Проблема с DXi (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Компьютер мощный. Карта Sb live. Порядок действий:
Загружаю скажем hardcore basses vst. Цепляю его к уже существующей миди-дорожке. В ней ставлю Input – Sblive MIDI port: MIDI Ch. 1, output – HarcoreBassVst, Channel – 1: HarcoreBassVst
Естественно в самом окне Dxi HarcoreBass загрузил инструмент на первый канад миди.
Жму play и получается dropout тут же. Это если в настройках Audio-Advanced стоит WDM/KS, если там выставить MME, то выпаданий нет, но ничего и неслышно. В чем проблема? С размерами буферов игрался - не помогает.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
CakeWorker:
Задержку регулируй!
Это ты про latency? Он разве отдельно регулируется?
vicle:
kx и ASIO поможет
кх - нет, пробывал куча всего не работало.... А вот ASIO4ALL помогло, но ее как опцию нельзя, по-моему, выбрать в Сонаре...
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
moi
Мощный--это сколько чего ? Сдаётся мне,просто ресурсов у тебя не хватает.
Ну и потом...ломает меня ужо эвто писать,но ВОЗЬМИ НОРМАЛЬНУЮ ЗВУКОВУХУ С ПОДДЕРЖКОЙ АСИО,СБлив--мультимедия.Без АСИО сейчас почти никуда,особенно учитывая что ты пытаешься работать с такими жручими ВСТи.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
ASIO в сонаре прекрасно работает, в том числе и через ASIO4ALL. В чём проблемы-то?

moi:
Это ты про latency? Он разве отдельно регулируется?
не понимаю смысл слова "отдельно" в данном контексте, но точно регулируется :) Для WDM-KS через Сонар, для ASIO через ASIO Control Panel ASIO-драйвера.

moi:
там выставить MME, то выпаданий нет, но ничего и неслышно
возможно что проблема в этом: http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=5436
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Valash:
Мощный--это сколько чего ? Сдаётся мне,просто ресурсов у тебя не хватает.
Пень 3.2, оператива 1Г, сэмплы лежат на 2-х дисках по 80Г в райд.

Без АСИО сейчас почти никуда,особенно учитывая что ты пытаешься работать с такими жручими ВСТи.
В Кубасе все у меня работает, но интерфейс я его никак не могу переварить. Привык к Кейку.

[ADDED=moi]1120605208[/ADDED]
ROMiK:
ASIO в сонаре прекрасно работает, в том числе и через ASIO4ALL. В чём проблемы-то?
Во всех прогах опция прямо видна ASIO4All, там и латенси задавать можно, - а в Сонаре где? Там где выбираются WDM, MME и ASIO? Да и латенси там пляшет от размеров задаваемого буфера...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Так… как ASIO4ALL включается разобрался… Оказывается когда выбираешь протокол ASIO надо Sonar перезапускать и тогда там уже различные протоколы ASIO перелагаются. Однако все это не помогло. Включая смену региональных настроек запятой на точку, про которые упомянул ROMiK.
От дропаута я смог избавиться убрав галочку в ‘Always Open All Devices’, однако звука навешанного Dxi или VST по-прежнему не слышно. Похоже надо переходить на Кубас.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.423
1.620
113
48
Алматы
moi
:lol: Как же ты до сих пор работал в сонаре не слыша звука дхинструментов? Переустанавливать Сонар пробовал? У всех работает! :pray:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Antonio:
Как же ты до сих пор работал в сонаре не слыша звука дхинструментов?
Работал всегда в Cakewalk'e + Giga Studio, относительно недавно проапгрейдил машину, поставил Сонар 4 и вот такая ерунда с ним.
Переустанавливать Сонар пробовал? У всех работает!
Вот разве что такая крайняя мера осталась или Кубейс форева :smile:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
moi
Да,с ресурсами порядок...Однако ты посмотрел сцылу Ромика ? У меня тоже были проблемы с Хардкорбасом,Минимугом итп.--после того,как я поправил кое какие системные настройки (смотри сцылу)--всё запело.
Или у тебя со всеми ДХ-ами такая проблема ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)