В какой частоте семплирования вы работаете наиболее часто? (1 онлайн

какую частоту семплирования используете Вы наиболее часто?

  • 44.1к

    Голосов: 199 72,1%
  • 48к

    Голосов: 60 21,7%
  • 88.2к

    Голосов: 15 5,4%
  • 96к

    Голосов: 20 7,2%
  • 176.4к

    Голосов: 2 0,7%
  • 192к

    Голосов: 5 1,8%
  • 352.8к

    Голосов: 4 1,4%

  • Всего проголосовало
    276

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Я могу иметь свое мнение вне зависимости от того что вы о этом думаете.
Не можете, поскольку не знаете, кто это. Понятно, что мнение "не читал, но осуждаю" вы иметь можете. Но оно глупое по меньшей мере.
Сомневаюсь что это Лондонский Симфонический Оркестр (там оправданны любые даже микроскопические нюансы которые оправдывают работу в hires).
Это оркестры того же уровня. Как минимум.
Только не надо эту ересь выдавать за истину.
Не надо ваши собственные заблуждения выдавать за истину, в первую очередь. Или вы уже себя господом богом назначили?
Можно услышать ваших клиентов которые так прекрасно владеют "техническими аспектами звукозаписи" ? Хочу прочувствовать всю мощь 24/96!
Можно. Купите пластиночку и послушайте. Или файлы. Я понимаю, конечно, что вы более века занимаетесь звукозаписью и знаете о ней всё... куда им до вас.

Ну в деревнях на dvd покупают караоке под водочку с селедкой попеть.
Это вы про себя? Каждому своё.

Кстати, ещё один аспект,
Вы хотите сказать что CD качества этим людям недостаточно?
Достаточное качество и хорошее качество - разные понятия. Вам достаточно будет и мп3 128, наверное. Так?

Или это для любителей послушать на своем BBK за 10к рублей музыку+видеоряд?
Не судите по себе о других.

И перестаньте срать на всех, кто думает по-другому. Вам точно так же могут сказать, что вы глухарь, которому нечего делать не только в профессии, но и вообще пора покупать слуховой аппарат.
 
Последнее редактирование:

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Psyneon,
[MOD]Еще пол-слова в таком тоне, и бан минимум на месяц[/MOD]
Можете банить хоть до конца белого света. Но пользуясь случаем ОЧЕНЬ ПРОШУ удалить мой аккаунт с форума (так как это невозможно из учетной записи, что не есть правильно). Gearslutz из форума уже не выйдет никогда. Вы не заметили как RMM превратился в PDJ клон с кучей маразма в котором давно утонуло все что тут когда то было. Очень глупо боятся обсуждений soft vs hardware и варится в куче тем подобных этой.
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Ребята - давайте жить дружно! Это только опрос юзабельсности частот, причем анонимный... Может вобще запретить возможность постинга, а оставить только опрос?!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Эх... и разница разумеется есть, и в то же время на 44.1 было сделано множество (большинство?) прекрасных записей, которыми наслаждаются миллиарды людей, не так ли?
Так стоит ли из-за этого ругаться и баниться? ;) Может быть просто выбирать те или иные параметры исходя из задач и возможностей?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Стоит добавить и это действительно правда, что у ряда тех же VSTI и VST алгоритмы лучше работают , что и отражается на звуке, при большей чем 44100 Гц, частоте и это очевидно слышно даже при таком небольшом увеличении частоты с 44100 до 48000, можете забросать меня помидорами за это, но просто на примере того же Массива - он действительно и очевидно начинает лучше звучать начиная с 48000 , чем на 44100..Потому время от времени при работе с подобными инструментами работаю в 48000, и затем баунс в реальном времени в 44100..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
EKmusic, Именно, что да..Ибо в этом случае это касается исключительно внутренних алгов самого инструмента..
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
А может от разговоров к практике перейдём, какойнить тест сделаем, допустим 44.1., 48, 96. Этого будет достаточно:clap:
Или ну его!?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Ну ща чёнить накидаю в плане сравнительного теста.

new user, Мне понятен ваш сарказм, но вы видимо не совсем понимаете суть мною изложенного., не говоря о том, что хамить тоже не хорошо с вашей стороны , тем более без полного понимания описанного мной предмета..
Если вас не подводит ваше зрение , то внимательно прочтите ещё раз вот это
у ряда тех же VSTI и VST алгоритмы лучше работают , что и отражается на звуке, при большей чем 44100 Гц, частоте и это очевидно слышно даже при таком небольшом увеличении частоты с 44100 до 48000
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
new user, Мне понятен ваш сарказм, но вы видимо не совсем понимаете суть мною изложенного..
нет я всё прекрасно понимаю, у меня уже нет просто сил на коментарии подобной бредятины. всё можно понять, но друзья уже 2012 год на дворе пора бы как минимум элементарные основы прочитать , изучить....

