Cubase (Audio, Edits, Images) (1 онлайн

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
39
Тольятти, Russia
Давно мучает вопрос, создаешь новый проект, закидываешь и удаляешь по 100 раз разные семплы, все это дело накапливается в папочках Audio, Edits, Images до неимоверных размеров. Можно ли как нибудь сделать чтобы семплы не дублировались в ети папки и при открытии виделись кубейсом? Либо ненужное как то удалять прямо из пула из всех трех папок? Кто как для себя решает данный вопрос?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я в конце работы с проектом чищу пул и делаю бэкап в другую папку, после чего удаляю исходную папку
ибо после очистки пула папка эдитс остается загаженной (а иногда там собирается до 3 гигов мусора)
 

Nikanor47

New Member
10 Сен 2010
17
5
3
чтобы папку edits очистить есть кнопка audio/freeze edits, из папки audio тоже можно удалить не используемые файлы из пула, только вот в слепую я не вспомню куда там жать=) ну а image там хранятся изображения волны их лучше не удалять
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
после финального окончания работ над проектом делаю в пуле 2 вещи-минимизирую файлы и удаляю неиспользованные!но это только после 100% окончания работы над проектом))
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на сегодняшний день это не объём для кубэйсовского проекта. :) Уж лучше пусть будет "мусор" зато ничего не потеряется.
у меня как правило этот мусор образуется в результате порезки барабанов, нужного там точно ничего нет)
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
ну а image там хранятся изображения волны их лучше не удалять
как раз таки их можно без опаски удалить. При повторном открытии проекта они все создадутся заново. Правда крайне небольшой размер файлов в ней и неизбежность их воссоздания подталкивают к мысли, что
их лучше не удалять
Но отнюдь не потому, что проект сломается, а из-за бесполезности процедуры удаления. Это как голова у Змея Горыныча: постоянно вырастает новая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)