Третья составляющая. О недостатках продюсеров и их долевом наполнении (1 онлайн

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
музон вам подавай ... я выше написал про фесты ... а вы поездите и послушайте что там происходит ... люди которые на этих фестах играют возможно в той же теме указанной выше про выбор мониторов ... спрашивают на чем свести материал... чтобы можно было выложить вам же послушать ... так тут же начинается стёб на тему все что до 100500 тыщ килобаксов не мониторы ... вот и весь круг зла ...
Я регулярно езжу на фесты:) Мало того - я многие из них делаю:))) Ну участвую в их делании:))))
И в курсе многих событий. Есть мир блюза, мир джаза, мир этно, клубная культура, рэп, и дофига всего. Но....Как правило это или замкнутые миры которые не имеют отношения к рмм, или фесты, а на них непонятная херня, которая штырит публику. Так она и от звука отбойного молотка заведётся, потому, что молодёжь. Это понятно. Но ты дай мне сейчас ссылки ютюба, вот прямо сейчас. На достойную музыку. Наших артистов, продюсеров и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
925
613
93
основной посыл такой
корень зла кроется в

а) зашоренность
б) высокомерие

эти две составляющии убивают в продюссерстве все под корень

а музыка тем временем начинает жить в другой информационной плоскости

вот и все

---------- Добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:45 ----------

Я регулярно езжу на фесты:) Мало того - я многие из них делаю:))) Ну участвую в их делании:))))
И в курсе многих событий. Есть мир блюза, мир джаза, мир этно, клубная культура, рэп, и дофига всего. Но....Как правило это или замкнутые миры которые не имеют отношения к рмм, или фесты, а на них непонятная херня, которая штырит публику. Так она и от звука отбойного молотка заведётся, потому, что молодёжь. Это понятно. Но ты дай мне сейчас ссылки ютюба, вот прямо сейчас. На достойную музыку. Наших артистов, продюсеров и т.д.
при всем уважении!!!

моя 60ти летняя мама и то имеет более гибкие суждения о современной музыке, имея при этом музыкальное образование
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при всем уважении!!!
моя 60ти летняя мама и то имеет более гибкие суждения о современной музыке, имея при этом музыкальное образование
Привет маме, но про ссылки не забудь, я жду...
 
Последнее редактирование модератором:

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Слушайте, мир о котором вы говорите сшит из англо-американско-африканской музыки , немецкого рейва и французского шансона. Нашего там нет ничего. И уже не будет. Мне больше нравится вариант Бразилии - с миру по нитке. У нас должно туда развиться , вариантов нет...просто не время еще.. Должны прийти конкистадоры.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
925
613
93


---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:56 ----------

Слушайте, мир о котором вы говорите сшит из англо-американско-африканской музыки , немецкого рейва и французского шансона. Нашего там нет ничего. И уже не будет. Мне больше нравится вариант Бразилии - с миру по нитке. У нас должно туда развиться , вариантов нет...просто не время еще.. Должны прийти конкистадоры.
мне тоже что то Владимир Мартынов по душе в последнее время ... но это не значит что нужно копать в этом направлении ... время всё и всех расставит на свои места и даст иконки определенного цвета
:this:

---------- Добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:00 ----------

Привет маме, но про ссылки не забудь, я жду...
забудь ... все ништяк
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот вы все ссылки просите ... найти в сети ничего не могу ... как хотите можете считать меня балаболом ... впрочем меня это не удивит
Послушай брат:) Я ведь не зря с тобой спорю:) Тоже ведь был молод:)

Много, слишком много людей говорят это - полно музыки, оглядись, море. Есть. Не спорю. Много, но не дофига. И надо выискивать, фильтровать. И всё что хорошо - на слуху, даже у такого старого пердуна как я.
Ты хочешь чтобы я поверил что ни один хороший артист не делал записей для ютюба? Делал. Но это всё известно.
И главное - ты сейчас споришь с позиции слушателя. Вот тут как раз с тобой я согласен - музыки много, послушать есть что.
РАЗГОВОР ЖЕ ИДЁТ О ТОМ, что мало исполнителей её среди нас всех - продюсеров, музыкантов и т.д.. Наших, а не бразильских.
Вот и всё:)))
 
