Прошу помощи в авторском вопросе (1 онлайн

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Мы со своей взяли готовую оригинальную минусовку популярной песни и на коленке записали ее в исполнении моей девушки. Писали мы это все для мамы. Тут мне пришла мысль, что если выложить ее в интернет чтобы простой люд прокомментировал. Естественно все это с указанием оригинального автора композиции. Так вот тут и вопрос, могу ли я получить звездюлей от автора этой песни и автора смежных прав если выложу? Или можно не боясь кидать, вдруг такие случаи не критичны? Не судите строго, спрашиваю потому что не очень понимаю в этом вопросе, а на обум тоже делать не хочется.
 

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выложить ее в интернет
Если выложить на ресурсе посвящённом караоке или рекламе караоке где уже есть достаточная масса подобных творений и если это не предполагает коммерческого использования ( и надо быть готовым это доказать в суде) то можно рискнуть на ваше усмотрение.
Если это частный ресурс и работа является презентацией вокала, как предмета торговли, услуги, то тут возможны претензии.
Если вокал настолько хорош или нестандартен ,или носит черты выдающегося произведения, что заинтересует нелегальных распространителей и продавцов медиа-материала, например, в качестве рингтона или саундтрека к игре, фильму, то тоже возможны претензии.

взяли готовую оригинальную минусовку популярной
если происхождение минусовки, в смысле защиты прав сомнительно, то лучше не экспериментировать.

И последнее. Справедливы опасения охарактеризованные словом =наобум=. Очень часто правовые коллизии возникают курьёзно.
 
  • Like
Реакции: x.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)