HELP!!! Кто есть в Германии? Phil-у срочно нужна наша помощь! (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
HELP!!! Почему меня не было в Германии?!

HELP!!! Почему меня не было в Германии?!

Коллеги, наверное, многие так или иначе пересекались на форуме с Олегом-Phil. Они с женой сейчас в Германии, ездили на фест прогрессива в отпуск. У жены Олега, Лены, украли сумку, в которой, как оно и бывает некстати, оба паспорта - и загран, и российский. Есть ли кто-то из наших, с российским гражданством, максимально близко к Дюссельдорфу или Бонну? Шоб восстановить документы, нужно двое "поручителей". Один, вполне естественно, - сам Phil. Муж всё-таки.

Если не срастется, то пойдет запрос в Россию и обратно, что займет недели две... А люди там хоть и на своей машине, что хорошо, но без вагона денег, что плохо. Да и работа в Москве - ждала их вообще-то уже сегодня.

Если кто может помочь - позвоните Phil-у по тел (916) 533-4445, состыкуйтесь, а?!

Посмотреть вложение 51854
 
Последнее редактирование:

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
Народ,я с женой сейчас в Дюссельдорфе.В понедельник нам нужно ехать в Бонн,в консульство!Нужен человек у которого есть российский паспорт с регистрацией в России для подтверждения личности моей жены.Это бред но так ответили на горячей линии в консульстве.Подойдёт человек в Дюссельдорфе,Бонне,Кёльне!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет.

Я далеко, да и в больнице. Никак не подъехать.

Но советую:
Обратиться в полицию по месту пропажи сумки и в службу найденных вещей.
Если орудовал карманник - вполне вероятно документы найдут и сдадут в полицию
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Но советую:
Обратиться в полицию по месту пропажи сумки и в службу найденных вещей.
Если орудовал карманник - вполне вероятно документы найдут и сдадут в полицию


это всё равно может долго продлиться. и меня в марте прошлого года кошелёк дс документами и баблом в Дортмунде увели а нашли его почти через год в январе нынешнего года(на кладбище)-естесственно без денег но с документами. всё что пластиковое(права,ид-карта)-цело,паспорт наполовину крысами съеден-поставлю в рамку на стенку.
сочуствую Олегу и Лене-вся эта ситуация крайне неприятна...желаю моральных сил-ну и надеюсь что всё не затянется надолго.
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
Полиция документы дала!У меня российский паспорт остался,но у жены ничего нет.Для подтверждения её личности нужно два человека с Российским гражданством и регистрацией.Один-это я,нужен ещё один.Это может быть даже турист,путешествующий по Германии.Утром в понедельник мне надо быть с женой и этим человеком в Бонне для подтверждения и сказали мы через час уже сможем отправиться домой.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Osman, Юххай, Осман. Оба в Москве, с Олегом я говорил сегодня уже. Вроде приключения не стали экстримом =)
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
P7060073.JPGP7060071.JPGP7060076.JPGP7060077.JPGP7060078.JPGP7060080.JPGP7060083.JPGP7090079.JPGP7090080.JPGP7060085.JPGВ июле ездили с женой на музыкальный фестиваль VII Night of The Prog Festival в Германию,который проходит в удивительном по красоте месте Loreley.6-го июля мы выехали на машине из Дюссельдорфа.Проехав около 200 км на юг пересекли Рейн в районе города Кобленц.Преодолев ещё 30 км добрались до места своей дислокации в городишке под названием Керстен.Поселились в очень уютной семейной гостинице.За три ночи нам предстояло отдать 230 евро(завтраки включены). Очень хороший большой номер с офигительным видом на Рейн.Минут 20 мы с женой любовались открывшейся нам панораме.Было ощущение,что виноградники спускаются с гор и вливаются в реку.По реке,в обоих направлениях снуют пароходы,теплоходы,баржи,катера,паромы....Рейн-это река с очень быстрым течением,но судоходство на ней впечатляет!!!Купающихся я не видел,вероятнее всего это просто опасно.Бросив шмотки,мы ломанулись на разведку.Хотелось побывать на самой скале,где будет проходить фестиваль.Туда нам надо было проехать около 12 км,до городка Санкт-Гоархаузен и подняться наверх.На место уже начали прибывать первые посетители фестиваля,которые решили жить в разбитом по соседству кемпинге.Палатки,трейлеры,фургончики...всё очень здорово организовано.Некоторые уже сидели за столиками и разминались рейнскими винами.Мы нашли вход в амфитеатр,послушали чей-то саундчек,попытались прорваться внутрь,но увы...не получилось.Нисколько не расстроившись,мы облазили всю гору.А виды сверху я вам скажу,тоже впечатляют!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound, Alex_HS и Osman

