Вопросы по V-control Pro (1 онлайн

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Скачал демо версию. Сразу появились вопросы. ( Ессно к Тебе, Саша:)) Пад увидел ПТ и реагирует на изменения фэйдера извне. Но в настройках ПТ не появился V-Control как receive from. Только как send to. Соответственно, я с пада не могу управлять ПТ. Что не так сделал? ( прогу для мака скачал) Второй вопрос: Вижу, что V-control может открывать еще окна. К примеру VSL Смею предположить, что и там можно управлять? Было-бы забавно с пада управлять инструментами, загруженными в Вене.

Первый вопрос частично отпал.. Управлять фэйдерами смог. НО вот открыв окно плагина, не могу управлять с пада. Может это фишка лайт версии?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
ХЗ, у меня всё управляется. V-Window вообще себя ведёт как удалённый рабочий стол.
 
  • Like
Реакции: lucky

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Это фишка лайт версии. Купил себе полную-сижу, радуюсь. :) Благодарю за ценную наводку, Саша!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Поздравляю! Это пока ИМХО лучшая из софтин, по крайней мере для ПТ. Я iPad в первую очередь из-за неё взял.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Благодарствую! Не забудь про лемур еще! Жаль, что они кнопку мониторинга на канале не сделали. Удобно в микрофонке управлять.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Та же тема! :) Оставил для транспорта ProRemote
 

martok70

New Member
12 Сен 2012
1
0
0
под ПТ работает без замечайний...под лоджем пришлось отключить файрвол...козлит, зараза...:blink:
Купил прогу но она поработав в Лодже с середины наполовину 10 минут закозлила, стали происходить чудюса с кнопками R на треках (они попросту исчезли), Потом когда я ее деинтсталировал, кнопки появились. Че значит? Может не хочет работать с нелецинзионным Лоджем, что, получается 50 бачей в окошко? Если кто сможет, объясните, плиз!
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Проблемы с лоджем у v-control , я так понял, были и раньше...вроде как в крайнем релизе разрабы контроллера заявили, что типа всё пучком...и действительно, если в ПТ пришлось кое-что вбивать вручную, то лодж без вопросов схавал приложение, однако потом полезли бока - тупо терялся коннект (соответственно и фейдеры самовольно двигались и кнопки терялись)..в моём случае проблема была во включённом файрволе...я думаю, лицензионность лоджа тут ни при чём...так же как и инстал-деинстал. Копайте в на стройках сети и безопасности.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
A-Record23, С Виндовым компом? Не могу заставить с ноутом заработать - iPad его не видит по сети. Уже и Бонжур поставил (пришлось из-за него Тунца ставить) - или для его работы ещё Жабу нужно ставить? (потому что внутри папки компоненты явно для Java). Или нужно соединение точк-точка городить? С Хаком у меня без проблем всё видится, а в Вин пока не могу подружить.
 

sashok85

New Member
9 Фев 2007
25
7
0
Это в вашем Wi-Fi маршрутизаторе есть такой параметр в настройках.
У меня в D-Link DIR-615 он находится во вкладке Advanced => Advanced Network. Называется параметр "Enable IPv4 Multicast streams". Само название может варьироваться, но слово Multicast там быть должно. Когда я снял эту галку, V-Control наконец увидел PC. Что значит этот параметр - в подробностях боюсь вряд ли расскажу, одно знаю - его надо включать, чтобы заработало IPTV.
Насчёт Java - не уверен. Она у меня стоит, но не факт, что она необходима для Bonjour.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Alex_HS

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
A-Record23, С Виндовым компом? Не могу заставить с ноутом заработать - iPad его не видит по сети. Уже и Бонжур поставил (пришлось из-за него Тунца ставить) - или для его работы ещё Жабу нужно ставить? (потому что внутри папки компоненты явно для Java). Или нужно соединение точк-точка городить? С Хаком у меня без проблем всё видится, а в Вин пока не могу подружить.
Необязательно ставить для этого iTunes. Можно найти отдельный дистрибутив поставить бонжура, выдернув его из Bonjour Printing Services for Windows.
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просветите, что это такое?
И ещё раз спрошу - для работы Bonjour нужно ли Java Runtime Engine ставить?
Абсолютно необязательно. Для Win7 64 нужно из любого дистрибутива, будь то тунец или bonjour print services выдрать Bonjour64.msi, кажется... и поставить бонжур сервис отдельно.

Чище и правильней. =)
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Вот я идиот! :slow: У меня Ney-Fi в автозапуске не стоял, привык, что он на Макоси автоматом грузится, а на Винде не проверил. Заработало! :jump:
 

mikle31

Member
9 Июл 2004
65
3
8
52
Kuala Lumpur, Malaysia, Malaysia
Но вот смысла не много в этой программе, на мой взгляд.... Впрочем, как и в любой другой подобной...Мне кажется, если уже привык работать хоткеями с комп.клавиатуры, то добавление такого костыля оперативности не прибавляет. Да, забавно наблюдать, как хост реагирует на все прикосновения, но нужно полностью переделывать модель общения с ним. Все-таки это не полноценный контроллер для хоста, а лишь его иммитация. Это всего лишь мое мнение, которое я никому не навязываю, и первое ощущение после покупки... :vino:
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Jivan

Member
2 Янв 2003
149
6
18
Всем привет. Поставил лайт версию - все заработало (MAC+LOGIC+Ipad 4). Пользуюсь FaderPort для управлением транспортом и тп. Хочется крутить плагины.
Ворпос: Как будут управлятся плагины типа Омни или Стайлуса? Прямо нажимая на изображения интерфейсов плагинов на айпаде или будут кнопки управления с названиями функций без самого интерфейса ? Спасибо
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Всем привет. Поставил лайт версию - все заработало (MAC+LOGIC+Ipad 4). Пользуюсь FaderPort для управлением транспортом и тп. Хочется крутить плагины.
Ворпос: Как будут управлятся плагины типа Омни или Стайлуса? Прямо нажимая на изображения интерфейсов плагинов на айпаде или будут кнопки управления с названиями функций без самого интерфейса ? Спасибо
Если плагин открыть через v-window, то можно будет рулить прямо с "морды" плагина. Остальные параметры зависят от того какой у вас хост и какие протоколы он поддерживает для связи с планшетником.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Jivan

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
Здравствуйте!У меня в Pro Tools 10 всё подцепилось и работает отлично,вот только панель управления в V-control (кнопки play,stop,rec и перемотки) никак не функционирует...подскажите в чем проблема)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
v-control видит комп, в кубейсе все выставлено правильно,но ничего не работает. Бонжур запущен. V-control, Ipad Air, Cubase 7.5, Windows 7 Home Premium.У кого подобный конфиг,помогите,плз.
Скажу одно: NOD - цуко.Создал правило и все работает.
Я так понимаю, что не ПРО версия особо ничего не делает?Только фейдера и немножко транспорт?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)