Помогите поставить диагноз. Rode nt1-a издает шум. (1 онлайн

mcm

New Member
10 Июл 2009
1
0
1
Помогите распознать проблему. Микрофон Rode nt1-a. Пишусь дома.
Присутствует шум, похожий на шум ветра. При первом подключении шум уже был, но особого значения не придал, так как на следующий день шум исчез. Примерно через два месяца пользования, шум снова появился, но опять через день-два исчез. Микрофон писал замечательно. И вот недавно, снова по прошествии месяцев двух, опять появился и уже неделю не проходит. Из особенного могу отметить, что если отложить микрофон на сутки-двое, то после включения фантомного питания 5-10 секунд все нормально, микрофон работает, шума нет, а потом появляется.
Для полноты картины могу еще сказать, что подключал микрофон и к микшеру, и к внешней звуковой, шум присутствовал. С другим кабелем не пробовал еще. Из "земли" только провод на батарее. Последний раз шум появился во время записи. Микрофон покупался в Польше и не мной, поэтому с гарантией обращаться хотелось бы уже в крайнем случае.
Собственно, сам пример шума: http://rghost.ru/37121666
Заранее спасибо!
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.865
2.034
113
Татарстан
у меня шум ещё хуже, писал в 8-м нот, сказали проблема с капсюлем, везите по гарантии... и больше на письма не отвечали((( а я издалека, хотел выяснить каким способом им лучше микрофон доставить, так ответа и не было, теперь гарантия закончилась, придётся ремонтировать за свой счёт:hang3: но у меня этих именно микрофонов 4 штуки- проблема была только с одним...видимо это брак какой то.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
453
83
Раменское, Москва
youtu.be
Провод с батареи лучше убрать, маргиналы бывают электричество воруют, используя батарею вместо нуля, и еще там катодная защита висит на внешней линии, в общем не стоит использовать батарею как заземление.
 

mrre

New Member
6 Дек 2013
1
0
0
мск
У меня такая проблема появилась в Rode broadcaster, в одном месте сказали микрофон выкидывать, в другом - 12000 на замену капсюля.
Открыл его, протер мембрану (на ней появился конденсат), включил - и вот он работает уже несколько часов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)