читать ахинеи про записи в 48 и конвертирование потом в 44.1 и рассказы про качество.... странно что сравнивание хостов запрещено, а эта бредятина нет
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
new user, Ещё раз ..Престаньте хамить и перечитайте внимательно..
что у ряда тех же VSTI и VST алгоритмы лучше работают , что и отражается на звуке, при большей чем 44100 Гц, частоте и это очевидно слышно даже при таком небольшом увеличении частоты с 44100 до 48000
Это касается непосредственно внутренних алгоритмов некоторых устройств, говорю вам как действущий девелопер..
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
Звучат, действительно, по-другому некоторые синты смиксдауненные в 96 и после перевода в 44. Не услышать это невозможно. Вопрос в природе этого "улучшения" (в первую очередь это подъем по верхам). В какой-то теме Novation высказал убеждение, что это не лучшая работа алгоритмов, а совсем наоборот - артефакты на высоких.

Приду домой поищу тот топик.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
А может от разговоров к практике перейдём, какойнить тест сделаем... Или ну его!?
Наверно, ну его. Сомневаюсь, что начнется массовый переход на другие SR.
Одни люди руководствуются необходимостью, другие - целесообразностью, третьи - какими-то собственными представлениями и ощущениями, четвертым ваще фиолетово. Так что толку от этих тестов...

А выбор SR и прочих параметров вообще штука тонкая :biggrin:
Знаю товарищей, которые слышат улучшение качества после конвертации 16-битного файла в 24... Поэтому предлагаю хватание за грудки прекратить.
А топикстартеру следовало бы ограничиться одним опросом без обсуждения, если его действительно интересовала просто статистика.

Потому как дискуссии о личных предпочтениях у нас заканчиваются предсказуемо...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и LogicS

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
есть такой замечательный человек Dan Lavry, он ещё железяки всякие класные делает http://www.lavryengineering.com кстати он на все имейлы с вопросами отвечает если что

так вот у него на сайте можно прочитать документацию и пояснения для новичков про частоты, даже для тех кто математику в школе не учил и не понимает что 48 никак не делится на 44.1, так вот вы для начала прочитайте как минимум для "новичков" , а потом мы поговорим о высоком. а весь этот детский сад про звучание алгоритмов в 48 это потсонам под домом на лавочке раскажите ога

и тут нет никакого хамства, тут только отторжение бреда
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Bernard, Не всегда это связано с ухудшением работы алгоритмов , в случае с Массивом - прямопротивоположные впечатления...Через минуток пять скину примеры
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
new user, Ещё раз..Про потсанов оставьте себе подобные высказывания и если вы немного не вкуриваете , что действительно алги некотрых устройств лучше работают на ап частотах , как-то огибающие и фильтры - то своё высокомерие будете проявлять как раз по отношению к потсонам ...
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Потому как дискуссии о личных предпочтениях у нас заканчиваются предсказуемо...
Согласен, сценарий в большинстве случаев схож, тогда сам себя затестю, хотя вряд ли что услышу:training1:
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
для тех кто математику в школе не учил и не понимает что 48 никак не делится на 44.1,
это неважно. исходная частота сначала умножается, чтобы получить число, которое делится нацело на конечную частоту. "кратность" для нынешних алгоритмов - категория надуманная, уже лет 10.

а весь этот детский сад про звучание алгоритмов в 48 это потсонам под домом на лавочке раскажите ога
вот это лишняя фраза была.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
это неважно. исходная частота сначала умножается, чтобы получить число, которое делится нацело на конечную частоту. "кратность" для нынешних алгоритмов - категория надуманная, уже лет 10.

важно что при записи в 48 и в конечном итоге конвертировании в 44.1 качества никакого не будет. потому что объяснять в очередной раз что 48 это не более "качественый" формат , а просто другой уже сил нет.
и все мы прекрасно знаем вообще откуда пошли эти 48. и НЕТ такого числа на которое можно умножить 48 чтобы это делилось на 44.1


вот это лишняя фраза была.
возможно да , виноват. но действительно сколько можно читать весь этот бред. причём все сравнивания "качества" без примеров наказываются, а про 48к нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)