Доработка Midi Studio (советы) (1 онлайн

dennyr2d2

New Member
8 Янв 2013
4
0
0
Это только у меня такая проблема?
Keyboard+Surface:
1. При использовании Keyboard+Surface возникла проблема, при нажатии на некоторые клавиши Keyboard нажимаются кнопки в Surface, то есть допустим нажимаю на фа# (7 октавы) - play\stop, нажимаю на соль (7 октавы) - вкл.\выкл. записи и т.д.
Подключал я так:
- в rtpMidi создал 2 сессии и подключился к Ipad-у
- в Studio One для Keyboard создал New Keyboard, для Surface создал Mackie\Control. Соответственно Во входах\выходах указал соответственные сессии (которые создал в rtpMIDI).

Возможно я не правильно подключил или чего не досмотрел? Прошу объяснить, заранее благодарен.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
dennyr2d2,
...

(Добавлено)

Попробовал скачать демку Studio One, добавил в настройки контроллеров -Mackie Control а потом Keyboard.
Честно говоря, ума не приложу что они там намудрили в этом Presonus. Выбирал и 12-й и 16-й канал и подключал Keystation Pro 88. Отключал другие каналы, итог, Keystation Pro 88 клавишами открывает окна :) Когда в Steinberg (куб), Logic, Ableton, Reason, все ок :0602:
Думаю вам нужно обратиться в support presonus.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и dennyr2d2

revrite

New Member
11 Окт 2009
13
8
3
Всем привет, у меня несколько вопросов и пожеланий:
1)В Surface ручки надо биндить под конкретную программу, или например в pro tools или ableton live всё будет работать сразу и настройки будут автоматом?
2)Можно ли реализовать, что бы при двойном нажатии на фейдер/крутилку, он возвращался в положение 0 (или по умолчанию)
3)Самое для меня интересное, важное и в коем необходимое - в garage band есть такая штука, как smart keyboard, т.е. прописка трезвучия/аккорда на одну кнопку, в вашей программе такое планируется?
Это всё, программа прекрасна!
 

vandesign

New Member
11 Мар 2012
1
0
0
51
Привет! а фейдеры в MIDI Studio должны двигаться когда я двигаю соответствующие ручки в Studio One?

---

Win 7x64,
 

Nikich 777

New Member
20 Июн 2009
17
2
3
Здравствуйте!
Скачал DJControl.
У меня на винде по вафле летенси скачет до 1000 мс (понятно, что не по вине DJControl), но если не скрейчить, то вполне юзабельно. На маке вообще все ок!
Вопрос такой: можно ли уменьшить отклик трека на движение джога (а то когда делаешь скрейч, джог крутанешь на пару мм, а трек проскочит на пару тактов. Я утрирую, но правда многовато). Понятно, что реально скрейчить не выйдет, но так, слегка побаловаться можно было бы...
Разработчику респект!
 
Последнее редактирование:

Nikich 777

New Member
20 Июн 2009
17
2
3
Купил PRO версию.
Из первых впечатлений хотелось бы при создании своих Layout:
1. Кнопкам типа "mute" дать возможность изменять размер в бОльших пределах (имеющийся макс. размер все же мелковат. Желательно длину не зависимо от ширины (как с фейдерами).
2. Иметь возможность подсветки кнопки во вкл. состоянии (а то так не очень явно, включен "mute" или нет).
3. Индикаторов (meters) не планируется?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)