Регистрация PT и iLok (1 онлайн

beder

New Member
20 Сен 2010
7
0
1
чуть выше должна быть строка "You have new licenses available" …
Такой строки не было.Короче пришлось установить обратно 9-ю версию.Может кто-нибудь опишет пошагово на русском,как правильно обновиться до 10 Pro Tools.Главная проблема в том,что на сайте iLok нет информации,что у меня в системе установлена 10 версия.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.861
1.171
113
Драйвер и клиент обновленные?
И попробуй сменить браузер. Бывают проблемы с Оперой.
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Чтобы не плодить новые темы...

Отдали Айлок,решил создать аккаунт на нем,а старый удалить(тк там было огромноге количество демо лицензий,которые уже не работают) На сайте Ilok,пишет мне что некоторые компании должны дать согласие на удаления аккаунта(либо на удаление их лицензий с него)Вообщем пишут - ждите,жду уже 6 дней.Хотел попробовать Триальную демо Pro tools,и потом уже купить если понравится в работе,но никак из за аккаунта не получается.Есть какое либо решение?
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
6 дней не срок .... можно ждать 2 недели и больше
просто не стесняйтесь напомнить письмом еще раз о себе .
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А зачем хранить кучу бесполезного барахла?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
напр. для того чтоб ты не мог бесконечно пользоваться триалами удаляя просроченные и ставя новые - expired и всё, теперь будь добр покупай полную лицензию ;)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Дискуссия удалена по причине некорректного развития ситуации.
В дальнейшем просьба новоприбывшим ознакомиться с правилами форума, а завсегдатаям быть терпимее.

Давайте не уподобляться нехорошим тусовкам! ))
 

dsg25

New Member
2 Фев 2012
4
0
1
44
А может кто подскажет.
Скачал Демо ПТ 11. Скачал установил ilock, зарегился, создал аккаунт. А ПТ не запускается, требует ключ. Как быть?
 

dsg25

New Member
2 Фев 2012
4
0
1
44
В смысле программный продукт какой-то от Ilock...
А при запуске требует ключ железный.
Как быть с этим демо ПТ?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В смысле программный продукт какой-то от Ilock...
А при запуске требует ключ железный.
Как быть с этим демо ПТ?
Купить железный iLok и залить туда демо лицензию, с помощью программного продукта от iLok.
 

dsg25

New Member
2 Фев 2012
4
0
1
44
Всем спасибо. Теперь все понятно.
Посижу пока на лоджике... ))
 

showeg

New Member
13 Окт 2014
8
0
1
Санкт-Петербург
Привет, ребзя, и всех с Рождеством! :)
Такое дело, хочу PT купить. Судя по этому сейчас можно сделать Crossgrade с PT Express до PT 11. У меня есть iLok с лицензией на PT EX (подарили, на мой акк на Авиде он не зареган). Кто подскажет, какими должны быть мои действия. Не могу разобраться...Спасибо!
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Привет, ребзя, и всех с Рождеством! :)
Такое дело, хочу PT купить. Судя по этому сейчас можно сделать Crossgrade с PT Express до PT 11. У меня есть iLok с лицензией на PT EX (подарили, на мой акк на Авиде он не зареган). Кто подскажет, какими должны быть мои действия. Не могу разобраться...Спасибо!
Привет.
Для начала нужно понять, не привязан ли ключ к какому-либо аккаунту ilok.com, для этого нужно просто создать аккаунт на ilok.com, установить программу iLok License Manager, вставить ключ и посмотреть информацию о ключе и лицензии. Если ключ не привязан к другому аккаунту, то должен автоматически привязаться к созданному аккаунту. Если всё так, то можно делать кросгрейд, тогда уже и понадобиться аккаунт авид. И ещё понадобиться ilok 2, первой версии для ПТ11 не годится.
 

