Avicii - Levels помогите нарулить) (1 онлайн

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
38
Москва
www.loveradio.ru
Господа, поможите чем можете, не могу нарулить звук из сабжа. Интересует в принципе всё, но в идеале хочу понять что за синт вверху.
 

Вложения

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
если синт, то Sylenth1. а так - Nexus сплошной.
чувак не парится.
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
38
Москва
www.loveradio.ru
Нет, это не Nexus, Sylenth1 тоже под сомнением, есть аргументы, а не предположения? По поводу ссылок на youtube, понятно, мелодия та же, но звук то похож только издали. А мне нужно максимально приблизиться к синту. Вы послушайте сами звук по ссылкам на youtube и оригинал.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.748
2.353
113
Kiev
www.facebook.com
Хотите 1001 клоном Авичи стать? Интересно, почему в наше время люди не хотят придумывать своего? Хотят повторять все за кем-то :foule:
 
  • Like
Реакции: Remot

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
38
Москва
www.loveradio.ru
bsp, Я ни в коем случае не хочу стать клоном Авичи, это для джингла (logo радиостанции) в стиле Авичи. Спасибо за помощь.
 
  • Like
Реакции: bsp

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
38
Москва
www.loveradio.ru
Ребят, не в обиду, если кто знает как накрутить такой синт и не жалко потратить время - напишите. Если тянет пофлэймить давайте не здесь.
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
там несколько синтов, ищи на ютубе, уже все давно накручено, под видео обычно дают ссылки на флп проекты, если нет фл, скачай
 

UdarOFF

C9 Member
30 Янв 2010
11
1
0
сайлент и некзус + FL =)
[video=youtube;-dIcuU58Oy8]http://www.youtube.com/watch?v=-dIcuU58Oy8&feature=em-uploademail[/video]
 
  • Like
Реакции: zzzemon

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну почему бы авичи (и другим хитмейкерам) не выложить свои проекты в сеть, тогда у многих подражающих музыкантов бы все встало на свои места при сравнении с оригиналом). Оригинал и проект бы разительно отличались, т.к. мы слышим звук, который вышел не прямо с проекта, а причесанный и бог знает кем и чем приправленный (я имею ввиду мастеринговый и постмастеринговый этап). Во вторых я уверен, что попытки накрутить звук похожий на авичи или других мягко говоря убоги, это должны быть изначально кристально чистые тембры, а клоны хоть и похожи, но с грязью. Потом необходимо научится работать с mid и side, а также многополосной компрессией. На мой взгляд все остальное просто, но вот суметь благородно посадить в пространстве ряд инструментов, разделив их стереосигналы и моносостовляющие в абсолютную прозрачность и сочетаемость - дорогого стоит. Вы наверно не раз замечали, что какойнибудь громкий лид заглушает низкие частоты бочки, сделав его потише лид уже не тот, при этом у лида обрезан тот спектр где играет бочка, при еще большем обрезании лид опять не тот и теряет свою жирность и т.д.
Что я всем этим хочу сказать? учитесь не повторять похожесть синтезаторных партий по тембру, учитесь и сводить как тот же АВИЧИ) т.к. только достигнутые определенные стандарты в сведении побуждают лейблы и слушателей сказать, что звук на уровне и строго пох что у вас там за ноты (ну почти пох, главное что бочка мощная а партии чистые и объемные)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.748
2.353
113
Kiev
www.facebook.com
Ну почему бы авичи (и другим хитмейкерам) не выложить свои проекты в сеть, тогда у многих подражающих музыкантов бы все встало на свои места при сравнении с оригиналом). Оригинал и проект бы разительно отличались, т.к. мы слышим звук, который вышел не прямо с проекта, а причесанный и бог знает кем и чем приправленный (я имею ввиду мастеринговый и постмастеринговый этап). Во вторых я уверен, что попытки накрутить звук похожий на авичи или других мягко говоря убоги, это должны быть изначально кристально чистые тембры, а клоны хоть и похожи, но с грязью. Потом необходимо научится работать с mid и side, а также многополосной компрессией. На мой взгляд все остальное просто, но вот суметь благородно посадить в пространстве ряд инструментов, разделив их стереосигналы и моносостовляющие в абсолютную прозрачность и сочетаемость - дорогого стоит. Вы наверно не раз замечали, что какойнибудь громкий лид заглушает низкие частоты бочки, сделав его потише лид уже не тот, при этом у лида обрезан тот спектр где играет бочка, при еще большем обрезании лид опять не тот и теряет свою жирность и т.д.
Что я всем этим хочу сказать? учитесь не повторять похожесть синтезаторных партий по тембру, учитесь и сводить как тот же АВИЧИ) т.к. только достигнутые определенные стандарты в сведении побуждают лейблы и слушателей сказать, что звук на уровне и строго пох что у вас там за ноты (ну почти пох, главное что бочка мощная а партии чистые и объемные)
Вы ошибаетесь. Главное не супер сведение, а шаблонное коммерческое звучание. На своем опыте знаю, как трудно даже со связями впарить лейблам нестандартный материал. Они не хотят рисковать, лучше возьмут 10 клонов Авичи и Майка Кандиса чем одного нестандартно звучащего артиста.
 
  • Like
Реакции: Gary и LexaLexin

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Даже и не пытайтесь повторить лиды гениального Avicii, ставтье лоджик, массив, контакт - все равно у вас ничего не получится.
 
  • Like
Реакции: MK-60

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)