"Аналоговая консоль , или сумматор" (1 онлайн

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Или если перефразировать тему - "Сколько надо физических дырок , если аналог..."
Достаточно:
1.Kick
2.SD
3.Bass
4.Solo Instr. 1
5.Solo Instr. 2
6.Lead voc
7-8.Back voc
9-10.Over H,+HH+Shaker+Tamburine+Crash+steel perc
11-12.Loops,Toms,Fx,perc.
13-14.Rhythm guitar( akk+steel)
15-16.Dry synt
17-18.Wet synt, strings,pad,brass.
Итого - 18 физических дырок инструментов+минимум две пары возвратов эффектов
Тоесть 22 канала либо консоли либо сумматора.
Если ужаться - можно обойтись и 12тью, объединив все клавишные в одну стереопару,а Overdrums в другую.

При цене нормальной 24-канальной консоли в минимум 25-30 к$ Не нормальной в 5-10.

Сумматоры на рынке есть , но они странным образом не соотвтствуют критериям качества...

При мощности современных DAW было бы достаточно 20ти канального сумматора с трансформаторным выходом и аналоговыми инсертами на входах( а может и без)но с обязательным аналоговым разрывом мастера.Я сейчас глупость скажу - но запас по сумме хотелось бы иметь не менее +26-30 dB
Заплатил бы ,скажем 10-12 к$ за такой сумматор...
Какие мнения, опыт?
Предвижу вопрос - а писать то как ?
Писать как и писали - карточки всех типов.(Тем более Фокусрайты в RedNet-ах уже все придумали - ни тебе мультикоров,пачбеев и прочей чепухи)
 
  • Like
Реакции: RomanD и Ivanskras

Ivanskras

New Member
29 Сен 2009
20
1
3
Kiev
Хотелось бы попробовать этот микшер,но у нас в Киеве он еще диковинка.
Тут о нем пишут лестно http://www.gearslutz.com/board/high-end/154007-toft-atb-how-does-sound.html

В этот диапазон входит Toft ATB 24-Channel (также как и 16ти и 32х канальные версии) http://www.soundonsound.com/sos/feb08/articles/toftatb24.htm
Это ведь не значит что он плохой?
 
Последнее редактирование:

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
я почему тему поднял, мой старик уже сыпется, то, на что глаз лежит стоит неподъемных денег (API 1608)
Надо разминаться и искать замену.К Toft надо присмотреться. Вот если бы на NAMM представители или дилеры были , а то пощупать негде:(
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Pushkin,
Зовут Soundtracks Solitaire. Латать буду конечно , тем более что нашлись наконец-то аналоги кнопкам-ручкам от другой фирмы( родные от IPS,которая сдулась)
Тут дело в том ,что 21 век на дворе кагэбэ.Надо искать более технологичные решения. Большой пульт конечно на клиента впечатление производи Ух! Но мы то знаем...
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.386
674
113
Москва
lalaigor, я подумал что речь о Моцарте с фотографий из профиля...

Какие решения кроме inbox могут быть более технологичны?
Есть SSL-технология с матриксом и рэками, есть всякие сумматоры...
мне кажется что лучше аналог с фул-реколом, типа такого:
http://www.ebay.com/itm/Amek-Big-Mixing-Console-PRICE-REDUCED-/120885546945?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c25570fc1
причём в 12 с доставкой и рекапом наверное может вписаться...
не знаю... если есть помещение, лучше консоль, мне кажется...
 
Последнее редактирование:

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
не хочется ничего из 20 века. Amek-Big не понравился.
Может что-то модульное - пару RedNet 8канальных приампов( опять же можно удаленно концертик записать в клубе), сумматор или современную консоль с управлялками для DAW(Не Rx16:) SSL Matrix интересен, но не тот это SSL...
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Местечковый миф "SSL нынче не тот" был вброшен по причинам, не имеющим не малейшего отношения к тому, что есть на самом деле.
он не местечковый - то же пишут и в забугорных конференциях. Я тут имел возможность посмотреть нутро нифига не дешевого "дуалити" - это абсолютно трешевая комплектация. По сравнению с их же моделями "000" серии звук тоже поменялся не в лучшую сторону. Про матрикс, впрочем, ничего не скажу, но в целом философия "а что вы хотели за такие деньги" просматривается в деятельности компании отчетливо. При этом, деньги-то немаленькие. Просто дешевле их же топовых моделей. Но за эти деньги есть выбор.
 

S.Operator

New Member
9 Мар 2004
155
113
0
52
St.Petersburg
1FM.RU
А если взять пару Neve 8816 ??? В нем как раз трансформаторный выход и разрыв мастер шины есть(insert)
http://mmag.ru/ams-neve-8816-summing-mixer.html

Только как как потом ПАРУ Нивов в один Стерео Микс соеденить?
Не понял только есть ли у него поканальные разрывы?
Главное: Каждый МОНО канал со своей панорамой и Гейном! А не стерео канал!
(Для тех кто понимает - моно источники в миксе лучше сидят, плюс несколько стерео возвратов если надо)

(возможно обойтись и одним Neve8816)
Кто скажет КАК он Звучит? Трансформаторный окрас есть?
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А зачем разрыв если все равно кабель идет? Вынули из раземы и вставили в прибор обработки, из него другой кабель...
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
не по некоему интегральному "качеству", а по ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ.
люди покупают аналоговые пульты как раз из-за качества звука, по функциональности их любая рабочая станция превосходит.

В каких именно каскадах?
смотрел вынутую ячейку. Везде дешевые операционники, самых трешевых серий. Жалко, не сфотографировал. По звуку действительно заметно хуже старших.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Я считаю,что сумматор нельзя рассматривать для микса перечисленных 18 треков.
Иначе как обрабатывать все барабаны Drum Bus компрессором(возможно и параллельная компрессия) для получения интересного,плотного звука?
 
Последнее редактирование:

mqwefs

Banned
12 Май 2009
47
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Настоятельно рекомендую обратиться с запросом изготовления агрегата к товарищу лонгу. Если заладится разговор, то он согласиться сделать агрегат из тех компонентов, которые для него самые лучшие.
По цене выйдет очень даже хорошо
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Настоятельно рекомендую обратиться с запросом изготовления агрегата к товарищу лонгу. Если заладится разговор, то он согласиться сделать агрегат из тех компонентов, которые для него самые лучшие.
По цене выйдет очень даже хорошо
вот только трансы вроде дядь Миша не жалует, может, я не прав. хотя их тоже не везде хорошо. бас, да посрать. бочка без него по мне лучше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)