посоветуйте железный обрезной фильтр (1 онлайн

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Дома колонки Alesis M1 Active Mk2. Мне очень не нравиться в них низ. Его в моем неподготовленном помещении очень много. Когда я убираю софтовым фильтром 120гц 12 дб/окт. - меня устраивает звук. Без обрезного фильтра я ощущаю дискомфорт. Я хотел бы поставить перед колонками железный фильтр. Чтоб он был включен всегда. Есть ли в природе такой девайс? Или друг говорит схему бы раздобыть. И еще подключение балансное. Буду рад любому совету. Кроме отделки помещения. Жилплощадь маловата. Жена из квартиры студию делать не разрешает. Ну и хер с ней. Сведем в другом месте . Но редактирование партий, забивку миди то можна и дома. Вобщем както так.
 

aitras

New Member
1 Май 2012
17
2
0
33
Ulyanovsk, Russia
Фильтр Баттерворта 2-го порядка. Как раз 1дБ на октаву. У 3-го порядка - 18дБ\окт.
Пример:
filters.jpg
 
  • Like
Реакции: Kuskov

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kuskov, проще и правильней грамотно установить акустику и место прослушавания.
А вобще, у этих алесисов бас - единственное, что болееменее звучит. В комнате можно найти место, где баса не будет вообще! И без железных фильтров.
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
дык в том-то и дело , что если прибрать низ появляется все остальное. Я их слушал в разных местах комнаты. Лучше всего звучат в центре. Но все равно для моих ушей низа много.

Вот такой может? http://www.musiclife.kiev.ua/shop/ekvalayzer-apart-meq5.2.html
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)