Хакинтош на Fujitsu Lifebook AH531 (1 онлайн

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Многоуважаемый Spartak! С Вашего разрешения, буду откровенен... Меня мои наставники из Киева (состоявшиеся звукорежиссёры, работающие со звёздами нашей чудесной эстрады) согласились консультиравать по сведению... Такие себе мастер-классы. Но условие есть у них (причём оба в один голос, не сговариваясь сказали одно и то же): только ProTools. Так как у меня, студента денег не много,что бы кипить ProTools, я надеюсь пока... Дальше я продолжать не буду - ибо обсуждение определённых тем - запрещено... Так что временным выходом для меня пока что остаёться Mac Os...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Многоуважаемый Spartak! С Вашего разрешения, буду откровенен... Меня мои наставники из Киева (состоявшиеся звукорежиссёры, работающие со звёздами нашей чудесной эстрады) согласились консультиравать по сведению... Такие себе мастер-классы. Но условие есть у них (причём оба в один голос, не сговариваясь сказали одно и то же): только ProTools. Так как у меня, студента денег не много,что бы кипить ProTools, я надеюсь пока... Дальше я продолжать не буду - ибо обсуждение определённых тем - запрещено... Так что временным выходом для меня пока что остаёться Mac Os...
Да)))) почему спросил- у меня был такой же точно загон два года назад...
Подумал- ну как же я звукорежиссёр, если не могу работать в ПТ- а ведь во всём мире только в нём и работают.
с железками с 1990 года- а ПТ не умею и не знаю))) нонсенс! вон из профессии!!!
И тоже, как ты, собирался поставиь Хак. И ту прогу, о которой у нас тут не говорят в открытую)
Но потом охладился.
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
У меня лайвбук NH570. Ставил туда пару раз хакинтош, но были дикие глюки с дровами, не определялась видюха, блютуз, вайфай. Памяти почему то в 2 раза меньше было, а звук по громкости только на 50%. Короче потратил пару недель плясок с бубнами, загрузчиками, бесконечным количеством стирания жёсткокго диска, переставил почти все сборки из рутрекера. В итоге плюнул и вернулся работать в свой уютненький рипер/кубейс. Чего и вам искренне желаю. Если про тулз, то только на маке, или крайняк бизоне( такие специальные системники поддерживающие мак).
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Да)))) почему спросил- у меня был такой же точно загон два года назад...
Подумал- ну как же я звукорежиссёр, если не могу работать в ПТ- а ведь во всём мире только в нём и работают.
с железками с 1990 года- а ПТ не умею и не знаю))) нонсенс! вон из профессии!!!
И тоже, как ты, собирался поставиь Хак. И ту прогу, о которой у нас тут не говорят в открытую)
Но потом охладился.
Тут конечное главное не останавливаться надолго на этом вопросе - а то так можно и пол жизни в выборе провести! ) Просто на работе - на маке работаю - привык я уже к нему, к протулзу... Хотя я, с дури, на процентов 50 выучил абсолютно все звуковые редакторы... ))) Ну это мне никак не помогает... )

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

У меня лайвбук NH570. Ставил туда пару раз хакинтош, но были дикие глюки с дровами, не определялась видюха, блютуз, вайфай. Памяти почему то в 2 раза меньше было, а звук по громкости только на 50%. Короче потратил пару недель плясок с бубнами, загрузчиками, бесконечным количеством стирания жёсткокго диска, переставил почти все сборки из рутрекера. В итоге плюнул и вернулся работать в свой уютненький рипер/кубейс. Чего и вам искренне желаю. Если про тулз, то только на маке, или крайняк бизоне( такие специальные системники поддерживающие мак).
Я так и подумал... Жаль... Надеялся на чудо! )
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А сноу леопард не?
с бубном и танцами сноу на санди-бридж можно поставить - основные проблемы будут со встроенной видяхой
8 hd или 8 m powered станет(для мака под львом)под хр есть m-powered 7, всё легко находится
они только с узким кругом звуковух будут работать - но если у ТС есть подходящая, то можно попытаться…
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Тут конечное главное не останавливаться надолго на этом вопросе - а то так можно и пол жизни в выборе провести!
Ну да.
Я начинал с кубейса 2.01 для Атари....ну и щас несколько лет, как остановился на народной Нуе.
Понял, что главное- не ПТ, который также просто хост- а уши и мозги.
Поэтому и прекратил свои желания перейти на ПТ и Хак.
= ОНО НЕ СДЕЛАЕТ МОЁ СВЕДЕНИЕ ЛУЧШЕ=
 

