Andrew Cole- трекинг Telefunken- сведение- опять конкурс?:) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Парни, нашёл совершенно обалденный трекинг.
33 трека.
Но это будет непросто))))
http://www.telefunken-elektroakustik.com/download/andrew-cole/
черновой микс внизу страницы, там же ссылка на скачивание.
These files are available for download to your favorite DAW system in 24-bit WAV format at 44.1k sampling rate. You are welcome to not only audition these files, but to listen to and compare the various "multi-mic'ed" scenarios while you find a textural mix balance that suits your personal sense of aesthetic.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.366
4.489
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Посмотрел фотки - чёто я в лёгком шоке от количества микрофонов :) Им там скучно было и они озадачились использовать все доступные микрофоны? :))
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Они просто выложили треки, или какие то условия есть? По английский не понимаю.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
NRami,
Насколько понял, никаких условий.
По большому счёту, это входит в пиар Телефункен- ну и хорошо, микрофоны реально отличные.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Допустим, по-серьёзному можно делать вступительный взнос в общий фонд для победителя...то есть конкурсанты присылают свой вариант и тысячу рублей в фонд.
Но опять же хз, кто будет объявлять победителя? какое жюри?

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:27 ----------

Кто будет собирать деньги от конкурсантов?

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

А трекинг просто обалденный- и песня, и исполнение!
 
Последнее редактирование:

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Скачал треки, качество треков обалденое, здесь главное не испортить то что есть.
Конкурс!!!!!! Это вАпрос, как запустить этот механизм конкурса, фонд, жюри, что бы надёжно работало, без всякой подковёрной игрой, честно, и с финансами всё болжно быть прозрачно.
А вот с конкурсантами как раз проблем нет, хоть отбавляй.
В любом случае за сведение возьмусь, вот где расти нужно, на хороших исходниках, потом и самому научится так записывать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak и sam01

sam01

New Member
15 Апр 2011
93
56
0
вот где расти нужно, на хороших исходниках, потом и самому научится так записывать.
Истину говорите.
Сводить буду для себя прежде всего. Не важно, конкурс - не конкурс.
Интересно поковыряться в качественно записанном исходном материале.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Финансы- ладно, этот вопрос я могу взять на себя- то есть, собирать деньги от конкурсантов в одну кучу и потом выдать их все победителю.
 
Последнее редактирование:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Поучаствую. Прежде всего в целях самообучения конечно же. Материал лично для меня интересен.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Spartak,
Я бы предложил Суботина, Володина и Смака в судьи. Нехотел бы что бы в судьях был Рар, не в обиду будет сказано.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
SoutCross, я спрашивал Андрея прежде, чем открыл эту тему. Он отказался.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ну ок.
Вы полагаетесь на мой выбор? по поводу жюри? Тогда буду сам пробовать пригласить достойных членов по своему разумению.
Бухгалтерию возьму на себя, если никто не против.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

ЖЮРИ-
1. Jaras.
2. Zerocool.
3. Smack (?)
4. Fat John (?)
5.
 
Последнее редактирование:

sam01

New Member
15 Апр 2011
93
56
0
Послушал материал.
Офигеть, товарищи. Вот это запись.
В киках всё, что нужно и ничего лишнего.
Акустические гитары прописаны так, что почти не нуждаются во вмешательство (разве, что чутка гудёж деки убрать).
Вокалы - на выбор от слегка компрессированных до тех, где слышно работу голосовых связок.:))
 
  • Like
Реакции: Spartak

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
запись по качеству хороша, барабанщик никакой, мужик вокалист тоже головой крутит и неровный. кики низковаты. Кручу в наушниках пока.Хороший трекинг!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.091
113
Пенза
vk.com
Rough mix сумел скачать только в 128 кбпс, так как незареган на soundcloud.
Кто зареган подскажите, там есть повыше битрейтом? Если да, кому не лень - выложите сюда, плз...

зы: Rarr-a был бы рад видеть в жюри.

 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Интересно не само конкурирование, а разные взгляды на микс при равных исходниках.И не факт , что в студии на аналоге получится интереснее , чем дома на RME. В раф-миксе у них уже приоритеты на мой взгляд расставлены неверно...
 
  • Like
Реакции: JAras

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Интересно не само конкурирование, а разные взгляды на микс при равных исходниках.
+1.
И не факт , что в студии на аналоге получится интереснее , чем дома на RME.
+1. Не сетап ведь сводит, а человек.

В раф-миксе у них уже приоритеты на мой взгляд расставлены неверно
Ну, так на то он и rough - главное, показать, какие партии есть в миксе, чтоб не потерялись :biggrin: ну, и музыкальные идеи. Рассматривать его как пример для подражания не стоит IMHO.

Кстати, трекинг приличный с точки зрения инженерной, но не продюсерской - исполнение зело кривое...
Работы там по доведению до коммерческой кондиции - непочатый край.
 
  • Like
Реакции: JAras

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Интересно не само конкурирование, а разные взгляды на микс при равных исходниках.
Согласен.
Да и вообще сама идея конкурса в творчестве не совсем верная, так как все люди разные и подходы у всех тоже разные.
"Мы не кастрюли паяем, а создаём творения!" (c) Андронников
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Я ужо качаю мультик, буду учавствовать хоть в конкурсе, хоть в дебатах =). Причем бесплатно. Гусары денег не берут =)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в смысле надо как у Нопфлера?
Я хрен знает, я сводил как кантри, не как рок. А бочки утопленные не люблю, потому подрезал по низу и клипанул.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)