OrchestralTools анонсировали "Berlin Woodwinds" (1 онлайн

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
А у Ист-Вестовцев как дела идут, в курсе?
Дэмок по прежнему нет.. Хотя выход на 23 июля. Чего то они странные какие то. Там по ходу разброд и шатания внутри компании. То ли Ник ушел, то ли Том..
 
  • Like
Реакции: stu и Hedgehog

KOTMIK

Active Member
Сравнить с VSL можно?
У меня VSL деревяшек нет, но есть полный комплект Westgate, которые мне очень нравятся.
Так вот в сравнении, у берлинов больше мелочей что ли.. К примеру на кларнете очень хорошо слушаются клапаны, переходы у флейты тоже намного лучше.
Каждый инструмент исполняется по-разному, первая-вторая флейта, первый-второй кларнет. То есть в инструментах присутствует специфика исполнителя.

Ну и очень аккуратный зал записан, что по мне - хорошо.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
переходы у флейты тоже намного лучше.
если имеются ввиду "переходы" легато - пока они даже не ужасные, они просто ужасающие.. :spiteful: Производитель уже понял свою ошибку и скоро будет патч. Вот там легато действительно будет супер!
 

Вложения

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Сегодня послушал, как-то лучше показалось)) Но моменты где нот много, всё равно как-то остро звучат - ступеньками... от этого немного клавиши выдаются местами... а может я слишком критичен. В целом то нормально)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
да вы что парни, там же дырки жуткие между нот. :) Послушайте живую флейту или ту же венскую и сравните.
 

KOTMIK

Active Member
если имеются ввиду "переходы" легато - пока они даже не ужасные, они просто ужасающие.. :spiteful: Производитель уже понял свою ошибку и скоро будет патч. Вот там легато действительно будет супер!
Ну я вот по себе конечно. Тыкаю инструмент и круто, а раньше тыкал и не круто :)
 

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
я задал глупый вопрос, что ни кто не отвечает???
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
как в сравнении с Голливудом???
По мне так Голливуд все ж в выигрыше. В частности по звуку, по экспрессии и т.д.. Он посложнее в управлении, но это ничего страшного - дело привычки.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Не могу после голливудов берлины слушать. Хоть убейте. Вяло как-то все. Не пойму почему...
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Парни, а реально ли в патче Solo_Oboe_Leg.nki (из Orchestral Tools Berlin Woodwinds EXP B) немного расширить тесситуру звучания инструмента. Делаю фонограмму, где партия гобоя сыграна электронным патчем (внизу нота соль), понимаю, что так не бывает в природе, но задача - сделать копию... В Берлинском инструменте мне это сделать не удалось, вероятно как-то защищено скриптом - диапазон не меняется. Подскажите, как это можно осуществить мою задачу и возможно ли вообще?
 
Последнее редактирование:

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Ну это один из вариантов, но хотелось бы понять причину :frusty:, может можно как-то разобраться со скриптом.
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
Парни, а реально ли в патче Solo_Oboe_Leg.nki (из Orchestral Tools Berlin Woodwinds EXP B) немного расширить тесситуру звучания инструмента. Делаю фонограмму, где партия гобоя сыграна электронным патчем (внизу нота соль), понимаю, что так не бывает в природе, но задача - сделать копию... В Берлинском инструменте мне это сделать не удалось, вероятно как-то защищено скриптом - диапазон не меняется. Подскажите, как это можно осуществить мою задачу и возможно ли вообще?
использовать английский рожок как вариант
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Ребята, не успел я хотя бы на BWW накопить, а тут оказывается они втихаря своим юзерам объявили, что скоро ждите Berlin Strings, Berlin Brass и Berlin Percussion (да и еще много чего)!!!
http://www.vi-control.net/forum/viewtopic.php?t=34904&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=2cc85016abdd657bd75b9b919bf179fb


Sent from my iPad using Tapatalk HD

http://www.orchestraltools.com/observatory/index.html
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Замечательная идея. Попробую.
А по патчу гобоя хотелось бы услышать ответ, возможно ли менять зоны нот в этой библиотеке.
Можно попробовать транспонировать контакт на пару полутонов.. легато все заскриптовано и не получится тупо сдвинуть семплы в mapping редакторе.

Буду очень ждать их струнные))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Подскажите, можно ли, загрузив штатные multi с articulation performer, управлять соотношением close и room? Хочется убрать ревер :)
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Там же вроде доступны gui всех загруженных инструментов? Конечно, придется выкручивать по одному, но что поделать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)