Пмогите подобрать железо хакинтоша (1 онлайн

Василий1488

New Member
2 Окт 2012
1
0
0
30
Планирую собрать хакинтош, раньше этим не занимался, но опыт по сборке пк есть. Почитав всякие форумы подобрал такой конфиг:
Проц Intel Core i3-2125
Мать Gigabyte GA-Z68M-D2H
Память 2 планки по 2гб Kingston HyperX CL9-9-9-27 KHX1600C9AD3K2
Хард сигейт на 500гб сата 3.
Вот по этому конфигу есть куча вопросов:
1. Проц. Можно ли юзать i3 2100 и видюху-затычку (уровнем не выше 6670). Будет ли такое решение мощнее встроеной хд3000 графики? Какие видюхи посоветуете со 100 процентной совместимостью?
2. Возможно ли использовать более дешевую материнку если да то какую? Второй слот pci-e мне не пригодится.
3. Какой wifi адаптер поставить чтобы работал без проблем?
И четвертый самый главный вопрос: какую ось на эту систему ставить? 10.6 10.7 или 10.8 Мне в первую очередь важна стабильность и относительная простота установки.
Спасибо за внимание
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
intel i3-2120 3.3GHz
Gigabyte GA-H61M-D2-B3
gainward gf gtx 550 ti
8Gb DDR3 1333MHz
Звук USB Alesis io2 express

10.8.2

Работает всё прекрасно.
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По сабжевому конфигу. Все окей встанет вполне ванильно. ДСДТ с Тонимака берите. Рекомендую взять проц с онбордным видео и не париться с дискретным видео. Два монитора на HD4000 взлетают.

customac.com
tonymacx86.com
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.242
113
ДСДТ с Тонимака берите.
Вот этого Василий я вам не посоветую! Лучше немного разобраться в принципе работы загрузчика Clover и юзать его (даже без дсдт), чем брать глючные и сырые дсдт от тонимака. Эти дсдт - беда всех начинающих хаководов, хотя на первый взгляд и кажется, что все здорово!

По поводу материнки я бы посоветовал что нибудь из гигаболтов на чипе Z77 (с UEFI биосом) т.к. Z77 считается самым таким "безпроблемным" для поднятия на нем макоси.

Из видеокарт советую взять что то из HD6850/6870 т.к. они заводятся почти нативно, без лишних трюков и нервотрепки.. Если цена для вас немного зашкаливает, то берите проверенную HD5770 DDR5 1Гб. С ней тоже никаких особых проблем при заводе не испытываешь. Ну а по поводу встроенной графики делай как сам знаешь. Это уже выбор каждого. Я, например, от нее отказался.

По поводу вафли сказать ничего не могу. Это спроси на эпллайф.

На счет системы. Если ты купишь материнку на чипе Z77, то лучше ставить либо 10.7. либо 10.8. т.к. поколение процессоров для этого чипа не особо заточено по Snow Leopard. А если ты возьмешь для этой материнки процессор Ivy Bridge, то надо уже ставить только 10.8.х. т.к. поддержка этих процессоров началась только в этой оси.
 
  • Like
Реакции: Radiator

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот этого Василий я вам не посоветую! Лучше немного разобраться в принципе работы загрузчика Clover и юзать его (даже без дсдт), чем брать глючные и сырые дсдт от тонимака. Эти дсдт - беда всех начинающих хаководов, хотя на первый взгляд и кажется, что все здорово!
можно ссылочки на треды с глючащими дсдт с тонимака?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)