Засэмплировал баян. Какие будут мнения? (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
Не спец по баянам, но НМВ весьма правдоподобно звучит, только "воздуха" (верхушки) маловато. Ещё бы с длинными нотами в разных регистрах послушать.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Хреново. релизов у нот нет, атак тоже))) Пойдет на случай если клиенту будет нужен баян. Аффтор пиши есчо (ну и семплируй)
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
О каких релизах ты говоришь в этом темпе? очень реалистично, сам аккордеонист... мне кажется, что это не семплы - живой инструмент... Хотелось бы услышать кантилену... В ней все станет понятно... Есть ли слои?
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
Звучит хорошо, но НМВ для этого произведения слишком медленная атака, смазанная какая-то. Возможно на других произведениях это не будет настолько заметно
Несколько раз послушал, пока понял, что еще ломает. Стук клавиш, хотя бы самую малость добавить, может и отсутствие атаки не так будет в уши бросаться.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
нормальная атака... с атакой как раз нет проблем... Иначе не сыграть было бы такой темп... ничего не смазано, все четко... немного по звучанию мутноват, в целом... высоких частот как то не хватает, но это личное мнение... И еще такое моно конкретное... Динамика чем рисуется? 7 контроллером? Или 1? Есть ли слои? И как кантилена звучит? - в медленных вещах все будет видно... Короткие ноты проще всего сделать...
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Вот для сравнения, это биб. "Русский мастер". Здесь просто не хватает нот по диапазону, ни с верху ни с низу. (мидяшка для ф-но) По артикуляции судите сами.
 

Вложения

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
высоких частот как то не хватает
Верно. Сейчас посмотрел, высокие сильно обрезаны контактовским LP фильтром. Если дойдут руки, выложу тоже самое сыгранное чистыми сэмплами.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

Что касается атаки - НМВ лучше
А что такое НМВ?
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
да, слабай кантилену!!! И еще - слои - просто в велосити, или переходы по слоям реализованы через контроллер? - например как семпл моделлинг?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
переходы по слоям реализованы через контроллер?
Я сделал это, но там проблема имеется. В момент кроссфейда нестроевич слышен. Такая проблема наблюдается и в других подобных инструментах, ну в крайнем случае в тех к которым я прислушивался. Язычки баяна строят не идеально, и в момент перехода с одного слоя на другой противные биения слышны. Пока я решил сделать быстрый переход по слоям посредством контроллера, чтобы слух не успевал услышать сами моменты переходов, чтоб проимитировать быстрые крещендо-рывки, очень свойственные баяну.

Проблема в том что я начал писать этот баян два года назад, и к сегодняшнему дню он мне очень надоел. :) Приходится будить в себе взрослого мальчика чтобы довести его до конца, и не бросить. :)

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

басовая партия звучит несколько механично - ей хотя бы пару слоёв Round Robin
Да этот "шмель" - тупо нарисованное пол года назад МИДИ. Я там по быстрому велосити подвигал, чтобы понять как динамика слоёв работает. То что там тише-громче становится, это не volume, это за счёт велосити звучат громкие и тихие слои. Роунд робинов везде по четыре.
 
  • Like
Реакции: Andruha, CakeWorker и Vosk

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
Баян понравился, тем более что выбирать особо не из чего. Русские Мастера звучат только в медленных темпах, а вот для задористых ваш в самый раз. Хочется пожелать вам найти хорошего программиста для написания скрипта. Я тоже семплировал баян, но устал от незнания программирования, так и забросил!
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Засэмплировал баян. Какие будут мнения?
респегд! хорошая работа, дядя Женя! :drinks:
мой напарник - по первичному образованию баянист - выторчал.
единственный вопрос - инструмент 11-й миди-контроллер (экспрессия) слухаеццо?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
11-й миди-контроллер (экспрессия) слухаеццо?
Андрей, да я экспериментирую тут. :) В "шмеле" там просто на велосити слои реагируют, афтертач уменьшает громкость, СС1 немного повышает, ну и СС11 в меньшем диапазоне чем СС7 работает. Ну а сейчас я сделал что 11-й СС меняет слои. Но как-то резковато порой переходит. Андрюш, я тут другим сейчас увлечён. :) Поэтому пару месяцев не запускал сей баянчег. :) Уже немного подзабыл как он устроен.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Zatvornik, а как планируется баян распространять - платно или свободно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)