SF2 - is death? (1 онлайн

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
Почему все говорят, что SF2 умер. Это второй сорт. Это самое плохое для музыки и т.д.
А на чем, если не на SF2?
(не беря конечно различные vst и пр. синты)
Wav?
 

nicksturmer

New Member
28 Фев 2005
72
0
0
www.audiostreet.net
а чем он хуже? Любой банк - это сэмплы + инфо по их раскладу и обработке
Имеют наверное ввиду обилие доступных низкокач. банков Sf2
из-за распространенности SBLive
Ну и еще наверное борьба на рынке.
 

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
Я не знаю точно чем, но меня это очень напрягло и озадачило. Кто юзает SF2? Качественные. Как вы можете меня обозвать и наставить на путь истинный, или я в чем-то прав?
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Библиотек выходит всё меньше и меньше.А сеть полна допотопной самодельной дрянью.Вот и снижение популярности.
Кстати,по моему,та же история начинается с гигой.Библиотек идёт море,но что-то хорошего попадается мало...Да и имея под рукой нечто типа Супериор,Трилоджи,Атмосфера,Абсинт-- отучаешься искать новые семплы.Нужный звук или уже есть (только дорулить),или сделать новый--с нуля.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
У меня самый большой банк, влезающий и работабщий в лайве 130 Мб. Что это против 34 Гб Колоссуса? Как же тут не помереть со стыда? :biglaugh:
Помните! О покойнике или хорошо или ничего! :lol:
 

drift

New Member
21 Мар 2004
561
0
0
в свою очередь предпочитаю хороший синтез :biggrin:

там чуть чуть и там чуть чуть!!!! :lol:

вообщем везде полно дряни !!!!!
и везде ,но в меньших пропорциях -----качества----
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Farmazon
Не напрягайся и не озадачивайся. sf2 - это просто формат упаковки сэмплов, он не хуже и не лучше других форматов (плюс - минус некотрые нюансы).

korzh
сам то понял что написал?
А ты сам-то понял, что написал? Ты что, знаешь про SF2 что-то что мы не знаем? Расскажи нам!
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Farmazon:
Почему все говорят, что SF2 умер. Это второй сорт. Это самое плохое для музыки и т.д.
Есть очень много успешных проектов, особенно когда используешь именно sf2 и именно через SBLive/Audigy, но когда они являются железными сэмплерами и не более.
Т.е. грузишь туда банки, только не GM, а например от Роланда или Курца или Ямахи и получаешь почти Роланд или почти Курц или Ямаху. Что еще надо? Ведь очень много музыкантов делали и делают свои очень неплохие банки именно в Sf2. Думаю это было и это будет....
 

Kirtozz

New Member
30 Июн 2005
16
0
0
Я юзаю sf2 вкупе с гигабайнтыми vst и нормально живу. Там тоже может быть качественный звук - главное его настроить правильно, нужные эффекты повесить и все ok. И вообще кончай слушать что кто-то там сказал - делай как тебе нравится и забей на чужое мнение. Всегда есть те кто пальцы гнут и обсирают все подряд.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.337
113
Да собсно сф2 как сказал тарзан - просто формат, не больше не меньше. Не стоит парица.

ЗЫ. has died или is dead, а то кривизна.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Проблема SF2 в том, что для его воспроизведения нужна звуковуха Creative, т.к. ни одного хотя бы мало мальски приличного конвертора SF2 пока не существует (и вряд ли появится). А использовать в проекте мидишный трек, который играется звуковой картой - очень неудобно.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Megakazbek:
Проблема SF2 в том, что для его воспроизведения нужна звуковуха Creative
LiveSynth Pro, BS-1, BS-16, Sfz+, все работают напрямую как раз с SF2, да и всякие Контакты-Халионы их тоже понимают.
 

nicksturmer

New Member
28 Фев 2005
72
0
0
www.audiostreet.net
Megakazbek:
нужна звуковуха Creative, т.к. ни одного хотя бы мало мальски приличного конвертора SF2 пока не существует
Почему? В смысле - установки модуляции не загрузятся (cutoff, lfo)?
VSampler вроде их загружал у меня
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Megakazbek:
Проблема SF2 в том, что для его воспроизведения нужна звуковуха Creative, т.к. ни одного хотя бы мало мальски приличного конвертора SF2 пока не существует (и вряд ли появится). А использовать в проекте мидишный трек, который играется звуковой картой - очень неудобно.
Это что - бред?

Про эксклюзивные возможности SBLive в отношении SF2 я молчу :biglaugh: ... про то, что SF2 - формат ничем не хуже и не лучше остальных и про то, что есть отличные профессиональные работы на его основе - уже тысячу раз сказано... :super2: ...но чем же это так неудобен миди-трек, воспроизводимый картой???? :rolleyes: ...а как же тогда внешние девайсы??? или ну его на хрн, их использовать???? :lol:
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
P00H
LiveSynth Pro, BS-1, BS-16, Sfz+, все работают напрямую как раз с SF2, да и всякие Контакты-Халионы их тоже понимают.
Понимать то понимают, но неправильно. В смысле - не так, как на креативовских картах. Самый типичный косяк - неправильные времена огибающей (особенно заметен кривой release), часто бывает неправильная громкость, фильтр, LFO, иногда loop-point'ы сбиваются. Чтобы это услышать, достаточно один раз взять любую более-менее сложную GM-мидишку, любой более-менее нетривиальный GM SF2-банк и послушать на audigy, а потом на любом софт-семплере. Разница будет просто феноменальная (в пользу Audigy).

Ulysses65
Про эксклюзивные возможности SBLive в отношении SF2 я молчу ...
А где тут говорилось про эксклюзивные возможности?

...но чем же это так неудобен миди-трек, воспроизводимый картой????
Тем, что чтобы на него наложить эффекты, нужно перевести его в audio-формат. С внешними же устройствами можно накладывать эффекты сразу на аудио вход.
 

nicksturmer

New Member
28 Фев 2005
72
0
0
www.audiostreet.net
Megakazbek
Ну так фильтры и прчее у всех сэмплеров разные, как же
будет одинаково звучать
Может еще и быть ревер и хорус прописан под аудиджи
Вот насчет точек зацикливания и огибающей не знаю, у меня не было такого.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
nicksturmer
Просто такое ощущение, что некоторые семплеры настройки фильтра в SF2 просто игнорируют.
Да, еще вспомнил тут, что почти ни один семплер не понимает фичу exclusive channel.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)