Как вы работаете с музыкой на iOs? (1 онлайн

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
Ребят, подскажите, а как вообще происходит у вас работа с iPad'ом? Вы записываете ваши партии/скетчи тупо через line in в ваш DAW? Или сливаете результат как-то через itunes, а потом дорабатываете? Расскажите как у вас вообще вписывается этот гаджет в рабочее пространство. Сорри за оффтоп:this:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Сорри за оффтоп:this:
Пусть лучше этот пост в отдельном топе живет )))


- У меня пока никак не вписывается, т.к. другого хватает. Живет в качестве вспомогательного девайса на все случаи. Т.е. на уровне создания идей и спутника пользую часто, но участия в миксе пока не было, кроме киношных работ. В них генерил некоторые звуки, и в качестве рекордера интершумов юзал.
Это частный случай, т.к. потенциал уже приличный имеется, просто не было ситуации.
Например, есть V-Control, но работаю на PPC, где он не хиляет, а Интел, где все работает, стоит без дела, и таких много моментов ))))))))

Вчера вот часов пять подряд играл на гитаре в связке со Шреддером, и комбо-эмуляторами. Настолько завис, что никак не займусь связкой "Шреддер- внутренние звуковые модули" (Анимуг, СэмплТанк). На поверхности это не лежит, надо вдумываться, - скачал видео по ссылке от YoH, чтоб вдуматься, но никак терпения не наберусь заняться вопросом.. Как-то так, не очень путево.

Т.е. Процесс налажен, чтоб включать новую цепочку, надо чтоб ситуация изменилась. (Для меня вот такой ситуацией может Шреддер и стать. Другой вариант - изоляция от стационарных систем (путешествие на Тибет какой) - тоже может служить хорошим поводом!) ))
Интересно, а что другие? ))
 

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
)) Из всего увиденного, мне приглянулись возможности iPad'a как миди контроллера - touchosc и liine griid, еще StepPolyArp как арпеджиатор. А всякие драм машики пока не понимаю как народ использует, но очень хочу понять)) Я к чему все это: намечается iPad и хочется быть уже подготовленным, сразу начать использовать:soldier:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Тогда тебе МИДИ-интерфейс не помешает. (Какой, - реши сам, почитав местные топы соседние). Ну и как будет сабж, Гараж-бэнд сразу купи. На нем пока будешь играться, опять-же в этой ветке поучаствуешь, глядишь, за несколько дней освоишься.
 
  • Like
Реакции: Konchenkov

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
у меня пока не доходят руки задействовать - потому что всегда на работе,а там все есть,дома тоже как на работе...Вот мож поеду отдыхать...
единственно постоянно используется как третий монитор через Air Display с выведенными на него аналайзерами
 
  • Like
Реакции: Konchenkov

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
у меня пока не доходят руки задействовать - потому что всегда на работе,а там все есть,дома тоже как на работе...
А тут еще эргономика самого девайса:
- я вот допустим мечтаю о Про Тулзе на иПад, но КАК его пользовать? - Для монтажа, по дороге куда-нить - да, для сведения.. Ну в стационар превращать его смысла нет, неудобно и не производительно, а сама работа исключает мобильность. Значит сводим не в нем.
- В качестве аранж-станции? - Не настока пока развит, т.е. Полную цепочку пока не заменит, и работа опять-же сидячая. Опять смысла нет.

Вот и получается, что девайс пока походно-дополняющий, нежели генеральный. Собсна так и задумывался.

Т.е. это не исключает конечно рождения каких-нить Моби и Бенаси, среда позволяет, но это уже для нового поколения - мне кажется..

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

aps, про airdisplay интересно, спасибо за наводку)
Да ты почитай местные топы по-предметнее. Выдели время. ИМХО - собрано больше инфы по делу, чем во всем рунете. И благо - пока немного постов. Быстро прочтешь, даже если все подряд ))
 

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
Да ты почитай местные топы по-предметнее. Выдели время.
Уже начал, наоткрывал вкладок:popcorm2:

Кстати, еще вопрос появился: у меня десктоп PC подключен по adsl, т. е. через ethernet кабель к модему. Появляется iPad -> докупаю wi-fi роутер, втыкаю в свободное гнездо модема и все ок? Ничего настраивать больше не придется, все будет работать?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
aps, да-да ))))

Konchenkov, непонимаю что значит "роутер воткнуть в гнездо модема"? Вощем если у тебя роутер будет излучать вай-фай флюиды, иПад их примет.
 
  • Like
Реакции: Konchenkov

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
digisystem, ок, спасибо)
Просто сам модем без wi-fi, но там есть свободные гнезда, если докупить роутер и воткнуть туда, то получится еще и вай-файка) В общем все сложно, но можно :)
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Я что не совсем понял что за основной комп
Если мак ос и там есть встроенный вай фай то очень просто сделать раздачу интернета и общее подключение между компом и айпэдом
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну если модем может отдавать сеть на роутер без участия компа, (комп выключен), тогда это хорошо.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

aps, у него виндос, он выше написал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)