Компрессор с визуализацией. (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
project_one,
См мои посты выше.
Хочешь держаться на своём- на здоровье!
Просто здесь, на нашем форуме, единомышленников найдёшь вряд ли.
ЗЫ
Странно повторять одно и то же.
Либо мои посты читают, но только визуализируют глазами))))

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

Все анализаторы так же в помойку - они никому не нужны, на них никто не смотрит и т.д. и т.п. :)
Ну личный секрет открыть- не смотрю...и что?
Может быть, это- действительно нужно.
Но вот так уж получилось.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
project_one,
См мои посты выше.
Хочешь держаться на своём- на здоровье!
Просто здесь, на нашем форуме, единомышленников найдёшь вряд ли.
ЗЫ
Странно повторять одно и то же.
Либо мои посты читают, но только визуализируют глазами))))
Я не ищу единомышленников. Все что я искал - мне уже помогли найти.

Ну личный секрет открыть- не смотрю...и что?
Может быть, это- действительно нужно.
Но вот так уж получилось.
И опять же повторюсь - каждый работает так как умеет. Раз уж такая пьянка - можно ещё пожурить людей, которые ездят на автомате а не на ручной. Диджеев, которые крутят мп3 треки или CD - ведь это же не винил. Не тру. Людей, которые используют плагины место железок. И так далее :) Время идет - все меняется. Раньше все делали только на слух. Теперь есть приятные ништячки, которые могут облегчить работу. Представители "старой школы" могут работать как и раньше, те кто не застал те времена могут работать по другому.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Я так понял что товарищ project_one, уже разобрался с насущным вопросом. Просто к удивлению многих форумчан, имеющих опыт в разы больше его, он всего лишь хочет пройти эту школу сам! Убедиться на своих ошибках. Это вполне адекватное желание, особенно в случае когда музыка - хобби, а время резиновое.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Да я просто вижу, что нашему камраду Project One просто сейчас не нужны советы....он играет в одного.
Только в себя.
Ну, почему бы и нет:)
Каждый из нас- свободен.

НО
Плохо то, что я его понимаю- а он меня- нет.
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.466
4.074
113
Пенза
vk.com
Проблемы уже нет.
А мне кажется есть :) В вашем недопонимании того, что в реалтайме на ЭТО смотреть бестолку - на реальном сигнале попросту не успеешь ничего разглядеть ;) (в отличие от успеть УСЛЫШАТЬ). А в нереалтайме (в том же аудишене, уже по фактическому воздействию) - может быть полезным. Тут давно была тема (не могу что-то найти, сорри) со всякими спецсигналами как раз для оценки параметров компресии - там использована такая же технология...
 
  • Like
Реакции: Osman

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
на реальном сигнале попросту не успеешь ничего разглядеть
всё там можно разглядеть - правильный анализатор разными цветами показывает то, что было до компрессора, то что идет после и разницу между ними
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
Да я просто вижу, что нашему камраду Project One просто сейчас не нужны советы....он играет в одного.
Да всё он понял, просто не каждому нравится, когда на него давят. Ну в самом деле, что изменится, если он скажет "о Spartak, ты наставил меня на Путь!"...
Он вспомнит о Вас, обязательно вспомнит, только не сейчас, а через месяц, через год - и мысленно скажет "спасибо". В основном, так всегда и и везде происходит, это знает любой Учитель.
Просто к удивлению многих форумчан, имеющих опыт в разы больше его, он всего лишь хочет пройти эту школу сам!
А я понял ТС так, что он хочет: ориентируясь на слух, увидеть что происходит с волной после кручения прибора, а не наоборот, крутить по волне, слушая.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
увидеть что происходит с волной после кручения прибора,
я думаю что мы все всё правильно поняли.На самом деле многие накинулись на ТС в манере давления, по причине отклонения его от верного курса ;) Пускай даже и просто в экспериментально познавательных целях. Были бы мы на промодиджеях, его бы уверили что нужно выключить звук и сводить по картинке на компрессоре!!! Но мы не на промодиджеях же))
 

mqwefs

Banned
12 Май 2009
47
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не понять мне нового поколения... а зачем на нее смотреть?
дело в визуальной модальности. человек в первую очередь при восприятии информации предпочитает видеть. таких людей большинство.
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.466
4.074
113
Пенза
vk.com
всё там можно разглядеть - правильный анализатор разными цветами показывает то, что было до компрессора, то что идет после и разницу между ними
И, к примеру, разница в атаке в 5 и 15 мс тоже прекрасно им разглядывается? ;)
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Визуализация работы параметров поможет :) Она поможет понять что конкретно я кручу в данный момент и как оно влияет на звук. Если пару-тройку-десятков-сотен раз вот так "поковыряться", то начнешь уже более-менее четко понимать что ты крутишь, зачем, и что в итоге получишь. Все приходит с опытом, вот я и хочу через визуализацию немного ускорить приход и более четкое понимание :umnik2:
А прочесть литературу о компрессорах не вариант? У того же Пола Уайта очень доступно все расписано.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
человек в первую очередь при восприятии информации предпочитает видеть. таких людей большинство.
Только не в нашей профессии. Представил себе: глухие, но зрячие Stevie Wonder, Ray Charles, Jose Feliciano, Raul Midon... Или гиганты микса, сводящие по приборам...
Как вообще они работали до внедрения визуализации?!
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
489
253
63
Как вообще они работали до внедрения визуализации?!
А как люди передвигались из одного населённого пункта до другого, до изобретения повозки?

Ответ: пешком ходили.


Вывод: Раз уж есть в наличии автомобиль, неплохо бы знать его (его индикаторы, кнопки, рычажки и педали).
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
В погоне за визуальной правильностью есть один нюанс - как должен выглядеть хороший результат?
Как должны выглядить хорошие настройки на вокале по сравнению с плохими?
Ни мало не умаляю значения визуального. Без этого в работе не обойтись (как минимум нужни индикаторы уровня). Но!
Если вы сейчас выключите видео монитор и прослушаете свою работу так - вы моментально услышите всё более близко к реальности.
Развивая "глазное" виденье материала мы практически никуда не движемся. Да, можно научиться делать спектр в Винампе как у фирмы, но не более.
 
  • Like
Реакции: Bernard и Greenhouse

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
И все-таки, еще раз - СЛУШАТЕЛЬ прежде всего. Никто не будет слушать ваше произведение глазами.
Студента садишь за аналоговый пульт, и выключаешь монитор компа... Шок - "а как?" А чего там смотреть? кнопки старт-стоп-перемотка работают, уровень на мастере пульт показывает. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
НМВ это полезно не только студентам, но и всем нам время от времени. Если провести аналогию, то, хотя бы двузначные числа, необходимо умножать-складывать в уме, несмотря на то, что есть калькулятор - мозги будут в тонусе. И навигатор пореже использовать, а то он до географического кретинизма довести может. Я не против прогресса, я против зависимости от "костылей".
 
  • Like
Реакции: Studentovich

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)