Системный блок под ХАК и ProToolsHD (1 онлайн

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
32
Екатеринбург
vkontakte.ru
Имеется необходимость в сборке системного блока под хакинтош, да чтобы после нормально и адекватно он обнаружила PCI плату ProTools HD.
Конкретней интересуют материнская плата, процессор и видеокарта. Остальное имеется.

Хочу поставить Retail.

p.s. Собираю не себе, уговаривал их купить MacPro, но увы и ах, дибилы. Деньги есть, но как известно, скупой платит дважды. Я в своё время взял MacPro и до сих пор радуюсь.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
любой м/б Гигабайт на 1366 сокете без проблем заведется - проблемы возникнут только когда более 4 Асселей захочешь воткнуть
уговаривал их купить MacPro, но увы и ах, дибилы
а мне кажется наоборот - т.к. в макпро нет РСІ слотов то они пришли бы и вполне справедливо тебе фейс начистили бы ;)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Остальное имеется.
Проверь, влезет ли в корпус полноразмерная плата, её далеко не во всякий кейс засунешь.

т.к. в макпро нет РСІ слотов то они пришли бы и вполне справедливо тебе фейс начистили бы
Ну попали бы ещё на Магму, сейчас хоть цены более-менее вменяемые на б/у, хотя всё равно дорого НМВ (от 500$).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
slomol, я к сожалению не могу, т.к. платы внутрь хака не ставил (корпус не позволял, хоть и гроб большой). С Магмой 4-slot работает нормально. Видеокарта у мну - какая-то из GeForce 9800, мать - Gygabyte, что-то типа GigaByte GA-X58-USB3 на LGA1366, проц - i7-920. Работает практически безглючно, только при выключении частенько выпадает в чёрный экран. Ось - ритейл 10.6.7, поставленная по методике tonymacx86. Я к своему стыду так и не нашёл времени разобраться с установкой, как на ту машину поставил Durasevich, так и юзаю.
 

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
32
Екатеринбург
vkontakte.ru
Да это понятно, у него на сайте есть варианты сборок) просто меня интересовал вариант форумчан. Видимо, буду все делать на свой страх и риск. Кстати, такой вопрос: А на PowerMac должно всё встать ровно? ну я про плату. Напоминаю, что там ProTools HD 8 плата. Она PCI.

http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_nastolnye_kompyutery_prodam_apple_power_mac_g5_dual_2.5_61038044 - я про этот
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
А на PowerMac должно всё встать ровно? ну я про плату.
Там не написано, какие слоты в том конкретном компе, были разные разновидности Павермаков. Если там PCI-X, то всё нормально станет. Но я бы лично с Хаком лучше бы работал, ибо многие современные плагины на PPC уже работать не будут, да и производительность у G5 по нынешним меркам вообще не ахти. Ну и с одной платой это вообще не работа, как рабочий вариант я рассматриваю минимум HD3.
 
  • Like
Реакции: bpmusic

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
32
Екатеринбург
vkontakte.ru
Если я скажу, что они ИДИОТЫ, то вы меня, скорей всего, поймете :) право слово, они даже акустически помещение не оформили, а уже протулз хд ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)