ВЧ 808 kick drum (1 онлайн

Tech_Treasure

New Member
10 Янв 2012
59
7
0
Привет всем, ищу "пищащую" бочку) поначалу думал что такой звук придает ей компрессор, но теперь сомневаюсь.

Примеры:
[video=youtube_share;Ey4W1kzoMhk]http://youtu.be/Ey4W1kzoMhk[/video]
[video=youtube_share;MCXBTwRbIX8]http://youtu.be/MCXBTwRbIX8[/video]
[video=youtube_share;qv8ZSzhYaBE]http://youtu.be/qv8ZSzhYaBE[/video]
Лайв у меня тоже есть, но семплы там не такие как в последнем примере.
 

Tech_Treasure

New Member
10 Янв 2012
59
7
0
блин, неужели я так не понятно изложил то, что хочу получить :( дело совсем не в щелчке. Оденьте наушники и послушайте, там что то типа пилы с ноизом, но интуиция мне подсказывает(могу ошибаться), что это вовсе не "подмешивание", а такой семпл, и, мне хотелось бы узнать, какая эмуляция Роланд способна на это, пробовал d16 group, waldrf attack, но получается не совсем то.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я в наушниках, скажите, когда он начинается, потому как 808 ПИЩАЩЕЙ я не слышу, если о дроби из 909-подобных звуков, то любой быстро падающий по питчу синус подкрученный как надо
 

Tech_Treasure

New Member
10 Янв 2012
59
7
0
Как так) в первом примере слышно лучше всего, начинается с самого начала, в такт с бочкой. кстати может это совсем не пила а какой нибудь пережатый ноиз.

Вот, что получается у меня:
 

Вложения

Последнее редактирование:

dyshambe

Member
28 Янв 2008
99
59
18
Andromeda
В Ableton в Sampler вставляешь чистую BD, поднимаешь или опускаешь Pitch на пол тона, ставишь no interpolation
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Мне кажется, такое призвук можно получить с помощью аблетоновского биткрашера redux, поставить его в посыл, перед ним отрезать низ, и там уже крутить.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Сдаётся мне топик стартер говорит про артефакт после мастеринга, который происходит с бочкой, если весь микс пережать по самое не балуйся. :huh:
Скажите зачем это вам? От этого наоборот ухадить нада! Вот если бы с подобным напором микс был без этого призвука, вот это было бы понт! )))))

ЗЫ. Если всё же речь о том что я думаю, этот эффект вы получите только после лимитирования микса. А чистый сэмпл бочки с таким призвуком говорит - "меня вырезали из трека"
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.328
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
cool, тот пример был для наглядности.

Вот что получается в итоге:
Эта бочка тоже ниже тоном - если не получается на слух, поможет спектроанализатор. Дополнительно ещё один параметр мимо референса - увеличенная длительность. У stephan_bodzin бочка короче.
 

Tech_Treasure

New Member
10 Янв 2012
59
7
0
RON MAY, артефакты тоже бывают полезны. на вкус и цвет, как говорится. Мы тут кстати минимал обсуждаем)
 

Tech_Treasure

New Member
10 Янв 2012
59
7
0
cool, Посмотрите картинку, они играют одну и ту же ноту.. в любом случае меня устраивает такое звучание. И я не пытался скопировать бочку Бодзина.
 

Tech_Treasure

New Member
10 Янв 2012
59
7
0
RON MAY, я много чего пробовал, в итоге мой вариант мне больше нравится ;)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.328
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Посмотрите картинку, они играют одну и ту же ноту.. в любом случае меня устраивает такое звучание. И я не пытался скопировать бочку Бодзина.
Вы издеваетесь? Разница в 10 герц. И какой смысл выкладывать референс, если не предполагается его копировать?
 

Tech_Treasure

New Member
10 Янв 2012
59
7
0
cool, вы чего то путаете, разница в 6435,5 герц (c) Калькулятор :) А смысл в том, чтобы научиться создавать такой же эффект, спасибо, научился.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)