Драмэндбасс с живой гитарой (1 онлайн

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
Наконец-то доделал эту тему. Композиция называется Rain During Sunshine, что в переводе на нашенский "грибной дождь". Фонограмму делал мой брательник Cj ASTRAL, посути это ремикс на его тему.
Стиль - драмэндбасс с живой гитарой.

http://www.zone.ee/vacant/Vacant-Rain_Duri..._CJ_Astral).mp3

4,3 mb

:beer: :beer: :beer:
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
40
Israel
Посетить сайт
всё самое паршивое перепало на долю самого днбаса, гитара довольно не дурно задумана, сюда бы подобротнее драм обработку да и гитару более вживыить в трэк бо она чуток отдельно играет будет очень хорошо.

:Drinka:
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
водичка прям как из под крана.. :cool:
если и дождь, то проливной.. никак не "грибной" :smile:
в целом понравилось.. но мало как то.. интро-аутро подрастянуть бы что ли..

з.ы. а мне можно гитарку поиметь?
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
SergeCodeq Дык, это, написано что дождь, был бы дождиком то капал бы потихоньку. :gigi: :lol:

Всмысле гитару поиметь? Трэки хочешь? Или хочешь приобрести и тоже записать?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
А мне понравилась композиция, молодцы вы с братом. Что то от Зодиака есть.
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
Мне не жалко стучись вечером в аську 167065459 я тебе перешлю.
Ты из Ыстонии?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
гитара звучит чуток не естественно на фоне трэка. как будто она сверху наложена....нету слияния в миксе типа....
идея конечно интересная......
но наложить гитару может маловато? может стоит ритмику подправить чуток.....??? (мои имхи :beer: )
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Мне не очень понравилось. Во первых, по частотке гитара не сидит в миксе. Во вторых - слишком "гитаристский" подход к гитарной партии. Слишком много соляков. Сольные запилы слишком утомительны и безыдейны, соглашусь с Карлсоном.

Тут нужна хорошая, "колбасная" ритм-гитара + пара соляков для акцента (общей длятельностью не более 5 сек.) - было бы самое то. Все вышесказанное - ИМХО, кроме "частотки".
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Мне ритмика понравилась. А бас, по моему, к этой гитаре не совсем подходит.
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
Фон, замечания справедливы, не спорю, первый блин всгда комом.

Максимус, запилов вообще нет, сыграно умеренно и доступно для общего понимания. Не совсем понимаю что занчит "безидейны"? Идея - передача настроения развитие музыкальной мелодии, вот и все. А про ритм гитару полностью согласен, пытался сначала так, но совсем не получилось.

Всем спасибо за мнение.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Не совсем понимаю что занчит \"безидейны\"?
Безыдейны - не несут никакой музыкальной "смысловой" нагрузки.
На обывательском уровне - "не цепляют" и не запоминаются.

Идея - передача настроения развитие музыкальной мелодии
Это идея по умолчанию для партии любого инс-та. К воплощению которой надо стремиться. :)))
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
А что остальные скажут насчет идеи??

Кстати, заметил такую тенденцию (к Максимусу не относится , потому как его произведений кроме ритм партий я не слышал) те гитаристы, кто скован в технике и умеет играть только медленно или только ритм-партии, первым делом кричат: "БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЗАПИЛЫ", "НИЧЕГО НЕ ПОНЯТь", "НИЧЕГО НЕ ЗАПОМНИТь" и в таком духе. Ну это как правило так.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Vacant
Ты, скорей всего, путаешь понятия "мелодия" и "солякимпровиззапил". Соляк может быть сколь угодно гениальным, но заменять им мелодию низя. Чередовать вроде как лучше. А ещё я не умею играть на гитаре, я клавишница, можешь меня не слушать. :beer:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Vacant ты этo, без обид, я ж еще в первом посте написал ИМХО. Немного оффтопа, но в тему.
У меня другое происхождение нелюбви к затяжным соло...
В пору "романтической" юности нравились мне и Малмстин с Ваем и Винни Мур и все как полагается. Просто, первый бэнд, где я играл - был местный индустриальный проект. Когда однажды я на репе спросил, "чуваки, а когда соло пилить?", на что был получен ответ: "в индастриале соло нах ненадо!" Вначале был шок, потом постепенно - осознание того, что мои любимые соляги (которые я тогда считал главным в гитаризме) - вовсе не всеобщая ценность. Усе сбалансированно должно быть.

Максимусу не относится , потому как его произведений кроме ритм партий я не слышал
Выложусь как нибудь. Просто как сказал один чел с нашего же форума - "нет времени на свои же вещи". Это так и есть, много работы с совсем другими проектами.
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
Не обид нет, я не ставил под сомнения твои умения, просто тенденция все равно такая чувствуется от некоторых. В любом случае мнение есть мнение и я его адекватно воспринимаю и прислушиваюсь.

A с тем что ритма нет - я согласен, такая тема просто, ритм партии я болше люблю играть, а от мальмстина уже довно подташнивает.

Не отрицаю, что есть моменты где просто заполнил места хоть чем-то, видимо от этого и создается впечатление, что это сплошной соляк.

Ну да ладно главно отрстрелялся. :biglaugh:
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
shmel:
чот не драмендбассит меня
вот и я так думаю. имхо вообще не днб. бит с ломанного переходит на прямой и опять обатно. снейр вообще не слышно. гитарка конечно звучит хорошо, но вышло так что она и есть весь трек. Попробуйте под него потанцевать и поймете (;
имхо
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
есть такая штука как интеллиджент дэнс мьюзик.. :smile:
это танцевальная музыка, но под неё не потанцуешь..
в переходе с ломаного ритма на прямой не вижу ничего страшного..
что то подобное выделывалось в ранний период хардкор-джанглизма..
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
Originally posted by SergeCodeq
есть такая штука как интеллиджент дэнс мьюзик..  :smile:
это танцевальная музыка, но под неё не потанцуешь..
в переходе с ломаного ритма на прямой не вижу ничего страшного..
что то подобное выделывалось в ранний период хардкор-джанглизма..
Нет, это явно не идм. Кстати, пауэр-нойзеры (тоже одно из направлени) на счет танца с тобой бы поспорили. Маньяки еще те.
Я и не говорю что это страшно. Но в днб такого обычно не делают, ибо пропадает грув и свинг (; Но опять таки, бит может быть и прямым, а перкуссия свингует, а тут ужас какой-то.
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
Originally posted by SergeCodeq
есть такая штука как интеллиджент дэнс мьюзик..  :smile:
это танцевальная музыка, но под неё не потанцуешь..
в переходе с ломаного ритма на прямой не вижу ничего страшного..
что то подобное выделывалось в ранний период хардкор-джанглизма..
Нет, это явно не идм. Кстати, пауэр-нойзеры (тоже одно из направлений идма) на счет танца с тобой бы поспорили. Маньяки еще те.
Я и не говорю что это страшно. Но в днб такого обычно не делают, ибо пропадает грув и свинг (; Но опять таки, бит может быть и прямым, а перкуссия свингует, а здесь несуразно получилось.
 

Синхроник

New Member
1 Дек 2005
168
0
0
50
понравилось - но прямая бочка в некоторых моментах все впечатление портит(как с 1:20).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)