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Спасибо всем,кто откликнулся!
А кто откликнулся-то? Все наши германские форумчане по-ходу оказались больны или далеко расположены или при других уважительных причинах, не?
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
Мне было приятно,что вообще откликнулись.А так всё получилось совершенно случайно и с совершенно чужими людьми.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Phil, Раздразнил фотками и описанием, сразу захотелось тоже куда-нить с женой поехать... или хотя бы просто с ней повидаться :girl_sigh:
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
Итак,продолжим!После лазанья по горам мы отправились в отель готовиться к предстоящему тяжёлому дню.Недалеко от гостиницы мы увидели мужичка,стоявшего с кучей ящиков у дороги.Как выяснилось он торгует рейнскими винами,которые производятся не очень большими тиражами.Их оформление говорило именно об этом.По его совету купили 2 бутылки(рислинг и какое-то розовое) по 5,99 Еuro.Оприходовали мы их в тот же вечер,получив массу удовольствия.При этом я поел клубнику,вкуснее которой не жрал последние 20 лет.Она была куплена в рядовом супермаркете Дюссельдорфа.Как они её выращивают???Может поливают сахарным сиропом землю?Выспавшись,отлично позавтракав и ни грамма не болея от похмелья мы отправились к нашей цели.Быстро добрались до места назначения и не попали ни в какую пробку на подъезде к месту проведения фестиваля.Парковка организована на высшем уровне.Вдоль двух полян,размером с пару футбольных полей растянуты белые ленты.Волонтёры направляют тебя чётко в хвост предыдущей машины,паркуешься вдоль ленты тут же за тобой пристраивается следующая.Чётко оставляется пространство для проезда.Никакой суеты и паники с поиском места.Класс!!!Без всякой спешки мы пришли ко входу в амфитеатр,где нам повесили браслеты посетителей фестиваля.Попав внутрь,я просто офигел.Не знаю природного происхождения это место или что-то рыли???В основании стоит сцена приличных размеров.от неё расходятся каменные сидения(точно как в Колизее) и после них идут отличные лужайки,где можно поваляться.Обзор сцены великолепен из любого места,а что ещё нужно для счастья.
И вот оно началось!!!!
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ 12:00-13:00
Hasse Froberg & The Musical Companion(Sweden)
P7070005.JPGP7070001.JPGP7070002.JPGP7070003.JPGP7070004.JPGP7070006.JPG20120708_190532.jpg
Первым на сцену вышел Хасс Фрёберг и его Музыкальная компания из Швеции.Совершенно не понимаю организаторов,но они в этот день должны были быть по меньшей мере четвёртыми.Хасс сейчас кроме своего проекта является вокалистом и гитаристом The Flower Kings.В этом году у него вышел новый альбом Powerplay.Его альбом 2010 года Future Past забит в мой смартфон и постоянно переслушивается.Многие издания поставили ему высший бал.Не знаю как кому,а мне очень нравится.Отыгранный ими сет длился около 50 минут.Музыканты очень классные,но выглядели на сцене несколько статично.Наверное сказывалось,что это только начало дня.Сразу же скажу,что звук был хорош из любой точки амфитеатра.Комфортно было слушать и перед сценой,и сбоку и далеко на лужайке.Он был разным,но очень качественным.Хасс-левша,играет на золотистом Лес Поле,в ногах у него стоит фигова туча примочек.Моментами напоминало Yes,иногда Genesis ,да и много чего другого из арт-рока 70-80-ых.Но всё обрамлено в современную оболочку и сделано с очень хорошим вкусом.Зрители приветствовали выступление стоя.
Состав:Hasse Fröberg: Lead vocals, rhythm guitar
Anton Lindsjö: Lead guitar, backing vocals
Kjell Haraldsson: Keyboards, backing vocals
Thomsson: Bass, backing vocals
Ola Strandberg: Drums, backing vocals
Мне очень понравились гитарист и клавишник.На последней фотке я и Хасс Фрёберг.
Воспользовавшись перерывом,мы решили изучить все закоулки амфитеатра.На территории бойко шла торговля пивом Veltins,Кока-колой,Спрайтом и водой.Было 6 точек,так что больших очередей не наблюдалось.Пиво очень хорошее,но цена всё-таки фестивальная..3,5Euro за 0,4 плюс 1 Euro залог за стакан(видать чтобы не сорили и возвращали обратно.5 точек кейтеринга с большими грилями,где дымились аппетитные сосиски,сардельки,стейки и картошка фри.Барная стойка,где можно было заказать коктейли или вино.Море точек,торгующих музыкальной и сопутствующей околомузыкальной продукцией.Точка мерчендайзинговой продукции,где иногда торговали и сами музыканты(например Хасс Фрёберг).Там мы прикупили постер,футболку и брошюру о фестивале и его участниках.Купили пиво,заняли свои места и приготовились ка второму выступлению.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Glazachev, SadFat и Floyd

