Идея относительно Репетиционной базы в гараже (1 онлайн

Филка

New Member
20 Июн 2012
5
0
0
30
Всем доброго времени суток, вот сижу, который час читаю ваш форум, всё отлично, но у меня появились две мысли.

Первая:
я собираюсь сделать студию в Кап. гараже 4Х6, но мен надо сделать так, что бы потом туда и машину ставить. Гараж с смотр. ямой и погребом. собственно сама идея: Хочу сделать скос возле двери такой, что бы открывать его, когда машину ставить буду, а всё, что мешает в яму складывать. Вопрос: нужен ли вобще скос? или лучше просто более качественно обшить ворота?

Вторая идея:
может стоит сделать комнатку как для вокалиста, только для барабанщика, что бы звукоизолировать его лучше, и что бы каша не получалась как в обыкновенных студиях (то есть снимать с барабанов звук и подавать на мониторы в основную часть помещения) на мой взгляд это поможет в более точном и чистом исполнении. Вопрос: Если это безсмысленно, то как добиться не каши а более и мение различаемого звука при игре группы?

Ещё пара вопросов: Были мысли о использовании подвала и смотрительной ямы, какие есть предложеня у вас, может кто сталкивался с таким? Буду очень признателен за адекватные ответы)Безымянный.jpg
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Я недавно работал в таком помещении, чуть с ума не сошёл. :hang3: http://vk.com/spritesound Как назло наушники не взял, куча команд, всех чекнуть и отработать, и так с 14 до 20.00...
 

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
а какие ты цели преследуешь скосом? избавиться от порхающего эха между передней и задней стенкой или улучшить звукоизоляцию?
 
  • Like
Реакции: Филка

Филка

New Member
20 Июн 2012
5
0
0
30
Улучшить звукоизоляцию так как напротив шиномонтажка и там не очень приятные ребята против моего увлечения музыкой. Ещё для того что бы сделать аппартную ну или что бы потом записываться там. Вот.
 

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
тогда нужно изолировать все стены. и сколько таким образом у вас останется на аппаратную места?
 
  • Like
Реакции: Филка

Филка

New Member
20 Июн 2012
5
0
0
30
маловато, а если обшить яму смотровую?
она довольно глубокая, мне кажется было бы здорово сделать там кабинку для записи вокала например.
 

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
а воды там нет? а то во многих гаражах есть проблема с подземными водами, да и думаю проблемно там будет сидеть когда над тобой долбят барабаны
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Филка, а что мешает использовать наушники?
 

Филка

New Member
20 Июн 2012
5
0
0
30
Гараж сырой но подземных вод нет, я крышу переделываю чтоб суше было, а в смотрительной яме хочется сделать звукарскую. Идя по поводу отдельной комнатки для драмера отпала после посещения гаража вновь, есть ли у кого нибудь мысли как посушить и обшить смотритель ную яму?)
 

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
как обшить- всё зависит от проекта. какая конфигурация, какая нужна изоляция и акустика на выходе. чтобы давать советы нужно знать, что дано и что требуется получить в итоге
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в смотрительной яме хочется сделать звукарскую.
Не надо этого делать! Она маленькая и поэтому мониторинг там будет хуже, чем в гараже. Лезть туда по лесенке запаришься. И как показывает практика, в контрольной комнате проводится гораздо больше времени, чем запись барабанов.

Это очень плохо! Надо позаботиться о гидроизоляции и вентиляции.

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

Если хочется использовать смотрительнгую яму, то можно там сделать вокальную кабинку. Но лучше раскрошить сушествующую (если она забетонирована) и сделать там вокальную побольше и с несимметричной геометрией.
 

Филка

New Member
20 Июн 2012
5
0
0
30
Нужна приемлемая точка чтобы репетировать, это главное и основное
 

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
так а зачем тогда делать в яме контрольную? для репетиций можно и без неё обойтись.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Филка, или Вы хотите во время репетиции сводить в контрольной?? Для этого вместо ямы прийдется выкопать бункер глубоко глубоко... Бетонировать его хотябы полуметровым слоем железобетона.

Я чувствую какоето противоречие... в запросах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)