Нужна критика Dirty Away [House] (1 онлайн

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
Нужна критика Dirty Away (сведение+мастеринг) [House]

Здравствуйте.Такая вот работа,просьба оценить идею и сведение.Кажется,всё неплохо получилось,с утра встану,еще послушаю и подправлю,если есть что исправлять.Чуть позже перейду к мастерингу.С удовольствием выслушаю ваши отзывы по данной работе.Заранее спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Прикольный трек.
Всего намешано, правда. Тут ведь один трек?
Два типа бочек - или одна (я не понял)?
Перебор с "искуственным" сайдчейном на брейке 1*50
Пилобас очень басовый и давит бочкес.
Мюзик-боксовый звук в начале не понравился.
Вобще это трек для души или для какого-то лейбла? Потому как тут и евродэнс и фиджет, по-моему и как сюда комплестро невлезло? )))

По сведению. Не понравилось. Трек звучит не живо. Реверы есть, а как будто их нет. Как два диджея бьются за пульт.
Цельности нет - ни композиционно, ни по звуку.

А так - не плохо))
 
  • Like
Реакции: legdrop

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
groovyboy
Трек один,бочка одна)
Насчет баса-таким его и пытался сделать.Хотя у него вырезал и пиковые частоты,пересекающиеся с киком+сайдчейн.Попробую еще что-нибудь придумать.

Вобще это трек для души или для какого-то лейбла?
Оба варианта понемногу)

Спасибо за отзыв)
 

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
Сделал мастеринг.Просьба послушать и эту версию.
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Лучше. Бубнежа чуть меньше, высоких больше. Общий баланс бочка-микс остался прежним, что не может радовать.
Че делал?
 
  • Like
Реакции: legdrop

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
groovyboy
Цепочка плагинов в мастеринге-Fabfilter Pro Q,вырезал оттуда еще средних частот,добавил высоких.
Компрессор-стандартный от T-racks.
Потом с EQ BrainWorx Digital отмастерил Side-составляющую,добавил высоких частот,вырезал частоты баса,и так далее.
Далее T-racks Classic Mband Limiter,там добавил баса,плюс немного частот,где это требовалось, на слух.
Ну а потом максимайзер Izotope Ozone (3 интеллигентный режим).
 

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
А зачем добавлять бас мультибандом?
Ну не эквалайзером же поднимать его)
Можно было бы попробовать еще Waves Rbass использовать,либо Lf Max Punch,но мультибандом вроде хорошо же вышло.

Максимайзер в норму применен?По крайней мере,искажений я не слышу.
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Но Rbass - на мастер? )))) Думаю попробовать стоит, но каша будет еще та...
Вобще есть две дорожки грубо говоря - бочка, бас (и все остальное). Чё, нельзя так свести чтобы на мастере не надо было мультибенд?
 

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
groovyboy
Rbass - на мастер? ))
Почему бы и нет?)

Чё, нельзя так свести чтобы на мастере не надо было мультибенд?
Так то можно попробовать,но чем он вас не устраивает на мастере?Ну да,добавляет немного каши ко всем инструментам,а не только к бочке и басу,но ведь в моем примере каши особо и нет)
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Лично мне показалось, что слишком много высоких и звучит суховато, особенно на "запилах". Режет слух, не могу слушать долго, к тому же - щелчёк бочки слабо слышится во время пил (2:35 - совсем не слышу) Может быть это из-за пережатости на мастере..громкость-то не хилая, скрилекс с "бангарангом" отдыхает..Правда и в не отмастеренном варианте тоже не слышно бочку временами. Я бы посидел над этим. Может просто высоких поднять на бочке, а на синтах снизить. Сама идея и аранжировка понравилась :)
p.s. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что единственная реверберация на пиле это та, которая под сайдчейном и когда она затухает под компрессором, то звучит слишком сухо. Так вот подбавить бы ревера без сайдчайна может? Не для эффекта, а для обработки. Руб не большой, скажем.
 
  • Like
Реакции: legdrop

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
NIKEs11
Лично мне показалось, что слишком много высоких и звучит суховато, особенно на "запилах".
Да,высоких многовато,уши отдохнули,услышал ошибку.
Попробую просто поднять в стерео высокие частоты,в моно оставлю,как есть.

к тому же - щелчёк бочки слабо слышится во время пил
У бочки сам спектр такой,что высоких частот практически нет.Попробую как-нибудь щелчок добавить.

И на пиле там совсем нет реверберации,она просто в моно,а стерео я ей добавил с помощью Waves PS22 Stereo Maker,суть плагина,что из моно делает супер стерео.
Потому что в оригинале она звучит очень сухо и бедно.
А на басе есть реверберация,predelay точнее)

Спасибо за отзыв,посижу,подумаю.
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Трек ужасно шаблонный.
Прогрессив хаус в своем самом бытовом, безхитростном варианте. Я не любитель жанра в целом, но вы хоть битпорт послушайте для разнообразия...
Перебор высоких. Кача нет, одно шипение. Биткрашер выкинуть, итак уши болят.
 
  • Like
Реакции: legdrop

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
twoxa
Трек ужасно шаблонный.
Дак я и пытался повторить работы тех,кто мне нравится в данном стиле.
Я не пытался изобрести что-то новое,это не было моей целью.
Высоких да,перебор,уже исправлено.Шипение?Оно там к месту.
Но всё равно,спасибо за отзыв)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)