Изменение патча/звука внешнего синта из Ableton (1 онлайн

Antisid

Member
31 Июл 2011
32
5
8
Ребята. Может кто знает как запрограммировать по миди в Ableton внешний звуковой модуль/синт, чтоб он менял патчи/звуки и другие настройки соответственно автоматизации заданной в ableton? Знаю как настроить миди контроллер, как послать миди дорожку на синт, но как прописывать в ableton автоматизацию и миди команды в синте (по разным каналам раскидать и тп.) никак не могу... Если у кого есть по этому какой либо опыт, буду признателен)
 

voland25

Member
23 Фев 2010
56
15
8
Раз разобрался, мог бы отписать как...Такой же вопрос.
как автоматизацию прописать?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Надо юзать Control Change в миди клипе.
 

voland25

Member
23 Фев 2010
56
15
8
Надо юзать Control Change в миди клипе.
это не особо удобно. В миди клип залезать постоянно, когда автоматизацию удобнее и привычнее в окне аранжировке писать. К тому же миди клава подхватывает все параметры выделенного синтезатора или эфекта...А с миди клипом это не пройдёт.
Я в итоге разобрался с этим иначе. Я через max4live сделал маленький простенький миди эффект в котором создал 16 крутилок посылающих midi CC команды, с возможностью выбора канала и соответственно самого номера этой СС...
и в окне аранжировки можно автоматизироать и миди клава подхватывает.
Можно таким образом сделать панель под любой синт внешний, но у меня норд микро модуляр, и там параметры всё время разные, так что я сделал универсальную. Я сейчас не со своего компа, буду дома выложу тут этот плагинчик. Странно что в стандартных такого нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)