Что за музон?Прошу совета - это вообще интересно?(Важно для себя самого) (1 онлайн

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Что за стиль?поп-рок?
У этого может быть слушатель?
Сам придумал, клиенту нравится , а я подозреваю , что тщета...
Дело не в сведении , пока это демо , многое не в балансе ...
Завтра надо сводить. Есть мысли?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
lalaigor, Слушатель всегда найдеться.Все нормально в арнже
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Нормальный крепкий поп, Игорь, на мой взгляд...когда вокал вступил разу шансоном, правда, потянуло..))

Рока, нмв, нету тут, ибо наличие гетары с паверккордами на овердрайве для этого маловато...)) гармония не та..)..сугубо личное мнение(не люблю словечко "емхо)"
А звучит всё цельно и вкусно в рамках жанра..)
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
Хитово даже как-то...

PS При переходе на вторую часть припева, на словах "...и все сначала-а-а" не хватает кульминационности в мелодии для движения на повтор припева (или хотя бы в аранжировке что-нибудь "сконтрапунктировать" - акцентировать смену Gm на G7 (если этот септ там вообще есть :)...
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Саш,это человек из той же обоймы . Брайтон , того хуже. Но для него это может стать шансом попасть на радио , или не может...

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:48 ----------

Bernard, там есть маж. доминанта , но я её не подчеркивал спецом - надоело...А "ой-да" во второй половине проигрыша не ломает? Просто цоевщину надо было чем-то разбавить...
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
я её не подчеркивал спецом - надоело...
Да, этот прием очень заезжен, но законы жанра требуют и обоснованно :) Вот, я дослушал таки песню до конца - и во втором припеве появляется неявный контрапункт подчеркивающий G7 и, имхо, следующая часть припева входит лучше, стремительней.

А "ой-да" во второй половине проигрыша не ломает? Просто цоевщину надо было чем-то разбавить...
Имхо, цоевщины вообще не слышно. Но проигрыш, кажется, длинноват, начинаешь его воспринимать как затянувшуюся коду. Можно его в два раза сократить и закончить на доминантсептаккорде :) либо G7, либо D7 - для активного входа в последний припев. Оставлять ли в сокращенном проигрыше "ой-да"? Можно и оставить...
 
  • Like
Реакции: lalaigor

crindel

Salam звукорежиссер
12 Май 2010
234
136
43
54
Тверь
Мне песня понравилась,на мой вкус по возможности живые бы барабасы прописать и эту бочку оставить,немного барабаны из другой песни.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.515
113
57
Москва
Это не совсем "Цоевщина", но оно есть.
Тоже показалось, что присутствует элемент вначале. Дальше - шансон чизта (по вокалу по крайней мере).

Но для него это может стать шансом попасть на радио , или не может...
Не мне тебе это рассказывать, но на попадание на радио во многом играют факторы, ни в коем мере не относящиеся к музыкальной составляющей.

ЗЫ: Песня вполне имеет право на жизнь ИМХО. Хотя хитом врядли станет НМВ.

ЗЫЗЫ: Хотя всяко бывало, немало случаев, когда всенародными хитами становились песни, вообще написанные на "добивку" альбома, как к примеру тот же "Клён" или тот же приснопамятный "Владимирский централ". Хит или не хит - только по факту можно будет сказать.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Шансон с прямой бочкой! :gamer1: интересно, несомненно!! Только вот барабаны живые хочется, но чтобы в такомже ритме. А если убрать каждую вторую бочку, чтобы на рабочем небыло бочки. Ну: кик - снэйр - кик - снэйр)))) И коегде добавить дабстэповых сбивок (я имею ввиду только рисунок ударных), то ИМХО - будет вобше крутяк!!

lalaigor, чисто ради эксперимента, пожалуйста, хоть маленький фрагмент. Просто не слушая, удалить "лишние" бочки и сбаунсить :tender:
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Хм, вступление Антоновское, далее - чистый тебе шансончик, правильно выше сказали: для Дорожного радио самое то.

Чего хотелось бы пожелать: ну хоть одну изюминку в гармонии. Убивают неразбавленные цыганские аккорды.
Мелодия припева очень хороша, и исполненно классно.
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
lalaigor,

А что за гитарка ритм играет? И во что писали и как?
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.065
1.608
113
Большой Камень
В целом, на мой взгляд, очень даже "слушабельно"; как выразился выше Osman, цепляет, реально.
По стилю уже высказались. Вообще, невольно начинаешь сравнивать, но в чью-то тень эта композиция не попадает.
Впечатление не сказать что сильное, но ощутимое. "Аура сжатой пружины" :)
Моё скромное мнение - нужно смело двигаться вперёд
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
Supermax'овщина ?

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

Очень крепко все подогнано. Только мне не хватает еще одного такта проигрыша после модуляции. (Проигрыш - хорош.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)