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
День первый 13:15-14:30

ENOCHIAN THEORY (England)
P7070011.JPGP7070007.JPGP7070008.JPGP7070009.JPGP7070010.JPG

Надо сказать что о творчестве этой команды я не знал ничего,хотя и старался подготовиться к фестивалю.Честно говоря это было абсолютно неинтересно и скучно.Три чувака,стоящих на сцене производили абсолютно унылое впечатление.Пел гитарист и при этом пел очень фигово.Вроде бы начинал неплохо,но потом практически всё выступление по соседям.В аранжировках было что-то от Стива Хиллэджа сольного периода.Проскакивало чуть-чуть Gong,Can и Pink Floyd.Но в целом всё напоминало откручивание коту причиндалов.Может быть на каком-нибудь ночном квартирнике эта группа и была бы уместна,но только не здесь.В аранжировках запускается куча всяких сэмплов и эффектов.Гитарист играет через какой-то Line6,но я не рассмотрел....то ли Live.то ли HD500.Невнятные басист и барабанщик.Самое яркое впечатление от их выступления,это то что нещадно стало жарить солнце.Все в зале начали наносить солнцезащитные средства.Мы же защищались зонтом,но в итоге ретировались в тень и плюхнулись на подстилку,которую захватили с собой.Пиво было рядом,так что выдержать выступление до конца мы смогли.
Состав:Ben Harris-Hayer(vocals,guitar)
Shaun Rayment(bass)
Sam Street(drums,percussion)
The Lost Orchestra(pianos,synthesizers,extra sounds and orchestral perfomances)Всё это запускал четвёртый чувак ,который стоял на заднем плане.После их выступления,я поддавшись стадному чувству бросился брать автографы.Парни оказались очень открытыми и общительными.Своим выступлением они были очень довольны.Может быть я не въехал в грандиозность замыслов?После этого я атаковал кейтеринг.Купив два приличных стэйка,которые были засунуты в ароматные булочки и сдобрены изрядной порцией горчицы и кетчупа мы приступили к перекусу,чтобы ожидание не было утомительным.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Floyd

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
Идём дальше!
День первый.14:45-16:15

AIRBAG(Norway)
Следующим номером были норвежцы Airbag.Это уже было поинтересней предыдущего выступления.Их музыка напоминает Pink Floyd и лёгкую форму Porcupine Tree.Что-то угадывалось и от Radiohead.Всё звучало очень непринуждённо и ненавязчиво.Композиции иногда неоправданно длинные,но это всё ретушируется приятными гитарными соло с хорошим звуком в стиле Гилмора.Клавишник играл всё,что нужно для этого стиля.Меньше всех мне понравился вокалист,какой-то он был неубедительный.Да и лажал достаточно часто.Странно,но и у второй и у третьей группы напрочь отсутствует многоголосие.А в некоторых моментах оно просто напрашивалось.Это очень помогло бы поднять градус.Ещё навевало скуку отсутствие построения какого-либо шоу,странные паузы между песнями и переговоры музыкантов друг с другом очень тормозят.А в целом ребята оставили приятное впечатление и понравились публике!
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SadFat

