Микрофон NADY TCM 1050, проблема с блоком питания (сгорел трансформатор) (1 онлайн

olegprozetov

New Member
17 Янв 2012
3
1
0
Случайно переключили с 230 на 115 вольт... после включения через несколько секунд был хлопок и пошел дымок из блока. Скорее всего перегорела первичная обмотка трансформатора...??? Могло ли сгореть от этого что-то в микрофоне?
Как, где и за какую примерно сумму можно перемотать трансформатор... или поставить аналогичный....??? Как узнать какой марки и какое напряжение....
Подскажите как решить эту проблему? отдавать в сервисный центр - далеко и долго...
Заранее благодарен...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Могло ли сгореть от этого что-то в микрофоне?
Вряд ли

Как, где и за какую примерно сумму можно перемотать трансформатор... или поставить аналогичный....?
Указывайте, откуда вы - в своём профиле - будет гораздо легче отвечать, по понятным причинам.

Как узнать какой марки и какое напряжение....
Вынуть и посмотреть
 

baxik

New Member
10 Июл 2012
1
0
1
43
у меня та же проблема,я живу в Казахстане , как можно найти такой трансформатор ? Насколько сложный ремонт, надо заказывать или обычные мастера могут перемотать, сделать что-то? и Олег - если отремонтировал,подскажи пожалуйста что и как.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Вам нужен анодно-накальный трансформатор (если вы уверены, что сгорел трансформатор), они доставаемы, в РФ по крайней мере. Несите к обычным мастерам, пусть включают без микрофона вначале и все будет ясно - есть ли напряжение, что погорело.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Пару раз чинил такие трансформаторы без маркировки, с неизвестнфми параметрами. Разбираешь трансформатор, измеряешь толщину проводу и сидя за телевизором и смотря фильм разматываешь и считаешь витки. Их там не так уж много в достаточно большом силовом трансформаторе. Второй вариант - взять здоровый блок и померять напряжения, после чего намотать другой трансформатор, можно на том же железе.

А хлопок кстати мог быть и не от трансформатора а от взорвавшегося электролита. Между нами говоря - блок питания там довольно паршивый, я бы заказал бы кому-нибудь другой, со стабилизацией, хорошими фильтрами, можно взять за пример блок питания от RODE - они сделаны великолепно. Только в блоке питания микрофона не только сам блок питания, но и регулятор (переключатель) характеристики направленности.
 
  • Like
Реакции: ZZloy

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Если судить по внешнему виду, то БП там очень массовый, практически у всех китайских микрофонов такой. Внутри по реализации неплох совсем, только там косяки схемотехнические обычно, что-то типа такого.apex460_ps_lg.jpg
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Я чинил 1050, там другая схема, насколько помню стабилизатора там вообще нет и куча всяких резисторов хаотично по плате разбросаны.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
Я извиняюсь, что не по теме...но не могли бы вы выложить примеры звучания этого микрофона?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
kdolotov,baxik, и все-все, а нет ли под рукой 1050?
мне нужны размеры стоек сетки головы.
Ширина вертикальной и горизонтальной и высота , спасибо!

примеры звучания этого микрофона?
odinzavseh, в шапке темы http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=87185
есть ссылки на онлайн плееры и другие радости, там должны быть и Нэйди.
 
Последнее редактирование:

ZZloy

New Member
@sunet, Здравствуйте, у меня вот проблема с микрофоном nady tcm 1050 сгорел транс и два кондёра, не могу найти транс, точнее в блоке питания на трансе нет никакой информации, помогите если сможете, незнаю где заказать его. Заранее спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)