального входа одинакова, значит быть добру ))

Это не нормально. Входы должны отличаться ! не только разьемом, а и схемой.
Для линейного входа это абс. нормально во всех профессиональных приборах, там никакой разницы, только разъем разный, а если ты лучше знаешь, зачем спрашиваешь тогда?

Вот для микрофонного да, там обычно разные каскады за это отвечают. Хотя вот, в этой карте видать разработчики решили пойти другим путем.
 
15 Мар 2010
40
2
8
Внимательно посмотрите описание, а потом пишите.
Два входа на передней панели 1 и 2 - MIC/LINE/INST Input - есть кнопка на каждый из первыйх двух каналов для переключения на Inst.
На задней панели 3-8 MIC/LINE Inputs их там 6
Если вы не поняли о чем речь.
Так вот - При подключение динамического микрофона на задней панели хоть через XLR хоть через Line In уровень сигнала на входе одинаковый.

Вот как то так все странно....
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
Если уж посмотреть, то какая конкретно у тебя модель? В семействе Saffire как минимум 5 моделей.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
Почитал я мануал, очень умело они избегают темы с входной чувствительностью, не знаю почему. Ничего вообще там про это не написано, остается только предполагать, что при включении в XLR гнездо должен активизироваться микрофонный канал, а в джек - линейный. Что не факт, вообще говоря.

Ну что сказать, весь вопрос - что там управляет чувствительностью входов. Если это делается программно, то там какие-то глюки. В любом случае надо первым делом скачать с сайта производителя последние дрова и firmware-прошивку и обновить. А потом наверное долбить тех. поддержку
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
"Почему ни единого разрыва?!!!!" ))) Если кто-то понял, о чем я. У меня Саффайр 56, проверю на досуге, чо как)

=========

У меня отдельные дырки: майк/лайн.
 
15 Мар 2010
40
2
8
Да я смотел у saffire 56 отдельные дырки. Было бы интерестно узнать как у saffire 56 будет ли разница на входе MIC/LINE.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)