Последнее редактирование модератором:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
925
613
93
Ты хочешь чтобы я поверил что ни один хороший артист не делал записей для ютюба? Делал.
будучи "исполнителем" электронного жанра в данный момент, последний раз будучи на крупном фесте электронной музыки отжигал у правой, на сцене с живой музыкой ... и там ребята жару давали ААХХ !!!
видео с этого феста е***ое кол-во и рыться в них с целью кому-то что то доказать смысла не вижу по причине
а) высокопарного слога
б)
РАЗГОВОР ЖЕ ИДЁТ О ТОМ, что мало исполнителей её среди нас всех - продюсеров, музыкантов и т.д.. Наших, а не бразильских....надо выискивать, фильтровать.
вот и занимайтесь это ваш труд ... :wink:



Вот и всё:)))

так что пойду посплю ... будьте терпимее, человек человеку брат, а не волк :wink:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
В этой стране, кем либо стать, это уже практически невозможно. Все места и ниши распределены, поделены и расписаны. В принципе, не важно в какой сфере.
Ничего личного, но с таким раскладом (в качестве отправной точки) нет смысла ничем заниматься в любой сфере!
Мне интересно, кто-то всерьез думает, что в отличии от этой(нашей) страны, есть в мире страны, где Вас с оркестром и почестями встретят у трапа самолета, выдадут золотую карту (с парой сотен лимонов на счету) и подкатят лимузин???
Чтобы лично убедиться в том, что это не так, нет ничего проще...поехать и посмотреть...а вдруг действительно ждут-))).
Проблемы творческого и прочего упадка, по крайней мере видимые из телевизора, связаны имхо, исключительно с одним фактом - отсутствием реальной, здоровой конкуренции и школы-(.
Но есть инди, инет и т.д. Весь мир открыт е-мое, нужно просто учиться видеть его лучшие стороны, а не те, с которых его показывают в телевизоре...
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Именно эти темы я и пытаюсь поднимать. Потому, что как засунуть плагин в слот хоста - нас научат десятки тысяч умеющих. Как отличить минор от мажора - сотни просветлённых А вот как не быть пидарасом и быть человеком и Творцом с большой Буквы - научат единицы..

...А за любую тему по третьей составляющей, на профильных музыкальных форумах - или ататат или - банят, называя это всё позорным словом флуд.
Не только флуд, но и флейм! Лично меня во "флейме" привлекают имено такие темы. Надо же говорить с людьми не только о железяках, но и о музыке вообще, что в ней хорошо, что плохо, как стать лучше. Я предлагал разделить флейм на два раздела - разговоры о музыке и разговоры обо всем остальном. Иначе все свалено в одну кучу - немногие темы о смысле музыки и творчестве и все прочее от сниму квартиру до "пьяный - пиши сюда":-(
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
ЖОРА! В сотый и последний раз предупреждаю: прекрати цитировать посты собеседника полностью.

При следующем факте получишь карточку. Ничего личного.

В качестве примера - твой пост №34 с цитированной простыней.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
еще можно аватары определенного цвета для каждой группы ... чтоб все сразу было понятно
желтые штаны - два раза "ку".

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

кому угодно музыку свою однообразную втуливать можно и т.д. Что в них интересного?
я это не к их интересности, а к тому, что пробиться можно во все времена. А по поводу музыки - я смотрю все знают, "как надо", но никто не делает :) Ссылаясь на самые разные причины.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
А по поводу музыки - я смотрю все знают, "как надо", но никто не делает :) Ссылаясь на самые разные причины.
Если это относится ко мне лично, то я задам Вам пару вопросов. А что надо делать мне лично? А я хочу или хотел этим заниматься? Т.е. писать музыку, что бы взлететь. )) Никогда такой цели не было, всё, что я достиг в этой жизни не делалось для большой сцены (раз уж мы говорим о музыке).
Хотя , предложения работать в Рос.концерте, Мос.концерте, мне были с "детства" можно сказать...)))) Хз, где бы и кем я сейчас был. Но отказывался сознательно, мне это не интересно! Бывает и такое.
Сколько в этой стране по настоящему замечательных музыкантов, композиторов и исполнителей, которые в большинстве своём тупо не растут по карьерной лестнице. Многие не могут, по понятным причинам, но большинство тех, кого я знаю, тупо не хотят. Ну, не интересно это человеку, что с этим делать?
Посмотрите, сколько нищих, совершенно шикарных молодых парней - музыкантов сессионников, сидят по студиям.
Или для кого то секрет, что на раскрутку артиста нужно просто бабло? Нет конечно, и не важно, что из себя представляет новоиспечённый "артист".
К этому ещё можно добавить вечное нытьё продюсеров, типа; Куда артиста не целуй, везде анус...
В общем, давно перетёртая тема... Кто то зарабатывает бабки, таким образом, их право! Я слушаю и смотрю то, что нравится мне, но не продукты российских продюсеров точно.

