Полноценно ли в хаке работает Core Audio? (1 онлайн

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Пользователи хака, расскажите, пожалуйста, позволяет ли хак, так же , как настоящий мак, одновременно работать в нескольких приложениях, использующих одно и то же звуковое устройство? И что там у хака в плане задержки и буфера?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
мак про меня очень расстроил отсутствием разницы в работе между хаком и мак про. А стоит не в пример дороже :(
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
в шоу-бизнесе понты дороже денег ;)
Не только понты. Хак на нормальном производстве неприемлем, по понятным причинам. Да и простои и время на сборку хака и танцы с бубном вокруг него стоят дороже, чем покупка нормального МакПро.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
долго єту нелепость придумывал? - какие простои? А собрать хак намного быстрее, чем дистрибютор заказ на макпро доставит ;)

ЗЫ особенно сейчас, когда макпро собирают из комплектухи двухлетней давности - он уже и на понты не особо тянет…
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Никакой нелепости - звонок по телефону и тебе привезут его в течение 20 минут. Я говорю о ситуации здесь, а не везде по миру, естественно. Альфушка, мне доказывать что-то ни к чему, но тебе тоже стоит учитывать реальное положение вещей и поменьше ругаться. Поверь, мне абсолютно всё равно на какой ОС работать, но реалии бизнеса таковы, что больше потеряешь на хаке, чем выиграешь от него. Так что уж лучше под семёркой работать.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
и тебе привезут его в течение 20 минут
мне привезут через две недели, а хак заказать комплектуху, собрать и настроить - 4 дня.
больше потеряешь на хаке
ну так не будь голословным, и расскажи здесь всем хакинтошникам, что же такого они потеряют…
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Я уже сказал - время на сборку/настройку/отладку. За это время можно привезти новый мак и сделать на нём пару заказов, которые окупят покупку с большим запасом. Условия у всех разные, однозначных преимуществ нет. Тебе легче собрать хак, большинству контор, занимающихся поточным производством в том самом шоубизе дешевле купить мак (даже про запас).

Я не говорю, что все хакинтошники - лопухи. Я говорю о том, что в условиях потока на производстве это нецелесообразно, как правило. О "домушниках" вообще речи не идёт.
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
нынче это один день, с перекурами на обед:bounce:
Я в курсе. Заказ на $2500, которых за рабочий день делается на нормальном производстве как минимум 2 на каждом рабочем месте, делает вопрос о хаке иррелевантным.
Ёще раз - у всех разные ситуации. Обобщать не стоит.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
Ifrit,
я вижу, что ваши познания в данной области стоят в простое года этак 2))) нету уже тех времен, когда хаки оттачивали нервозными неделями! щас собрать грамотный хак с нуля, который ничем не будет отличаться от нативника (а в ряде случаев даже превосходить), занимает от силы 2-4 дня.. отличие только будет во внешности и загрузчике!
пресловутый дсдт напилить уже не составляет большой проблемы т.к. да будет вам изветсно, новый загрузчик кловер шпилит многие патчи дсдт "на лету".. в будущем он будет шпилить все основные патчи :wink:
ЗЫ так хаководы ничего абсолютно не теряют, и даже на пиво на пару месяцев останется!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
я вижу, что ваши познания в данной области стоят в простое года этак 2
А я вижу, что вы не читаете того, что написано. В этом случае нам с вами не о чем разговаривать. Впрочем, спасибо за оценку моих "познаний" заочно. Красноречиво говорит о вашем уровне.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
2 Ifrit
я одного не пойму - чего ты в єтот топик влез? ТС сначала задал свой вопрос в маковском разделе и на него сразу же набросились фенбои. Тогда он как законопослушный участник форума задал вопрос в соответсвующем разделе - но фенбои и здесь достали своими нравоучениями :(
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Ребята, Ifrit прав, смотреть надо на проблему шире своей домашней студии :) Когда у тебя дома есть выходной, можно и повозится с хаком, а когда продакшн, что вы скажите руководству в оправдание невыполненой в срок работы - настраивал хак? :)
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Ребята, Ifrit прав, смотреть надо на проблему шире своей домашней студии :) Когда у тебя дома есть выходной, можно и повозится с хаком, а когда продакшн, что вы скажите руководству в оправдание невыполненой в срок работы - настраивал хак? :)
А кто запрещает купить готовый хак ?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
руководству в оправдание невыполненой в срок работы - настраивал хак? :)
А с чего его настраивать то?))) Хак ежедневно настраивают те, у кого руки не оттуда растут т.е. те, кто его изначально криво собрали! Это уже отдельная история..
Тут вопрос стоит в другом.. Nady, будьте уверены, что core audio пашет на хаке абсолютно идентично работе на нативнике! Главное качественно завести аудио.. Потом хоть 100 приложений одновременно открывайте, они все будут работать независимо (в смысле аудио).
ЗЫ кстати и на семерке так же не должно быть проблем с этим.. просто надо снять соответствующую галочку в настройках аудио! но на маке это дело реализуется на порядок надежнее ;)
 
  • Like
Реакции: Nady

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
Как обычно. Неувядающие споры про понты и кривые руки ))

UPD Очень интересно, осуществляют ли техподдержку производители аудио/видео софта и железа, когда узнают, что их продукция установлена на хак? Техсаппорт - немаловажный аргумент для профессионалов
 

Krad_IN_OFF

New Member
20 Июн 2011
9
5
0
Друзи,есть деньги - покупаешь мак про,нет денег,но руки растут от куда надо - собираешь хак) В студию о 20 машин лучше маки закупать. Но у я подобрал железо для хака так,что всё железо работает нативно. Загрузчик-это всё что нужно.Поставил льва.Сразу включились оба экрана на ati 6870 )не в пример предыдущему хаку на амд с нвидиа)))там куча кекстов понадобилась.На новый хак ставил всё 1 час с экспериментами)Переставлял за 20 минут недавно
 
  • Like
Реакции: AslashA

Krad_IN_OFF

New Member
20 Июн 2011
9
5
0
По факту и i7 sandy bridge,16 гигов оперативы,видюха ati 6870,процессорный кулер огромный для тишины и охлаждения конечно,материнка с хорошими радиаторами,корпус с 40 см вентилятором на боку для охлаждения. Всё 30.000 рублей.По факту он быстрее мак про,но дешевле в 4-5 раз
 
  • Like
Реакции: AslashA

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кому чего собирать, или покупать каждый решает сам! К чему опять эти дрязги, и понты про $2500?
Причём в разделе этом вижу постоянно и тех кто "не бедствует", значит им что-то нужно и по теме.
И если уж создали раздел по хаку, то как грицца "Будьте любезны"...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Дрязг и возмущений было бы не в пример меньше, если участники раздела потрудились бы понять, о чём, собственно, идёт речь. Всё, что нужно для этого - научиться читать и не выдавать свои комплексы за чужие "понты".
 

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<Полноценно ли в хаке работает Core Audio?>
Ответ:
Абсолютно идентично если хак работоспособен, вы не наделали глупостей устанавливая макось на хаке, и вы не новичок в МacOS.

Этого одного ответа было достаточно по данной теме, а не разводить бодягу на 3 страницы о том кому что нравится и кто что неприемлет и кому быстрее достичь результата имея пачку баксов в кармане, рядом с предметом измерения :)
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
А что, правда. в студиях на Mac Book работают?

сорри за офтоп :blink:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)