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
Автографы Airbag.20120729_151513.jpg
Состав не написал,но его можно разглядеть на фотке.
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
День первый 16:30-18:00

SYLVAN(Germany)

P7070020.JPGP7070024.JPGP7070021.JPGP7070022.JPGP7070023.JPG
И вот зал взрывается бешеной овацией.Эти немцы очень популярны не только в Германии,но и в Европе.На этом фестивале они играют не в первый раз.Я же к своему стыду с их творчеством оказался абсолютно незнаком.Но ничего я потом постараюсь восполнить пробел.Первые впечатления....ой как клёво,как красиво,как мелодично!!!Первая композиция,вторая,третья....и я себя вдруг начинаю ловить на мысли,что вокальные рулады вокалиста меня начинают задалбывать.Такое было ощущение,что он занимается самолюбованием.Он сам по себе,а группа сама по себе.Какие-то непонятные мелизмы,уходы в фальцет,когда он по композиции и не напрашивается,демонстрация владения микрофоном на грани фола....а в целом какая-то тоска.Играли вроде бы нормально,но абсолютно без души.Напоминало чуть-чуть Pink Floyd,чуть Genesis,где-то Marillion.Публика приветствовала своих героев с воодушевлением,но всё-таки осадочек остался.Понурив голову,я побрёл брать у немцев автографы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Glazachev

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
Страничка с автографами Sylvan
20120729_151614.jpg
Надо сказать,что они оказались самыми сложными в этом плане.Вокалист продолжил выпендриваться и вне сцены.Ну фиг с ним...басист,ударник и клавишник оказались более общительными ребятами.Мы нагребли картошки и нацелились на хедлайнеров.
 
  • Like
Реакции: Glazachev

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
61
Москва
Итак,продолжим!Наконец-то первые хэдлайнеры фестиваля!Группа,которой я так заслушивался в конце 90-х и начале 2000-х.AAAAREEENA!!!!-завопил ведущий.Их старые альбомы The Visitor,Pride периодически проигрываются в моей машине.И они не подкачали.Это тот случай,когда старый конь борозды не испортит!!
Начал Пол Манзи один и я вам скажу,он таки умеет петь.Пусть все злопыхатели заткнутся.Минутное вокальное интро и....понеслась.Мощь,подача,шоу,поведение на сцене,звук,владение инструментами.....они просто с первых минут объяснили КАК НАДО РАБОТАТЬ.Три группы перед ними на сцене выглядели просто художественной самодеятельностью.В отличии от них Arena умеет работать живьём.Моя Ленка ожила моментально и сказала:"Ну слава богу,а то я думала эта тягомотина никогда не кончится!"А группа пёрла вперёд,как каток.Толстый Клайв Нолан,обставленный клавишами со своими длинными седыми волосами,смотрелся очень эффектно.Он находится в отличной исполнительской форме и выдавал эффектные и виртуозные соло.Не менее импозантно смотрелся в больших наушниках и ударник Мик Пойнтер.Он тоже в отличной форме.Выступление перемежалось старыми и новыми композициями.Надо сказать,что высказаться смогли все музыканты.У гитариста Джона Митчелпа был отличный сольный номер,где он показал своё владение и тэппингом,и свипом...а как ритм-гитарист и рифовод он великолепен.Была клёвая инструментальная композиция на которой зал просто взорвался,где проявили себя все,в том числе и басист Ян Салмон,а уж Нолан творил чудеса!!!В общем полтора часа кайфа.Перед нами сидела семья немцев с папой на инвалидной коляске(кстати таких было много и для них всё продумано). Было видно,что они большие поклонники группы.По окончании я побежал брать автографы и увидел сына из этой семьи,который разговаривал с басистом.Каюсь,но в ожидании автографов,я немножко подслушал разговор.Парень рассказывал Яну Салмону,что музыка Arena помогает его отцу-инвалиду жить.Ян слушал очень внимательно,а потом приложив руку к сердцу,нашёл столько тёплых слов для него и его отца,а напоследок обнял его.Вот это отношение к своим поклонникам!!!Arena были очень общительны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)