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Да! Я согласен на все 100! Сам это понял совсем недавно! Полезнее направить работу мозга на другое, а не на выбор софта! ) Прямые руки встроенными обработками любого ДАВ) делают весьма лучше, чем кривые с помошью сборища супер-пупер плагов на 10 штук баксов...
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Да! Я согласен на все 100! Сам это понял совсем недавно! Полезнее направить работу мозга на другое, а не на выбор софта! ) Прямые руки встроенными обработками любого ДАВ) делают весьма лучше, чем кривые с помошью сборища супер-пупер плагов на 10 штук баксов...
Ай молодца)))) наконец-то)
Скажу больше- и ДАВ тут вообще не причём...и его обработки- да и вообще любые обработки
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Ай молодца)))) наконец-то)
Скажу больше- и ДАВ тут вообще не причём...и его обработки- да и вообще любые обработки
Просто человеку свойственно искать причину в чём угодно - только не в себе... ) Вот и виноваты все: програмы, платформы, вст, ртасы, тдм... Все, кроме него! )
 
  • Like
Реакции: Spartak

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
Снегопард начиная с 10.6.7 поддерживает сенди бридж.Без танцев с бубном, у меня даже сон работает, чего на льве я так и не добился.Стоит ретеил 10.6.8.Конфиг в подписи.ТС, если сильно нужен хак, можете попробовать обратиться к спецам, за скромное вознаграждение, а то и вообще бесплатно, вам могут помочь.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
IvanSoundProduser,
Купи пульт пм01, кассетный магниофон, четыре шура см58 и поймёшь, чего ты стОишь)
заметь- про компрессоры речи не было)
ЗЫ
Блин, что-то я жёстко...наши дети ведь должны жить лучше нас)))))
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.353
1.242
113
или крайняк бизоне( такие специальные системники поддерживающие мак)
)))) А это по вашему что такое? Я отвечу.. ЭТО ТОТ ЖЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ ХАКИНТОШ. Его уже не раз разбирали и разбирались на инмаке и эпллайв! Так что ......

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

с бубном и танцами сноу на санди-бридж можно поставить - основные проблемы будут со встроенной видяхой
Не только) Ты еще забыл про юсб и спидстеп.. Но все это лечится, и крайне успешно.. Главное запастись небольшим количеством терпения и нервов..
IvanSoundProduser ДА, именно нервов. Т.к. для того чтобы сберечь нервы нужно брать более подходящее железо для макоси (в вашем случае ноут), или же брать нативник. Правильно подобранное железо решает 95% проблем установки мака на него. Остальные 5% кроются в дсдт и загрузчике. Дсдт, как уже было сказано, можно заиметь за скромное вознаграждение или же вапче бесплатно (например на эпллайв или инмак). А загрузчиков сейчас благо завались сколько: хамелеон, ХРС, кловер. Выбирайте на любой вкус и цвет. В общем, правильной дорогой идете! :wink:
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Ты еще забыл про юсб и спидстеп..
а что юсб? - он в чипсете и на всех компах абсолютно одинаковый - я еще ни на одной машине не имел с ним проблем. Что касается спидстепа, то все производители профильного софта в один голос настаивают на его отключении на DAW - поєтому как бы фиолетово то, что он не работает. Хотя на ноутбуке он был бы наверное полезен…
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)