Подскажите в каком банке открыть счет? (Москва) (1 онлайн

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Нужна дебетовая (рассчетная) карта, visa, овердрафт не нужен, осталось выбрать банк. Шерстю профильные сайты, информация разная.. Хотел сбербанк, но услышал много негативных отзывов о жуткой тормознутости их системы и очень частыми случаями неработы банкоматов, что немудрено, если у них клиентов - полстраны, и активов в 3 раза больше чем у ближайших конкурентов. Мне посоветовали Райффайзен по отзывам - неплохо, сам на деле не знаю. Также ВТБ24, Альфа, газпромбанк, Русский стандарт, интересует у кого какой опыт сотрудничества с ними?
 
Последнее редактирование:

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Нужна дебетовая (рассчетная) карта, visa, овердрафт не нужен,
Для этих целей - любой банк подойдет из известных и давно работающих. ИМХО - все работают примерно одинаково...тем более, если речь идет об обычной дебетовой карте.
Выбирай, что ближе к дому и вперед!:)
Сам юзаю несколько...но в основном Юникредит...очень нравится их инет-банкинг (для меня это важно) - просто, удобно и не глючно.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
я пользуюсь альфа-банком уже около двух лет.
мне всё нравится и интернет банк у них один из лучших.

да и не зря они уже который год подряд занимают первое место по сервису для физ лиц.

Единственное не понравилось - это то, что вносить наличку на счёт можно только в банкомате.
То есть я должен стоять возле банкомата и сверкать там своими пятитысячными купюрами...

А так удобно: есть разные пакеты услуг, можно подобрать на свой вкус и цвет )
Да и банкоматов у них хватает

Насчёт газпромбанка скажу вот что: недавно он присоединился к Объединенной расчетной системе, то есть теперь можно обслуживаться без комиссии в банкоматах многих банков (но Сбербанк, ВТБ24 и Альфа-банк туда не входят). Туда обычно входят мелкие банки или банки у которых мало банкоматов (у нас в Тюмени у газпрома мало банкоматов, поэтому мне лично теперь удобно зарплату снимать)

Для Москвы, кстати, Альфа-банковская метрокарта - это супер вещь. Если ездишь на метро.
У меня есть зарплатная Запсибкомбанка и тут в Тюмени ей можно в автобусах и маршрутках расплачиваться - это очень удобно, когда не нужно лишние предметы таскать с собой.

По поводу ВТБ24 - раньше "обслуживался" по зарплатной программе.. Инет банком не пользовался... Сейчас там кредит. Ну вроде ничё: хорошие офисы, обслуживание, можно проводить кассовые операции. Ну и бонусы в виде звонков с просьбой ответить на "несколько" вопросов ))
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
вносить наличку на счёт можно только в банкомате.
можно через оператора в зале, переводы же через них делают

сам пользуюсь альфой - оч доволен. огорчительный момент для меня - подписылвался на один тариф, а подписали гады на более дорогой, и перейти на тот что я заказывал один вариант - уплата абонентки 1тр, и закрытие текущей карты с оформлением новой.. бред. сами же виноваты.. а в остальном доволен.
Был клиентом райфайзен (надо отметить в россии это купленное правло на бренд и только, это не сам райфайзен с вытекающими)..
попутно держу карту Payoneer со счетом в банке сша, оч удобно для получения средств с штатов. при той же абонентке средней..

у альфабанка есть так же ряд банков-партнеров, которыми удобно полльзоваться без комиссий. если вам понадбиться получать регулярно платежди из европы на данную карту, на счет, не выйдет. У альфабанка нет международного кода в природе,а это первое что необходимо для транзакций - поэтому - пайпэл, манибукерс..
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Хотел сбербанк, но услышал много негативных отзывов о жуткой тормознутости их системы и очень частыми случаями неработы банкоматов
Два года пользуюсь,никаких заморочек.Банкоматы-на каждом углу и работают ))),хотя в самом банке частенько "программа зависает",это есть ).Из Европы деньги на счёт приходят.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Для условий, озвученных, банк вообще особого значения не имеет.
Любой достаточно крупный банк, у которого в городе много банкоматов. Остальные параметры практически у всех банков одинаковы.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
А если в одном и том же банке открыть депозит, а котором основная сумма, и отдельно счет с дебетовой картой, на которой небольшая сумма которая будет служить для повседневной жизни (супермаркет, кафе, и т.д.)??? а то пугают что с карты слить деньги можно только в путь..
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
А если в одном и том же банке открыть депозит, а котором основная сумма, и отдельно счет с дебетовой картой, на которой небольшая сумма которая будет служить для повседневной жизни (супермаркет, кафе, и т.д.)??? а то пугают что с карты слить деньги можно только в путь..
считаю, что пластик Вам не нужен. юзайте кэш)....оно так спокойнее для Вас будет.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А если в одном и том же банке открыть депозит, а котором основная сумма, и отдельно счет с дебетовой картой, на которой небольшая сумма
Это правильно. Еще удобно иметь "виртуальную" карту, которую не жалко светить в интернете. Важно, чтобы по всем операциям присылали уведомления по смс.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.631
3.416
113
Хотел сбербанк, но услышал много негативных отзывов о жуткой тормознутости их системы
пользуюсь картой сбера,ни разу никаких тормозов не наблюдал есть в каждом городе страны по несколько отделений что очень удобно, хотя если не мотаешься по стране то пофиг. Бывает конечно что банкомат не пашет по каким то причинам, ну и в другой банкомёт сходил деньги снял положил, делов то.:blink: втб 24 вроде похваливают.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Три года сберовская карта, никаких проблем ни разу! Удобный интернет банк, и главное быстрый, плюс еще возможность он лайн оплачивать налоги всякие с сайта ифнс и возможность платежей через телефон. Мне нравица
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Три года сберовская карта, никаких проблем ни разу! Удобный интернет банк, и главное быстрый, плюс еще возможность он лайн оплачивать налоги всякие с сайта ифнс и возможность платежей через телефон. Мне нравица
а я как вспомню миллион бабушек в сбере, сразу перехачивается туда идти.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
А если в одном и том же банке открыть депозит, а котором основная сумма, и отдельно счет с дебетовой картой, на которой небольшая сумма которая будет служить для повседневной жизни (супермаркет, кафе, и т.д.)??? а то пугают что с карты слить деньги можно только в путь..
насчёт открытия доп. счёта гемор. мне и в втб24 и в Газпромбанке что-то там пролечили.