зы. Хотя сейчас, у меня контракт с одним из них.))))) Но это не касается большой сцены, это тупо шабашка.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.466
4.074
113
Пенза
vk.com
поплясать либо побухать под песню надо , и сопереживать.
Это не им нужно, это тем кто эту территорию затем будет использовать в определённых целях.

мир о котором вы говорите сшит из англо-американско-африканской музыки ,
немецкого рейва и французского шансона. Нашего там нет ничего. И уже не будет.
Имхо не совсем так, к примеру те же фолк-фесты тому доказательство.
Только опять же - широкой публике это всё сделали "не нужным",
по понятным причинам...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
а у меня все ништяк. полное душевное спокойствие. я четко осознаю, что не способен родить таких шедевров, как, допустим, Пол. осознаю его величину по сравнению со мной - и поэтому меня не гложет боль что "не признан". надо быть честным к самому себе. А в русском шоубиз...да и не охота туда собственно то. а кому охота? вам?? ) мыж тут старпердуны уже все. пусть двадцатилетние пишут хорошую (пусть только с их точки зрения) электронную музыку, ипут телок, травят организмы, выступают на фестах. так было всегда и всегда будет )вспомните как вы были рокером/битником/стилягой ))

я думаю что это все уже неактуально. средства записи - есть у каждого. средства массмедиа- ютуб. шанс есть у каждого, без всяких продюсеров и без Жоры Литвинова даже )
 
Последнее редактирование:

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
сколько нищих, совершенно шикарных молодых парней - музыкантов сессионников, сидят по студиям
А я знаю других "шикарных" скромных молодых людей - музыкантов сессионников, которые поездили по гастролям с известными группами, а потом заеб...ись, сели на крупные студии - и чувствуют себя отлично (в материальном смысле). Но они - реально хорошие ТАЛАНТЛИВЫЕ музыканты...
Приходят ко мне на студию периодически так называемые "молодые" музыканты - сессионники хорошие интересны всегда. Ну ни разу ничего толкового - особенно что касается гитаристов - при том что практически все с их слов работали с " Фадеевым, писали для Тату и Димы Билана и т.д." Играют криво, безвкусно, но с пафосным лицом. Ни одного сука басиста как у джемираквая...
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Играют криво, безвкусно но с пафосным лицом.
Согласен... но, это не только музыки касается))))) практически во всех сферах сейчас так. Жизнь такая стремительная. Они заявляют в резюме одно, а вреале всё далеко не так. ))) Фишка простая, прокатит, не прокатит.

А я знаю других "шикарных" скромных молодых людей
И с этим не спорю, просто мы сейчас т.с. глобально рассуждаем. А таких примеров и я знаю кучу.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
http://www.youtube.com/watch?v=Q77YBmtd2Rw&feature=related

вот. сделали карьеру, посредством ютуб. гамно гамном. просто в нужном русле, выкладывали свое гамно на ютуб и ими заинтересовались нужные люди (ТАМ) ) открытие года коламбии! )

Вот Жор - чем и должен ЗАНИМАТЬСЯ продюсер. Искать всякую африканскую шнягопупель, увидеть зерно, и имеющимеся прогрессивыными технологиями, своими мегапродуссерскими знаниями "КАК" - выделить зерно, прилизать, окультурить и сделать массо-хит, а не ждать когда тебе мол принесут готовый "хит под ключ", сведенный, круто записанный )) ейбогу заипало уже это пиздоботольство на рмм.... все х...ево все не так. у кого надо - все заипись!
 
