[deep house] критикуй меня полностью (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.290
2.544
113
103
Бочка не та. Бас не читается. Это для начала:)))
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Это не то, то не так) давай те уж тогда по существу. раз на ваш взгляд не та, то по каким признакам? глухая, звонкая, дохлая или еще чего? потому что на мой взгляд все вполне клится :)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
напоминает что-то такое родное из 90х. причем из начала 90х.
 

Ruben

New Member
24 Апр 2009
14
10
3
Бочка нормальная, обычная такая 909-я. просто выпирает, не лежит в миксе. и, на мой взгляд, баса не хватает. Тупо бас с бочкой не сведен. Трек: обычный, аранжировка очень простая и нет плотности, а стиль, я считаю, требует аналогового звучания (я в убежден в том, что такой дип-хаус из 90-х должен звучать как аналог плотно. для создания такого звука я бы рекомендовал обратить внимание на старые AKAIевские библиотеки - семплы с MPC, а так же на треки лейбла Driftwood). Железо тоже немного выпирает. Все имхо.
 
  • Like
Реакции: twoxa

Jers

New Member
22 Авг 2012
196
46
0
33
Саратов
А мне кажется не в бочке дело. В миксе она не лежит, но это скорей из-за унылой перкуссии, которая вообще никак и ни куда не ложится. Обычно перкуссия помогает бочке зазвучать. Бас тухлый, цокающий. Это же дип-хаус (по идее), бас должен обволакивать. Под него должна бочка уходить, а у вас он там стаккато исполняет.
 

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
напоминает что-то такое родное из 90х. причем из начала 90х.
Да, согласен. Лично меня, как слушателя порадовал трек. Если взглянуть на него с другой стороны, то соглашусь с Kostya. Бочка, здесь деревянная какая-то, не совсем диповая скажем так. Бас в принципе тоже можно сделать чуть громче, и выразительнее, как-то мало в нем енергии и теплоты.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.290
2.544
113
103
Это не то, то не так)
Так уж тема задана. А если конкретнее, с реверавми полная бЯда. По моему навешан один на всё. Это не правильно. Планы отсутствуют. Инструменты подобраны плохо, мало уживаются друг с другом. Найдите похожий авторитетный для вас музон, который нравится по саунду, и внимательно послушайте и сравните. Куча вопросов отпадёт сама-собой.
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
сегодня трек был порядочно переделан, настроение кардинально поменялось, скажем так, стало повеселей.
бочку и бас немного поправил, хотя особых проблем я лично там не вижу.
сейчас почти все устраивает. первый пост обновлен, преглашаю коллег продолжить обсуждение =)
 
28 Апр 2007
580
194
43
особых проблем я лично там не вижу.
сейчас почти все устраивает.
Смысл,в таком случае устраивать дальнейшее обсуждение?Коллеги уже всё сказали выше.
Просто в плане эксперимента.попробуйте увеличить decay на басе,хотя,возможно тогда придётся и саму партию немного подредактировать.

ЗЫ: К сожалению,повеселей(тем более,радикально) не стало ИМХО
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Товарищи, не забывайте, что это не отмастеренный трек, делайте "поправку на ветер".
Пришла вдруг мысль, что разница между самостоятельным мастерингом "в тех же акустических условиях" и мастерином, в любом случае будет будет такая же, как между онанизмом и сексом)))
Twoxa да все класно! :up: По мне никакого криминала нет. Бас читается, бочка качает, чего же боле? Остальное супер, особо нравится снейроклэп и ревер на перкуссии. Жирно и винтажно.
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
и снова у одних эмоции положительные, у других не очень. в итоге все сводится не к оценке сведения, а к индивидуальному восприятия каждого. у каждого свои любимые треки, лейблы и прочее, на данный момент. относительно этого и делаются суждения. и я думаю это абсолютно нормально. кому-то мое видение жанра по душе, кому-то не очень, всем не угодишь:cowboy:
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ снейро-клэп! Попробуй вместо него поставить щелчки пальцами с более натуральные клэпами.
возьми несколько похожих сэмплов и разбросай их по панораме.