showeg

New Member
13 Окт 2014
8
0
1
Санкт-Петербург
Ок. Лицензия Express привязана в моему акку ilok. Акк авид создал и положим обновление купил. на каком этапе та лицензия пригодится?
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ок. Лицензия Express привязана в моему акку ilok. Акк авид создал и положим обновление купил. на каком этапе та лицензия пригодится?
После покупки пришлют код активации на мыло, этот код нужно активировать в авид аккаунте в соответствующем разделе, при активации спросят на какой аккаунт ilok.com нужно отправить апгрейд, соответственно вписать тот аккаунт, в котором лежит старая лицензия. Ну и после этого автоматом должна будет замениться лицензия на 11ю версию. Ещё может потребуется вставить первый айлок, на котором собственно старая лицензия и запустить айлок менеджер, что бы произошла замена. Ну и последним шагом - залить новую лицензию на новый айлок.
 

showeg

New Member
13 Окт 2014
8
0
1
Санкт-Петербург
Ещё может потребуется вставить первый айлок, на котором собственно старая лицензия и запустить айлок менеджер, что бы произошла замена. Ну и последним шагом - залить новую лицензию на новый айлок.
Этот момент не очень понял. У меня всего один айлок. Его и вставляю, да?
Еще хочу добавить, что на акке avid PT EX не активирован. Аккаунт чистый. Только лицензия на ilok есть.
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
showeg, отвечая на твой первый вопрос, я написал что нужен ilok2, и что первой версии не подходит для ПТ11. Несколькими постами выше даже есть фото этого второго айлока.
 

beder

New Member
20 Сен 2010
7
0
1
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,если я хочу продать PT 9 боксовый с ilok(шёл с картой M BOX PRO), зарегистрированный на оф.сайте AVID на моём аккаунте,будут ли проблемы у нового владельца при использовании ProTools?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
При пользовании PT проблем не будет, но обновление версии до текущей PT12 возможно только через ваш аккаунт.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@beder, новому владельцу для апгрейда нужен доступ только к самой лицензии, которая находится в ilok.com аккаунте, а лицензию в свою очередь можно перевести в ilok аккаунт нового владельца.
 

beder

New Member
20 Сен 2010
7
0
1
Спасибо за ответ!А как перевести свою лицензию в ilok аккаунт нового владельца? Это делается с помощью Transfer?Но закладка почему-то неактивна.Подскажите,пожалуйста,пошагово.Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Это делается с помощью Transfer?Но закладка почему-то неактивна
Да, через Transfer. Если не активна, значит Авид закрыли эту возможность, и это ни как не обойти - лицензия навечно привязана к аккаунту. Не знаю зачем они это делают, логику этой компании иногда понять сложно, у меня до этого была версия 11 и она была трансферабельна, апгрейдился до 12 и теперь лицензия залочена. Ощущение что Авид просто иногда хотят поднагадить своим клиентам, так, что бы не расслаблялись.
 
Последнее редактирование:

beder

New Member
20 Сен 2010
7
0
1
Спасибо, понятно Ваше объяснение,но не понятна логика AVID, Бог им судья. Значит,если я продам ключ другому человеку(а он живёт в другой области) без возможности перевести на него права на лицензию,как он сможет обновляться?Используя мой аккаунт?А его не залочат,обвинив в обмане,воровстве и прочем,что им взбредёт в голову?Когда мы жили в одном городе,я давал ему попользоваться ключом, и не было никаких проблем.Это не является нарушением,если пользуется ключом другой человек?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@beder, если это ваш знакомый человек в котором вы уверены, то можно пользоваться одним аккаунтом, ни кто там не будет вас проверять, к тому же можно позиционировать себя, как небольшая фирма из двух человек, например.
 

beder

New Member
20 Сен 2010
7
0
1
Спасибо Вам огромнейшее,Sunshineman, за просвещение тёмных(Ваш ник этому соответствует)!И о,чудо! В моём iLok License Manager закладка Transfer License обрела чёрный шрифт! То есть стала активной! Расскажите,пожалуйста,каков порядок передачи лицензии другому владельцу?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)