Ну в принципе в альфе вроде можно открыть в рамках пакета услуг "мой сейф" или как его там. и хранить деньги на нём. время от времени переводить сколько нужно на счёт с картой через инет банк.
Я какое-то время работал в альфа-банке и меня уже года два не могут перевести с корпоративного пакета услуг. дак мне пока нужды нет открывать какой-то счёт. и так два: зарплатный и обычный. причём зарплатный даже сами сотрудники банка не видят, когда звонишь им )))
 

visotorq

New Member
1 Мар 2010
86
2
0
Москва
Хороший топик! У меня счет в Сбербанке, несмотря на то что маленькие %, с другой стороны - смотря какая там сумма! ) Зато надежно, в отличие от других банков, где % может быть выше, зато они могут прогореть, несмотря на гарантии государства заплатить часть денег!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Коммуналку предпочитаю оплачивать через сбербанк. Некоторые службы прозрачно так намекают, что дескать не рискуйте, через сбербанк надежнее всего (и действительно, были проблемы с другими банками, хотя комиссия у них ниже)
 

visotorq

New Member
1 Мар 2010
86
2
0
Москва
Это правильно. Еще удобно иметь "виртуальную" карту, которую не жалко светить в интернете. Важно, чтобы по всем операциям присылали уведомления по смс.
У меня такая виртуальная VISA от Киви, сделал ее для app store )

Никто с Тиньковым дел не имеет? )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
я понять не могу, почему на Сбер люди смотрят как на гаранта? Это давно не государственный, а частный банк, более 60% акций которого принадлежат инвесторам с забугорья и он ничем не лучше прочих
 

Music_Hawk

Well-Known Member
зато они могут прогореть, несмотря на гарантии государства заплатить часть денег!
До 700000 - без проблем.
И довольно быстро.

Также ВТБ24, Альфа,
Есть обе
Вполне приличные
проблемы везде одинаковые
Часто банкоматы не принимают деньги
иногда принимают, но не доносят до счёта - надо разбираться
Он-лайн банкинг лучше у Альфы, нмв.
 

visotorq

New Member
1 Мар 2010
86
2
0
Москва
я понять не могу, почему на Сбер люди смотрят как на гаранта? Это давно не государственный, а частный банк, более 60% акций которого принадлежат инвесторам с забугорья и он ничем не лучше прочих
Де-юре - государственный, а де-факто - западный, согласен! Но в любом случае - самый надежный и филиалы на каждом шагу! Одно время был там счет - потом его закрыл! Открыл снова год назад - никаких проблем, очередей и т. д.
Интересно что наша валюта рублб на самом деле подкреплена долларами, парадокс! )
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
я понять не могу, почему на Сбер люди смотрят как на гаранта?
Да нее, у нас вообще неичего не гарантировано.
Лично для меня вопрос стоит более узко: как оптимально оплатить ЖКХ, электричество и проч., чтобы не попасть на разборки. Мой опыт показывет, что каналы "через Сбер" работают надежнее (может, они так "заточены" изначально?), хотя многие коммерческие банки предлагают такие же услуги.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Это давно не государственный, а частный банк, более 60% акций которого принадлежат инвесторам с забугорья и он ничем не лучше прочих
Это вы сами придумали?:) или в журнале каком прочитали?:)
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Прихожу сегодня в Альфу карту делать, а мне говорят - ты должен 1 500р:bounce: У меня лет петь назад была их зарплатная карта, так контора в которой я работал развалилась, никому ничего ессно не сказали, а я как то даже тогда забыл сразу о карте, что ее закрывать нужно, была подключена опция смс оповещение, вот за нее мне за 5 лет и накапало((
Написал заяву) через два дня скажут должен я или нет)


я понять не могу, почему на Сбер люди смотрят как на гаранта? Это давно не государственный, а частный банк, более 60% акций которого принадлежат инвесторам с забугорья и он ничем не лучше прочих
так у них 12 триллионов активов и 200 тысяч сотрудников, может он не государственный, но обанкротится он точно после всех)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)