Последнее редактирование:

mqwefs

Banned
12 Май 2009
47
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Третьему вообще не учат. Но именно третья составляющая ( гы, почти как в христианстве) - и есть то, что выделяет некоторых над всеми.
Бесполезно учить. Я когда занимался консультацией людей, заметил, что есть люди с неким врожденным эталоном, высшая внутренняя мораль, которая по моему мнению, появляется от того, что человек (как энергетическое существо) побывал в благоприятных местах вселенной. А есть противоположность, которым нужны различные нормы, заповеди, правила. Если снять все запреты (законодательные итд), то если первому дать абсолютную власть - будет гармонизация, а если второму - хаос. Понять, какой человек к какой каасте принадлежит на первый взгляд сложновато. Здесь больше не словами описывать надо, а ощущениями. Бывало ли такое, что ты ПРОСТО ОБЩАЛСЯ с каким-то человеком и у тебя появилось ощущение внутренней гармонизации? Вот примерно так.
Те, кто не в теме, то бишь, вторая категория, будет говорить что-то вроде "ты сам-то понял, что написал7 Гыгы, пешы ищо!"
Кстати, могу выложить кому интересно замечательный психотерапевтический сеанс, где вывявили людей первого и второго уровня.

Вот как воспитать в себе Творца
во-первых, не надо с детства мешать развиваться. мешать всякими совдеп-родительским воспитанием, особенно с навязыванием чувства вины, стыда и иррационального долга.
во-вторых, человек должен быть из нужного сорта (как по Платону - нужное соотношение золота серебра и меди, или что там у него)
в-третьих - человек должен проработать все более низкие уровни бытия - то бишь удовлетворить потребности в выживании, оперировать сферой ощущений (в том числе сексуальность развита), волей, чувств. Затем возникает что-то вроде подключенности к творчеству.
А если уровни предыдущие менее развиты, то человек будет сочинять музыку и по шаблонам и ради ругих вторичных выгод (чтоп пипл схавал и заплатили бабло).

Я рад, что такие темы поднимаются.

Фадеев , Меладзе , Дробыш , Матвиенко. Недвижимость , бизнес , почет и уважуха...
как-то не радует такая цель, примитивно как-то.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
в-третьих - человек должен проработать все более низкие уровни бытия - то бишь удовлетворить потребности в выживании,
Так у нас вся страна давно этим и занимается, прорабатывает...

есть люди с неким врожденным эталоном, высшая внутренняя мораль, которая по моему мнению, появляется от того, что человек (как энергетическое существо) побывал в благоприятных местах вселенной. А есть противоположность, которым нужны различные нормы
То есть рассортировать предлагаете всех людей ? Кто-то уже этим занимался...
 

mqwefs

Banned
12 Май 2009
47
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так у нас вся страна давно этим и занимается, прорабатывает...
как вы это поняли и что именно делает население? причем по вашим словам, всё
То есть рассортировать предлагаете всех людей ? Кто-то уже этим занимался...
кто-то занимался "уровниловкой" :wink:
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
mqwefs
Спасибо за пост, очень интересно.
Rarr
Вот как бывает, всегда согласен с вашими постами, а тут не смог понять иронии)).
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
средства массмедиа- ютуб. шанс есть у каждого
Ну не знаю, может, сейчас уже понятие "звездности" и "знаменитости" как-то трансформировалось или нивелировалось, но ютуб, да и вообще интернет, это, наверное, не совсем тот вариант, когда было всего два или три канала TV в каждом доме и такие вещи, как "знаменитость" - они в этом смысле или есть или нет. Когда бабушки на лавочках возле подъезда не знают, что такое "ютуб", но знают артиста - вот это имеется в виду.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Когда бабушки на лавочках возле подъезда не знают, что такое "ютуб",
так это прошлогодние бабушки, а завтрашняя бабушка будет знать что такое ютуб. а совсем позавчерашние бабушки, когда телевизеров не было, и что такое киркоров не знали, а знали что есть Вася он на гармони хорошо играет про Калину, а Маня со второго двора - гуляющая, а Семен под полом самогон держит втайне от жены.бабушки они такие, всегда найдут про чо поговорить ))) про то что было 2 канала, а Леонтьев был единственной мегазвездой - можно уже забыть наверное.
 
Последнее редактирование:

mqwefs

Banned
12 Май 2009
47
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот аудиокаст про эталон. Это отрывок из психологической конференции "синергия опыта".
С седьмой минуты начинается разбор одного, затм другого человека, а потом выводы.

http://ifolder.ru/31097209
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.466
4.074
113
Пенза
vk.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)