Дефолтные настройки Cubase 5 (1 онлайн

Mandarin

Home studio
9 Июл 2009
163
30
28
www.flashiks.promodj.ru
Вообщем ситуация такая. Приобрел Focusrite Saffire PRO 14. Решил настроить все это дело на работу с кубэйсом. сделал в микшере Саффира два стерео канала. Один для винды (регулировать все ее звуки и отключать ее во время работы с кубом) Второй для работы с кубом. От использования Control Room'a в кубе отказался, т.к. внутренняя комутация карты позволят елать все это вне куба.

Следовательно для винды по умолчанию вход стал DAW1 и DAW2 а для Кубика DAW7 и DAW8. В кубе по вызову F4 установил выход с мэйн секции на DAW7 и DAW8 (и еще линейный выход на вторую пару мониторов, но это не суть). И даже сохранил эту настройку как пресет. Вот так: Посмотреть вложение 53386

Однако после каждого выключения и включения куба все становится как было раньше и следовательно и куб и винда снова оказываются на одном канале DAW1-Daw2: 21.jpg.

Так вот вопрос: можно ли как то мои изменения сделать для куба дефолтными - по умолчанию? а то каждый раз перед началом работы приходится заходить по F4 и выбирать пресет "Работа".
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Mandarin, попробуйте сохранить проект как темплейт, и потом каждый раз при создании нового проекта выбирайте этот темплейт
 

Mandarin

Home studio
9 Июл 2009
163
30
28
www.flashiks.promodj.ru
ок. с темплейтами разобрался - грузит как надо!

тогда вопрос в другом. Часто свожу проекты с других студий. Так в стороннем проекте опять выходы сбиваются (что вполне логично) - можно ли в такой ситуации предусмотреть настройки по умолчанию - или же выход один - выбирать пресет в меню F4?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)