Сочетание Lead'ов в ElectroPop (David Guetta, etc) (1 онлайн

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Привет всем. Озадачился давеча такой вот штукой. Нужно накрутить Хлесткий (почему то именно такой эпитет возник) звук лида (Или сочетания нескольких лидов) для основной мелодии танцевального трека в стиле ElectroPOP. (Guetta, Cobra Starship, Pitbull и тд.)
Сдается мне дело в спецэффической атаке на компрессоре. Но что-то не выходит подобное накрутить.

Пробовал найти похожие пресеты в уже готовом виде для Массива и Сайлента, и что-то не очень.....:blush:
Может кто-то посоветовать как это воссоздать?
Посмотреть вложение Main_Lead(Wet).mp3

п.с. как вставлять аудиофайл в виде он-лайн плеера, как другие делают подскажите?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.318
2.561
113
Может быть там же и Dry есть вариант этого лида, где и этот Wet вырезал? ) без эффектов будет легче )

И свой вариант какой получился? может быть его докрутим - дообрабатываем?
 

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Может быть там же и Dry есть вариант этого лида, где и этот Wet вырезал? ) без эффектов будет легче )

И свой вариант какой получился? может быть его докрутим - дообрабатываем?
Вот dry-версия, но она ничем кроме отсутствия ревера и дилея не отличается
Посмотреть вложение Main_(Dry).mp3

Вот мой вариант....чувствую что-то не то.
Посмотреть вложение synth_test.mp3

Следует обращать внимание на первую долю секунды аккорда. Т.е. атака настроена как-то так, что получается хлесткий шлепок лидом. У меня такую атаку накрутить не получилось.

п.с. поиски туториалов на ютубе ничего не дают)) их там запсывают такие же "спецы" как и я))))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Слоем добавить надо 1 осц с парой-четверкой голосов, детюном и включенным ретриггером фазы. тогда они сами себя при расстройке вычитать будут начиная с высоких частот постепенно, и получится как раз такой эффект плака - пинка.
если непонятно - давай проект - докручу и верну - посмотришь сам
 

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
  • Like
Реакции: lalaigor

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
K-Man лови
 

Вложения

  • 23,5 KB Просмотры: 29
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K-Man

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Спасибо. Буду от этого отталкиваться. Но, сорри, если честно
я там
надо 1 осц с парой-четверкой голосов, детюном и включенным ретриггером фазы. тогда они сами себя при расстройке вычитать будут начиная с высоких частот постепенно,
таких изменений не увидел. ретриггинг фазы к примеру в омнисфере где включался?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
смотри унисон в омнисфере

UPD

вот погромче сделал, для наглядности, а вообще, оно тише, конечно, должно быть
 

Вложения

Последнее редактирование:

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
По-моему под основным лидом стоит жесткий перкуссионный плак, засчет этого и создается хлесткость. Это не один звук, а как минимум 2, или 3
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)