Авторизация Waves9. Что делать если флэшка потеряется? (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Авторизация Waves 9. Что делать если флэшка потеряется?

Вчера купил GTR Solo Native Waves 9. Авторизовал, залил лицензию на флэшку.
С флэшки лицензия может копироваться, но GTR Solo работает только при наличии флэшки.
Я попробовал копирнуть лицензию на другую флэшку - не хочет работать. Видимо при заливании лицензии на флэшку прописывается номер конкретной флэшки.

Вопрос. Могу ли я переместить лицензию с этой флэшки на другую или в компьютер? Что то предусмотренно если флешка вышла из строя или потерялась, где то на облаке бэкап лицензии есть?

Подобная система при авторизации Куба на его смарткей, но там можно лицензию перемещать с компа на смарткей и обратно. Как у Wawes с этим обстоит. Экспериментировать не стал, чтобы не навредить.

Могу ли я поставить GTR Solo на несколько компов и перетыкая флэшку везде работать? Как поступать, когда я еще что то из Waves куплю, как залить новую лицензию не повредив старую? Вопросов куча :)

А можно ли просто на Айлок лицензию Wawes 9 залить? Чтобы на одном ключе все плагины были. А то теперь вязанка USB ключей для работы нужна :)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
[HIDE=190]лицензию иметь для успокоения души, а плаги юзать народные )))[/HIDE]
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Это все подробно у них расписано.
Лицензии можно перемещать, для этого их нужно заливать обратно в облако.
На айлок залить нельзя.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Timbo, спасибо, я так и предполагал. Если захочу переместить лицензию, я ее перезаливаю в облако, а оттуда на другую флэшку. А просто поставить дистрибутив на несколько компов и работать на одном из них перетыкая флэшку я могу? Как с Айлоком.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
На офсайте есть подробное видео на эту тему (все понятно даже без знания английского).
Перезалить лицензию на другой носитель можно даже без наличия текущей флешки с лицензией (при ее потери например). Единственное что надо хранить как зеницу ока это логин и пароль доступа к аккаунту (а так же пароль главной почты, так как злоумышленник может прикинуться что забыл пароль и воспользоваться вновь высланным) если кто-то знает ваш логин и пароль, то по идеи он может слить вашу лицензию на свою флешку (если на его компе установлен Waves License Center) и заодно поменять пароль доступа к аккаунту и вписать в профиле другую почту. Возможно как-то и можно будет доказать свои права на лицензию, но наверняка с глобальными заморочками... Этот момент вейвсы слегка не доработали, на мой взгляд...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)