Музыкальность и концепция - ГУД!!! Очень хороший пэд, тот самый - диповый!)))
О звучании/сведении ничего пока сказать не могу так как слушал в плохих наушниках.

ПС. Попробуй сделать более органичное звучание, используй меньше синтезированных сэмплов.

ППС. ОТВЯЖИСЬ ОТ СЕТКИ КВАНТАЙЗА!!! )))

ППС. НЕ ЗАБЫВАЙ ЛЭЕРИТЬ СЭМПЛЫ!!!

Товарищи, не забывайте, что это не отмастеренный трек, делайте "поправку на ветер".
ошибочное мнение. Трек ДОЛЖЕН ОТЛИЧНО ЗВУЧАТЬ ДО МАСТЕРИНГА!!! Так что тут никаких поправок!!!
 
  • Like
Реакции: twoxa

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
хм... насчет снера-клепа даже не знаю. а чем не понравился-то? там как такового снера нет, только клеп, продублированый 3 раза с небольшой задержкой, и на разном питче.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
звучит очень грубо и не интересно, в моем видении он абсолютно не подходит в этот микс. Звучит как вайт нойз. Попробуй что-то ограничное и не такое ядовитое. И следи за длиной сэмпла - это очень важный момент.

Положи что-то на бочку - она у тебя сухая и синтезированиая, в ней нет ничего общего с рабочим. Они звучат как с разных галактик))).
Выруби сетку квантайза, двигай сэмплы на слух. У тебя мало живости в бите.

пс. А вообще, делать крутые драм лупы (даже самые простые в плане ритм. рисунка)- это целое искуство. Так что может тебе стоит попробовать вставить уже готовый луп?
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
бас на месте, торчать или обволакивать он тут не должен, в данном случае он лишь дополняет грув, скажем так - подыгрывает бочке.
со снером клепом еще поработаю, хотя он мне лично слух не режет.
всем спасибо за обсуждение!

ps как говорит мой хороший знакомый диджей - "всегда будут те кто будут хвалит, и всегда буду те, кто будет ненавидеть, но твое мнение как автора - всегда важнее остальных":whistling:
 

Ruben

New Member
24 Апр 2009
14
10
3
Клэп более чем нормальный! 100% дип-хаусовый! Уверен, что Вы его из тематической библиотеки добавили. Как и бочку. Лееринг необязателен, если изначально качественный семпл - главное как в миксе всё вместе будет в результате звучать. Бочка по-прежнему не лежит, точнее выпирает. Я бы сделал ее для начала немного тише, либо убирал бы клик. Иначе она долбит как в прогрессиве и не получается трипа. Здесь очень важно, чтобы тон бочки подходил к остальной перкуссии и инструментам. Попробуйте обработать бочку эффектом питч-шифт, либо поменять на другую. И хэты на мой взгляд, также немного торчат. Все имхо
 
  • Like
Реакции: twoxa

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Лееринг необязателен, если изначально качественный семпл - главное как в миксе всё вместе будет в результате звучать.
вот именно - если изначально качественный семпл то не обязателен, но в данном примере ...!
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.316
2.556
113
Возможно мой совет покажется странным, но я бы начал подбор звуков и партий отсюда

loopmasters.com/genre/show/50/Deep_House

И постепенно параллельно нарабатывал свой дизайн и мышление )
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
не то, что бы странным, но начинать с уже созданных кем-то партий, пресетов и лупов... разве что только для понимания направления, скажем так in general, да, наверное можно и нужно, но это пройденный этап, от которого я как раз таки стараюсь отойти, дабы не звучать как остальной унц. хотя по большей части пока получается обратное :cowboy:
 

Tech_Treasure

New Member
10 Янв 2012
59
7
0
по мне дак ударные не очень, и баса мало(в наушниках), в остальном - пойдет.
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
тут нужно больше компрессии и поработать с эквалайзерами, ну и добавить лоуфайности...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)